Советчица Года• 23 июня 2021

Вакцина Пфайзер. Побочные реакции

Кто вакцинировался пфайзером, были ли какие-нибудь побочные реакции?
Ядвига Юсьлегко• 23 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
да, вы правы
Я помню была тема про харьков,какой город красивый. И одна дамочка сказала,что Ирпень красивее Харькова,что ее знакомые ей фотки набережной показывали. Я возьми и напиши,что диву рядом с Ирпенем и он рядом и не стоит Харьковом,маленькое пгт с ухоженной набережной не больше Мля,это дама с пеной из рта доказывала,что она фото видела и там круто, а я вру. Короче люди верят соседу,родственнику ,а не тем кт от там реально находится или живет.

Сеточка• 23 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я б там у тебя тоже жила)) готова даже по твоим правилам белочек кормить 😄😄
Приезжай :) места много :)
РукиМыли?• 23 июня 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
правы и в этом, и заметила на советчице истина и достоверная информация мало кого интересует
Цветов Мне срочно• 23 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Я в Нидерландах, очень много знакомых вакцинировалось, ооочень много коллег - у меня такая работа что общаюсь с большим количеством людей, все о вакцинации разговаривают. Так вот, Побочка у всех примерно одинаковая - слабость, сонливость, боль в руке, ничего не хочется делать, иногда температура (редко). Проходит в течении 2х дней. Странно что в этой теме так много побочки, или врут или с вакциной что то не то
У нас всегда так,если тема о вакцинации
Ядвига Юсьлегко• 23 июня 2021
Я сегодня получила 1 дозу пфайзер-пока рука только болит и сонливость,
Му ма му ма му• 23 июня 2021
1 доза Пфайзер, без проблем. Вторую сделали вчера, сегодня t 37-37.4, небольшая боль в мышцах и слабость.
Сеточка• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Уже учёные опровергли это. По новым исследованиям, повторное заболевание случается крайне редко. А иммунитет может сохраняться годами.
Все вопросы к пцр - тестам, что они там «диагностируют». Уже совершенно очевидно, что любые сопли =корона.
Не знаю как ученые, я таки в себя подозреваю как минимум второй раз, с натяжечкой третий. Я просто себя знаю, чувствую. Иногда правда ’задним умом’ уже. Ну и выводы о случившемся.
Например факт: январь 2020 - вся семья болеет кто сильнее кто слабее ’чем-то ’, дочь астматик тяжелее всех. Тогда ’ковида еще не было’ типа. Никто анализы никакие не сдавал.
Март этого года. Я, муж, мама, старшая дочь болеем легко, если б не аносмия я бы анализы не сдавала. Но любопытно же. Дочь, которая болела тяжелее всех в 2020 вообще ни симптомов не было ни антител по анализам не оказалось.
Я из этого делаю вывод что у нее эти т клетки круче работают. А у нас было повторное заражение, но организм легко справился.
Но могу и ошибаться, конечно же.
Прям жду очень когда булут в нас массово на эти Т клетки тестировать.
Да, еще что важно (мой вывод и мое решение из прочитанных научных многобуков) - после перенесенного ковид, имея антмиела, надо везде шастать, чтоб хватать микродозы вируса и поддерживать иммунитет.
У меня как сошлись звёзды: справка об антителах + конец локдауна у пас в городе + мое др :))) так я и стала послушно выполнять рекомендацию эту :)
Борода• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы учёный, биолог, иммунолог , что берёте на себя ответственность утверждаеть, будто Файзер -лучшая?
Вы название вакцин не в состоянии правильно выучить (Астра Дзенека, лол), а туда же
я не живу в Украине - если нужно на итал. напишу, я не знаю, как они у Вас называются - я написала по нашему произношению
На счет вакцин - я не ученый - нет, всего лишь написала то, что знаю
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляБорода
Я тоже не диву в Украине.
Так и не берите, пожалуйста, на себя смелость и ответственность рассказывать, какая вакцина «лучшая» и рассуждать о их безопасности.
Реальная оценка эффективности учеными только началась, а вы , рассуждая о себе и о каких-то знакомых, делаете выводы.

Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
та заграница фиг с ней... как и рестораны и кафе... но сделают же, что ни в магазин, ни в жек, никуда не попадешь(((
Если люди согласятся с таким положением вещей, то сделают, конечно.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
Расскажите это израильтянам
В январе власти страны приняли решение внедрить в стране «зеленые паспорта» для тех, кто сделал прививку или уже выздоровел. Эти документы представляют собой разрешение на посещение мест, в которые не попасть без пропуска: спортивные залы, бассейны, рестораны и кафе, театры и кинотеатры, выставки и другие. «Зеленый паспорт» выдается спустя неделю после получения второй дозы вакцины и действует шесть месяцев.

