ФрекенБок• 23 июня 2021

Замуж за француза или немца

Девочки, если бы у Вас стоял выбор, за француза или немца выйти замуж, кого бы вы выбрали!? Кто знаком с подводными камнями, поделитесь пожалуйста!
Результат:
вже голосів: 120
46 (38.33%) Все равно,главное чтобы любовь
19 (15.83%) Немец
17 (14.17%) Все равно,главное чтобы деньги
16 (13.33%) Француз
14 (11.67%) Украинец
7 (5.83%) Не хочу замуж
1 (0.83%) Хочу жить на Украине
Экспертиза• 23 июня 2021
Ответ дляКапризуля
если из этих двух стран,то Германия.Мне менталитет ближе.Французы слишком импульсивны.Но в Германии выше налоги) А вообще меня тянет на север)
Это стереотипы. Люди индивидуальны.
Я сейчас работаю с немецкой компанией, некоторые коллеги из Германи настолько хаотичны и неорганизованы, что разрушают все типичные представления об этой нации

Капризуля• 23 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Это стереотипы. Люди индивидуальны.
я жила и там,и там) Французы в общей массе очень социалистичны,чуть что бунтуют и подраться не дураки).Немцы больше склонны к порядку.Но,конечно,все зависит лично от людей
Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я работаю в айти.
Вечером пойти особо некуда, еда невкусная тут, сфера бьюти никакая. Полгода все было вообще закрыто
Вы меня навели на мысль… наверное, из-за своей невкусной еды немцы без ропота в турецких отелях лопают не особо вкусную пищу. Да ещё и однообразную.
Зато вам можно в Италию кататься) да и Францию. Там вкусно
Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да))
Да уже без проблем можно везде ездить и летать. Я в Киеве недавно была, уже упростили правила въезда с обоих сторон.
Мне в Киеве намного комфортнее жизнь, в плане сферы обслуживания и развлечений. Немцы не умеют наслаждаться жизнью в большинстве своём
А как с медициной в Германии?
Экспертиза• 23 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Вот я и говорю, что надо смотреть на человека, а не его паспорт. Типичное ’немцы склонны к порядку’ для конкретного человека может оказаться совершенно не свойственно ))
Мы иногда с колеггой смеемся, а точно ли это немцы, потому что сплошное - не знал, забыл, потерял, не слышал. И это немецкие ИТшники, должны бы вдвойне быть склонными к порядку и анализу.
120-120-120 (не худею)• 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Наверно ну и бесплатно, немцы в большинстве своём падкие на халяву)))))
А тут ни стейки не умеют готовить, ни нет салатов вкусных типа Цезаря и Нисуаза, все какое-то на один вкус. И как гарнир почти везде картофель фри.
Хайлайт меню - коктейли Хуго и Апероль и все.
Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Вы удивили. Я эту нацию считала педантами до ужаса. И во всем
120-120-120 (не худею)• 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
А как с медициной в Германии?
Медицина хорошая если знать где, все по знакомству и рекомендации. Хорошие врачи не возьмут «с улицы».
Ну и лист ожидания 2-3 месяца
Экспертиза• 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Я до этого проекта тоже так считала ))
И если один-ва были такими, считала бы исключением, а так как ни митинг, так сплошной хаос.

Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я в отеле с кучей немцев как раз. Мне не вкусно. И да, реально: фри постоянно. Я ещё и думаю: что за ерунда вообще с едой. Дико прямо. А они лопают по несколько порций. Про падкость на халяву удивлена. Не думала о них так. Но вижу, что многие из них ещё дополнительно ходят в магазинчики подживиться чем-то
Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну и лист ожидания 2-3 месяца
Спасибо) а если что-то срочное, тоже ждать?
Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я до этого проекта тоже так считала ))
У меня подружка была замужем за немцем. Сбежала от него лет 8 назад. Но он был дикий вообще. И очень ревнивый. А так я как-то больше стереотипно о них сужу, так как нет знакомства с ними
120-120-120 (не худею)• 23 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
У меня заболел зуб как-то, и меня отказывались брать клиники. Вот так.
Через знакомство нашли врача через пару часов.
Они говорят - нет терминов, новых не берём
Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мда (( сложно
Жена сантехника• 23 июня 2021
Моя подруга вышла замуж за француза. Франция была ее мечтой. Через лет 5, когда я к ней в гости приехала, она сказала, что жалеет, и если второй брак- то Германия только. Живет в доме с мужем под Парижем. Мы приезжали к ней с моим на тот момент мужчиной немцем, он здоровый такой, типаж Кличко, так он еле впихнулся в этот французский домик, крохотных размеров.
Но мне Франция ближе по духу, а Германия- страна для заработка и все. Медицина лучше в Украине (говорю о Киеве), все доступнее, дешевле, быстрее. Не говорю об условиях в стационаре-здесь, конечно, в украине все печально.
Боюсь признаться• 23 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
Нет, есть уже в жизни, француз спокойный как удав, видно что любит меня очень, но не богат. Немец богатый, но вспыльчивый эгоист, тоже знаю что любит но в мою сторону, пока что, не прыгает со своими заскоками, оба зовут замуж! Отшонения с одним год, с другим 2 года!
Вначале встретиться с каждым из них по отдельности.
Телочка• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Є у мене знайомі італійці, живуть в Швейцарії. Дитина на футболі зламала ногу, десь під коліном чи що. Біль не дуже сильний. Поїхали в швидку - там сказали ідіть до свого педіатра (без рентгену), на перелом не схоже, вам потрібне знеболення, і пройде. Педіатр прийняла на 4-й день! сказала, раз ще досі болить, треба знати, що там конкретно не так. Перекинула їх на травмпункт знов. В результаті аж через 10 днів на рентгені таки з’ясували, що перелом. Дитина весь той час ходила з тою ногою в школу, пила парацетамол, ступала на ногу( Коротше, медицина в Європі- таки жах, якщо не пощастить.
Телочка• 23 июня 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я работаю в айти.
а вчились ще з юності, чи перекваліфікувались потім на IT?
120-120-120 (не худею)• 23 июня 2021
Ответ дляТелочка
Училась в кпи, задатки ещё оттуда

Точная копия плова• 23 июня 2021
Ответ дляТелочка
Жесть какая
Крошечка-хаврошечка• 23 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Только не за британца.
Почему?
В шоколаде• 23 июня 2021
Хотела бы жить во Франции, прям мечта моя. Но французы не оч внешне, да и не встречались мне
Божья коровка• 23 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Почему?
Они ну совсем другие. 5 лет имею удовольствие их наблюдать в естественной среде. Живу тут. Рада, что мой муж- украинец)
Крошечка-хаврошечка• 23 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
А что вы скажете о итальянцах и поляках? Стоит связываться?
Божья коровка• 24 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Итальянцы- не скажу.
Поляки..у меня друзья, семья поляков, да и на работе много сотрудников. Они не ленивые, все в семью, как и наши. но характер ...