Советчица Года• 23 июня 2021
Вакцина Пфайзер. Побочные реакции
Кто вакцинировался пфайзером, были ли какие-нибудь побочные реакции?
Советчица Года
• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Бесконечное сидение на жёстком карантине ведь не особо пугало кого-то, здесь много поддерживающих было))
А временные ограничения почему-то пугают.
Меня локдаун очень напрягал. Никогда не поддерживала. Очень напрягало ограничение свободы.
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
То, что вы пишете про ’боли в руке’... это нельзя назвать серьезной реакцией. Меня интересуют долгосрочные побочные эффекты, например, появление аутоиммунных заболеваний через несколько лет.
когда это массово начнётся, то они будут отрицать, что от вакцин. придумают, что это неизученные побочки ковида или что-то ещё
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я позавчера вакцинировалась пфайзер. Вчера болела рука, больно было поднимать, вечером температура 37,2, немного ломота. Сегодня все ок, ничего не болит. Огурец!
поражают такие комменты, когда на следующий день уже думают, что всё пережили и последствий быть не может
Клин_Кляйн• 23 июня 2021
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Могу открыться, не вру, почти все знакомые будут вакцинироваться или уже, муж вчера вакцинировался - никаких побочек. Есть парочка знакомых из России которые против, но они помешаны на теории заговора. Может у вашей знакомой круг общения русскоговорящие, но большинство местных с нетерпением ждали приглашения на вакцинацию
Моя племянница, дочь моей родной сестры, наполовину русская, наполовину арабка по папе! Замужем за нидерландцем! Сама преподаватель французского языка. О каком круге общения русскоговорящих вы хотите мне рассказать? ))
Сорока-ворона• 23 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, у кого аллергия или артрит кто-нибудь пфайзером прививался? Интересует, так как по работе настаивают, заставили записаться на прививку.
По артриту официального диагноза нет, ревмопробы в норме, только СОЭ повышено, по этой причине в карточке ничего не записано, но после любых перенесённых инфекций через 3-4 недели с суставами беда - воспаление, которое годами затыкать приходится. Аллергии тоже случаются, правда редко, то отек Квинке когда-то был. Боюсь страшно и за себя, и за мужа, он страшный аллергик. Ковидом мы не болели пока.
У меня дети аллергики, перед прививкой даю несколько дней от аллергии лекарство и после дня три.
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Разве в Австрии уже не вакцинируют детей с 12 лет Файзер?
Есть такое, но реально их нет)))) 😀
Одноклассница• 23 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
боль и ТТ - это НЕ побочные реакции, это формирование иммунного ответа, т.е. только плюс.
Боль это просто реакция организма в месте укола на препарат. Даже у детей такое часто бывает боль и покраснение несколько дней в месте укола. Это нормально. Причем здесь иммунитет?
МастерЮля• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не нагнетайте. От короны не умирают. Умирают от сопутствующих. Так они все равно были у них. И не корона, так что то еще бы спровоцировало.
Не пишите бред!!! С этими сопутствующими прожили бы еще лет 30! Слава богу вас еще не коснулось.. а то бы так не говорили ..
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Ну почему. Я верю. Но на мое решение это все равно не повлияет. Вообще не пойму, что из того, что европейцы в очереди на вакцинацию?
это просто факт.
Безо всякий страшилок.
Железный коготь• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
вы не в себе? Я русским языком написала, что мне очень стрёмно. Но как думающий человек понимаю, что вакцина это неизбежно в наших реалиях.
я платила за вакцинацию а мой рукав.
все по реестрам и т.д. пострадала блузка.
вторую завтра делаю так-же
Ta_samaya_iz_NL• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я тоже здесь живу если что, так что можете мне не рассказывать об отношении к вакцинации в Нидерландах
Барышня кисельная!• 23 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
У мужа уже месяц ужасно болит рука, поднимает с большим трудом, врачи разводят руками
Это трындец товарищи
Желаю скорейшего выздоровления Вашему мужу , может попали в сухожилие ?
Мне так кровь с вены медсестра взяла , что я полтора года хожу по врачам .
Один из последних предполагаемых диагнозов - повреждения дистальной головки бицепса , это ж надо было так попасть ?