https://www.forbes.ru/obshchestvo/423891-bolshaya-...
Вы опоздали с новостью. В Израиле эти паспорта давно отменили. Тех, кто уколоться не захотел, принудить этими паспортами так и не проучилось.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Мне пофиг на Израиль. Это должно волновать евреев, что к ним сейчас применяются методы доктора Менгеля. Я себя и свою семью, в подопытные кролики, записывать не позволю.
Эти паспорта в Израиле уже отменили. Не ведитесь на пугалки.
всегдаДаДа• 23 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
у меня не пфайзер. Вчера делала. температура до 38, тошнота и головная боль, немного болела спина и чесались глаза
а каку вы делали? Решаюсь делать короноваком, ни как не решусь
Ванна Тазиковна• 23 июня 2021
Ответ дляДую ветер
У знакомой болела рука долго, температура 2 дня и провалы в памяти до сих пор. Колитесь побыстрее, вдруг Вам все эти плюшки не достанутся ))
Сегодня ужасно разозлилась на сотрудницу . У неё как отшибла память . По работе была очень важная вещь . И она сделала прививку сутки назад . Ещё этого не хватало с памятью
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Почему бред? У меня подруга живет в Норвегии, тоже узнала про эти случаи, рассказывала мне пару дней назад, когда звонила. А у нее источники разные, не только те, что у нас переводят
И вы дадите ссылку на официальный источник?
Репетиторша• 23 июня 2021
Ответ дляРадость моя
Ни побочен, ни пользы.
А если температура есть то польза значит точно есть
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Смешно.
После этого поста стало ясно, для чего вы создали тему.
Идите на прививку. Вам не нужно знать иные мнения. Вы специально делаете вбросы о том, что надо колоться, потому что хлеба купить не дадут.
Израиль паспорта эти давно отменил.
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Врут. Вы видите сколько сюда бреда тащат..
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Читайте все посты.
Это не автору темы.
Я не одна заметила, видимо

Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
хватит рассказывать сказки.
Это не сказки. В ЕС вакцинация идёт огромными темпами.
Во всех практически странах.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Та какие подозрения? Человек смотрит телек и не анализирует инфу, а просто впитывает, таких много.

На gov.uk 31 марта был опубликован отчет SPI-M-O. На странице 10 в параграфе 32 этой дорожной карты выхода из карантина говорится, что в августе ожидается 3-я волна заражений.
В нем также говорится, что они ожидают, что 60-70% ожидаемых госпитализаций и СМЕРТЕЙ будут исходить от тех, кто прошел обе вакцинации.

https://assets.publishing.service.gov.uk/governmen...

Так что, думаю к декабрю следующего года увидим действие вакцин((
У многих людей отсутствует логическое мышление. Ни один учёный на данный момент не может точно сказать об отдалённых последствиях данной вакцинации, потому что исследований нет, вирус не до конца изучен, постоянно мутирует, сама вакцина не прошла испытаний должным образом.
Зачем искать информацию, анализировать. По телеку все расскажут же. Чистую правду. Сплошной альтруизм и забота о здоровье.
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ну, так везде в официальных источниках, не только в Нидерландах, рассказывают, как все активно в этом принимают участие! Только правда, очень далека от истины!
От какой истины? В Польше огромные очереди на вакцинацию. Прививают от 12 лет.
Жена брата Админа• 23 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Короновак.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ну так выпьем за коррупцию!
В Украине всегда найдется возможность сделать прививку не делая ее.
Именно так. Прогулки, книги, спорт, общение с близкими , в ситуации ПРИНУЖДЕНИЯ принципиально проживу без всего остального.
Есть хорошая фраза: «никогда не иди туда, куда тебя ПОДТАЛКИВАЮТ».
Такого принуждения и такой масштабной и дорогой кампании по принуждению к добровольной вакцинации мир ещё не знал. Даже с вакцинацией против, скажем для примера, куда более опасной дифтерией никогда не было подобных «мер».
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
С этими вакцинами вообще ничего непонятно. Действуют они только полгода, потом опять надо вакцинироваться. Постоянного иммунитета нет ни у переболеаших ни у привитых. Если это введение дозы вируса, то люди вполне могут быть разносчиками, просто сами легче переносят. При этом страны делают паспорт вакцинации, который заменяет пцр тест. Россияне вообще сдурели, привитым дают куар код для посещения ресторанов. Заманивают скидками в магазинах и бонусами. Странно мне все это.
С чего вы взяли про полгода? Сертификат на год
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляБорода
Сравнили, это вообще бомба, а не вакцина - там все в одном пучке
Подумайте - почему ее колят всего 1 раз, а не 2? там собрано все, что должно быть в 2ух вакцинах - то так сказать оптом все... поэтому еще хорошо, что днем обошелся муж
У других и таких не было симптомов.
Джонсон самая востребованная вакцина.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это тоже. Понятно, что у нас, что в России то смешные статистики.
Что вам даст статистика случаев, когда большинство вообще бессимптомно переносят? Нужно оценивать тяжесть эпидемии по количеству тяжёлых и летальных случаев. Коэффициент смертности в помощь.
Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
у нее эффективность 65%, самая низкая из всех вакцин
Только потому что она тестировалась на британском штамме. А остальные на китайском первом.
Ta_samaya_iz_NL• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня родная племянница в Нидерландах! Преподаватель в школе! Никто из ее семьи, никто из ее коллег не привился. Не сочиняйте!
Могу открыться, не вру, почти все знакомые будут вакцинироваться или уже, муж вчера вакцинировался - никаких побочек. Есть парочка знакомых из России которые против, но они помешаны на теории заговора. Может у вашей знакомой круг общения русскоговорящие, но большинство местных с нетерпением ждали приглашения на вакцинацию
Рожайтретьего• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Они были, но мы их не застали.
Принудительно всех подряд вакцинировали в начале советской власти. Не забалуешь и не откажешься. А потом и распространённость дифтерии снизилась.