Евгения911• 23 июня 2021

Порадьте фірму кондиціонера

Хочемо встановити в залі, щоб розподілялося по інших кімнатах. Який у вас стоїть? Задоволені?
Xвостокрутелка• 23 июня 2021
Купер у меня

Ашотакова)))• 23 июня 2021
один кондер на несколько комнат? плохая идея )))))
У нас Мидеа, уже 6 лет, в этом году поставили родителям такую же фирму, но полчше, чтоыб и на обогрев был
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2021
У меня Дайкин (Япония).

Важно, чтобы экономичный был. А то можно купить недорогой, но наматывать будет много.
Влад и мир• 23 июня 2021
Купер Хантер в большой комнате. Открываем двери и охлаждаем маленькую комнату и кухню.
Глас_Народа• 23 июня 2021
Так не зручно, тому що , щоб в інших кімнатах було прохолодно, в залі буде холодно
Беззубовна• 23 июня 2021
Gree, Midea и конечно Daikin, но они дорогие
Федорино Горе• 23 июня 2021
Кондиционер ставится на одну! комнату, а не так, как Вы хотите. При том раскладе, что Вы описали: в комнате, где будет стоять кондиционер - будет холодильник, а в остальных комнатах - так сяк, и даже не особо прохладно. У меня стоит Сенсей. По качеству еще хорошие Митцубиши, Мидея, Купер.
Молчавочка• 23 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Да!!!!!!
Автор, так не будет, как вы планируете.
У нас Тошиба, мощный, на 60 квадратов, квартира двушка 53 квадрата, установлен в большой комнате, но реально квартиру равномерно не охлаждает.
Лучше два менее мощных. Очень жалею, что так не сделали. В е собираюсь купить в детскую небольшой кондиционер.
Татьяна Марина• 23 июня 2021
Самсунг плохие кондиционеры?

Новопоштинская• 23 июня 2021
купер
Это я тут• 23 июня 2021
Зависит от бюджета и от предпочтений по дизайну и плюшкам.
Из недорогих можно Купер Хантер советовать. Да, китаец, но приличный. Подороже можно уже на Митсубиси смотреть. По ним хороший сервис, точнее много запчастей, которые не надо из за границы заказывать и ждать месяцами. Хитачи ещё есть, только у них интересны старшие модели. А так хороших производителей много, просто не все к нам массово завозятся, соответственно не ко всем есть запчасти. Дайкин, которые многие считают чуть ли не топом вообще не понятен мне. Дорого, но ничего этакого в них нет - ни в плане наворотов, ни в плане качества, ни в плане сервиса.
Это я тут• 23 июня 2021
Ответ дляТатьяна Марина
Самсунг плохие кондиционеры?
Сами кондиционеры, скорее всего, нормальные. Не огонь, но нормальные. Вопрос только в условиях для людей, которые ими занимаются. Если Вы сами купите железо и будете искать только установщиков, то с удивлением можете обнаружить, что никому такие заказы не интересны. В итоге Вы либо сильно переплатите за работу, либо устанавливать Вам их будут рукожопы, со всеми вытекающими.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
из бюждетный медея
Это я тут• 23 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Можно мульт систему ставить. Это один наружный блок и несколько внутренних. Это дороже, но меньше страдает фасад. А ещё есть канальные. Их вообще размещают за подвесным потолком в межпотолочном пространстве. Никаких технических преимуществ они не имеют, но дают возможность сделать минималистический дизайн.
Федорино Горе• 23 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Это то понятно, что есть канальные и мультики. Но автор хочет один в зале и чтоб всю квартиру охладил.
Фруты_Буты• 23 июня 2021
У меня 2 - купер енд хантер и дайкин. Обоим 11 лет. Без нареканий.
Про кондей в одной комнате на всю квартиру Вам правильно написали - в одной будет дубарь,в остальных даже не прохладно. При этом он,бедный,будет пахать без остановки. У свекрови так.
Это я тут• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Что и требовалось доказать. Разговоры о запредельном качестве Дайкена несколько преувеличены и по факту недорогой, но заводской китаец работает вполне схоже. Да, скорее всего шумит больше, но и стоит сильно дешевле. А вот Митсубиси даже при чуть меньшей цене может быть даже поинтереснее. И по качеству не уступит.
Фруты_Буты• 23 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
У меня дайкин установлен не очень. Ребенок был маленький,когда его ставили. Он установлен на балконе,вдоль балкона. Дверей с балкона в комнату нет,но воздухообмен замедленный,конечно. Пользуем и на обогрев,до 0 на улице вполне норм. Купер стоит в комнате свекра,пока он жив был,я туда не заходила и кондей не юзала. Но там квадратная комната и со скоростью охлаждения все лучше,конечно.
Моя комната еще и прямоугольная 2,5×5. И балкон по узкой стороне.
Это я тут• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Не важно. Просто для понимания Купер Хантер ,- это даже не топовый китайский бренд. Тот же Хаер подороже будет (и чуточку получше). А так да, никто не говорит, что Дайкин хуже, просто я бы лично не назвал его топом.

ириска77• 23 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
+++ Дайкин просто бренд, по качеству мицык электрик лучше, за ним мицык хеви.
По запчастям Дайкины быстрее привозят, мицыка если из Голландии от 6- недель ждать.
С запчастями мидеи ситуация печальная
Каменная Фрося• 23 июня 2021
Ответ дляириска77
С запчастями мидеи ситуация печальная
а мне продавец быттехники именно Мидею продвигал, и говорил, что с запчастями вообще проблем нет...
Я смотрю сейчас Сакату. малоизвестный бренд, но знакомые хвалят, у них работает на отлично
ириска77• 23 июня 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Саката- бюджетный китаец .
Как по мне Мидея лучше. Купера многие хвалят. Инверторы лучше китайские бюджетные не брать
Жертва интернета• 01 июля 2021
Ответ дляириска77
Саката- бюджетный китаец .
А Dekker, теж бюджетний китаєць, як по якості?
Это я тут• 01 июля 2021
Ответ дляириска77
Саката- бюджетный китаец .
Мидея - это тоже малобюджетный китаец. Правда, сам завод огромный и как говорят, производит продукцию для других брендов. Но то, что везут к нам - это малобюджетные китайцы. Да, говорят, что вполне приличные как за свои деньги и говорят, что не относятся к проблемным. Но и я бы не сказал, что Мидея не малобюджетный.
Это я тут• 01 июля 2021
Ответ дляириска77
С запчастями мидеи ситуация печальная
Мицики ходовые и возят в большом количестве как сами кондиционеры, так и наиболее ходовые запчасти к ним. Да, можно попасть на что-то чуть более редко встречающееся или какие-то проблемы на таможне, но не думаю, что с Дайкином дело обстоит иначе.
ириска77• 01 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
Я работаю в сервисе Митсубиши, то чего нет в Киеве везут из Голландии 4-8 недель, то чего нет в Голландии везут из Японии срок 3-6 месяцев. Дайкины привозят запчасти за 3 недели
Это я тут• 01 июля 2021
Ответ дляириска77
Я работаю в фирме, которая занимается инженерными сетями. В том числе и кондиционированием. Сервис своих установленных кондиционеров делают наши монтажники. К официальному сервису мы не обращаемся. Диллеры держат на складе некоторые запчасти и стараются помочь в сложных ситуациях - что-то держат у себя на складе.
А нормальный заводской сервис есть у Хитачи разве что. И то не уверен на 100%, т.к. реальных отзывов клиентов я не слышал.