Прививку теперь делать боюсь ужасно
Брюнетка в Мармеладе• 23 июня 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Бойтесь дальше последствий... Кто вам мешает?
А у нас макарошки• 23 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Это трындец товарищи
Где он прививался? К какой группе относится?
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
где Нидерланды открылись и для кого?
Для стран ЕС они и не закрывались, а для Украины как были закрыты, так и остаются и даже не планируют.
Так я в ЕС и нахожусь.
Но раньше опции поехать без теста, карантина и вообще ради праздного любопытства не было, сейчас - можно.
Клин_Кляйн• 23 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Почему не коснулось? Мы спокойно переболели неделю. У меня 3 дня не было обоняния, у мужа 4 дня! Многие на работе у мужа, даже ходили на работу в этом состоянии. Так, что у страха глаза велики. А скорее всего, увеличивают искусственно!
На-перекуре• 23 июня 2021
Вчера только разговаривали с сотрудницей. Делали вторую астрозенеку. Перенеслась легче, чем первая доза. У девочек, которые делали пфайзер, наоборот легче первая, вторая тяжелее. Но! Максимум ’колбасило’ 3 дня. Если заболеете. 1. Болезнь примерно 10 дней длится, если лёгкая форма. 2.Возможность заразить коллег, родных, детей, соседей, друзей. 3. Лёгкая форма у меня аукается досих пор. Выпало 50% волос, продолжает выпадать. Нюх не вернулся полностью. Часто болит голова, особенно на погоду. Проблемы по женской части. Выбор лично для меня очивиден. Страшно, что со мной было бы, если бы тяжёлая форма. И да, в главном управлении умер парень 35 лет. У мамы очень много знакомых тоже не перенесли болезнь, а точнее последствия.
Майская киска• 23 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Я не поняла в самолете становится плохо тем кто сделал прививку, поэтому не пускают на борт? Объясните чего девушку из молодовы не пускают??
Веснушка• 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
Я уже переболела и имею естественный иммунитет, высокий титр антител.
Вы хоть свои после вакцины проверили?
Или 200 гривен зажали на тест?
Вы хоть свои после вакцины проверили?
Или 200 гривен зажали на тест?
А де це тести по 200 грн роблять?
Веснушка• 23 июня 2021
Мій родич з дружиною люди дуже забезпечені. Пфайзер кололи за 450 баксів.типу там оригінальна і точно надійна, перевезена правильно. Другу дозу жінка важко перенесла, тиждень відходить. Загальний стан поганий
Кто крайний?• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
В какой-то мере я с вами согласна. Но пугает то , что без этой долбаной вакцины скоро из дома не выйдешь. За границу не поедешь((. Мне тоже очень стрёмно колоть. Но понимаю что это неизбежно к сожалению
я до последнего не собираюсь.. тем более ребенку. Сейчас вот прийдется заплатить лишние деньги за эти тесты, но я не так супер много летаю.. поэтому пока так..
(муж сделал астразенеку)
когдадеЦкие• 23 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
О побочных эффектах вакцин, мы сможем говорить только через 2-5 лет. Хотя даже этот временной промежуток не факт, что позволит оценить все последствия.
Ангел-предохранитель• 23 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Пока оставим девушку из Молдовы и представим себя в самолёте британских авиалиний, которым управляют вакцинированные пилоты. Зная, что за неделю от вакцинации умерло 4 пилота этой компании, Вам было бы спокойно лететь в этом самолёте?
МастерЮля• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это не коснулись! А мы переболели средне-тяжело с воспалением, нет у нас сопутствующих . Нам по 38 лет. А вот родителям мужа и сестры не повезло(( До этого тоже думали не так страшно как говорят но реальность оказалась другая! Теперь на могилки ходим...
Сеточка• 23 июня 2021
Ответ дляВеснушка
А де це тести по 200 грн роблять?
Да везде я думаю цены плюс минус одинаковы.
На антитела IgG - они дают некоторое представление о имунном ответе после вакцинации или перенесенной болезни.
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Это неправда.
Нет никакой девушки из Молдовы
когдадеЦкие• 23 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Соболезную Вашей семье. Каждый человек о вакцинации должен принимать самостоятельно. Никого не надо заставлять и убеждать. Если человек себе готов себе вколоть неизвестное вещество - это его выбор.