Советчица Года• 23 июня 2021

Вакцина Пфайзер. Побочные реакции

Кто вакцинировался пфайзером, были ли какие-нибудь побочные реакции?
Море_море_я_скучаю• 23 июня 2021
тема, автор, для принятия верного решения не информативна от слова совсем! должно пройти время, чтобы понять, будут ли болеть привитые и насколько серьезно и что вылезет из побочек СО ВРЕМЕНЕМ

Дайте подуться• 23 июня 2021
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Могу открыться, не вру, почти все знакомые будут вакцинироваться или уже, муж вчера вакцинировался - никаких побочек. Есть парочка знакомых из России которые против, но они помешаны на теории заговора. Может у вашей знакомой круг общения русскоговорящие, но большинство местных с нетерпением ждали приглашения на вакцинацию
Вам не поверят....
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
именно в интернете Комаровский пугал нас всех гробиками, которые будут выносить массово, если мы все не привьемся от кори просроченной вакциной!!!
гробиками пугали при дифтерии)
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
Они были, но мы их не застали.
Принудительно всех подряд вакцинировали в начале советской власти. Не забалуешь и не откажешься. А потом и распространённость дифтерии снизилась.
Во времена ссср вакцинировали практически всех и не только против дифтерии. Но вакцины были должным образом испытаны и одобрены.
Вы сейчас даже при реальных противопоказаниях медотвод от вакцины против короны не получите.
Исследования ещё далеки от завершения, а оказывается, вопреки первоначальным утверждениям производителей, противопоказаний нет. Потому что надо любой ценой уколоть всех, поймите это. И никакие издержки их не волнуют.
Рожайтретьего• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Ну, мы пока будем динамить.
Как в притче. Сдохнет или ишак, или падишах.

Жил в Бухаре всем известный Ходжа Насреддин. Слыл он давно главным ловкачом и насмешником, а главное очень умным человеком. Призвал его к себе местный халиф, человек жуткого нрава и очень своевольный. Халиф сказал Насреддину:
— Все говорят, что ты очень мудрый и хитрый человек. Если это так, то научи моего осла разговаривать. Научишь – озолочу, сможешь взять столько золота, сколько унесешь. А не научишь – отрублю голову. Отвечай мне, сможешь так сделать?
— Конечно, я могу научить осла разговаривать. Но осел не самое сообразительное животное, и мне потребуется много времени, что бы научить его всему необходимому. Я не отказываюсь, но на все нужно время.
— Сколько тебе нужно времени.
— Я думаю, что вполне смогу справиться за 10 лет. Быстрее никак нельзя, ведь осел будет общаться с достопочтимым халифом и должен знать все обороты придворной речи.
— Хорошо – согласился халиф. – Но если ты этого не сделаешь, то погибнешь.
Насреддину выдали денег на обучение осла и отправили домой.

Когда у него спросили удивленные соседи и знакомые, как он собирается выполнить задание, он ответил:
– Аллах велик и на все его воля. Все в руках провидения. За десять лет умру либо я, либо халиф, либо осел.
Счастье_же_вот_оно• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы свой бред не приписывайте другим!
не приписываю)
помогаю избавляться от иррациональных страхов...но только за деньги. Не всем доступно, но многим нужно...судя по постам в подобных темах)
Ta_samaya_iz_NL• 23 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Вам не поверят....
Действительно чего я стараюсь… пускай верят бреду всякому. А мне пора чемодан собирать, послезавтра лечу в отпуск, билеты продали нормально с первой попытки😀
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Уколотые болеют и умирают. Ведётся статистика, в Украине и России её не озвучивают,но всего в мире около 5000 жмуриков.
их уже больше. можно умножать на 100 как минимум
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
https://info.gesundheitsministerium.at/
актуальная по Австрии,я не читаю переводные, если знаю языки.
57,37% вакцинированного населения
детям не нужно, их отнимаем и выходит отличная большая часть населения
Разве в Австрии уже не вакцинируют детей с 12 лет Файзер?

автор Советчица Года • 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
После этого поста стало ясно, для чего вы создали тему.
Идите на прививку. Вам не нужно знать иные мнения. Вы специально делаете вбросы о том, что надо колоться, потому что хлеба купить не дадут.
Израиль паспорта эти давно отменил.
вы не в себе? Я русским языком написала, что мне очень стрёмно. Но как думающий человек понимаю, что вакцина это неизбежно в наших реалиях.
Альфред Шнитке• 23 июня 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Говорят металлические предметы примагничиваются к месту укола.. Полно видео об этом. Может там нано частицы?
Крутышка-Пышка• 23 июня 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
У мужа уже месяц ужасно болит рука, поднимает с большим трудом, врачи разводят руками
Это трындец товарищи
в нерв попали?
Альфред Шнитке• 23 июня 2021
Ответ дляДую ветер
А у этой знакомой моей, у которой провалы в памяти от пфайзера, подруга укололась ковишилдом. Был здоровый человек, работала, бегала как моторчик, теперь овощ- инсульт после прививки . Но людям же захраница важнее, божечки, летать же не смогут
У меня знакомые кто привился, тьфу тьфу тьфу, никаких побочек и в основном это люди за 60
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я в себе как раз.
Человек, который сомневается, собирает реальные отзывы и мнения.
Вы же уже кучу постов с пугалками написали о том, что скоро без вакцины никуда. Это похоже на самовнушение или желание внушить остальным.
Вы для себя все решили. Зачем придумывать в качестве самоуспокоения и оправдания то, что без вакцин не дадут жизни?
Логика в вашем поведении отсутствует, извините. Ну разве что, если вы не на работе, кто знает.
Коренная киевлянка• 23 июня 2021
Нет. После первой дозы вообще ничего, после второй у половины знакомых небольшая температура и слабость два дня. Но врач сразу перед второй предупреждал.
Бегущаяпо• 23 июня 2021
У нас с мужем Модерна . Болела и немела рука пару дней после первой дозы. После второй дозы сутки температура и ломило тело очень.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Подписана на доктора в Фейсбуке. Доверяю ему. Вот, что он пишет
Про риск ADE предупреждал и Волянский, и Жолобак, и ещё целый ряд иностранных и украинских специалистов. Посмотрим, что будет в разгар сезона вирусных заболеваний
Незнакомлюся• 23 июня 2021
Знакомая женщина 55 лет упала на ноги ,т .е ноги отказали , рыдала ,зачем послушала своего терапевта ?! Здоровая ,активная женщина ,уже 2 недели прошло , ничего не могут сделать ..
Сын сразу начал её по врачам возить , но пока так и есть !(
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСеточка
Чего именно Вы хотите изюежать?
Ковида? Никак. Он с нами был, есть и будет.
Дискриминации невакцинированых? Наберитесь терпения. Уже много вариантов - пцр, антитела, общества свободые от ковидоистерии.
Повторюсь, я - за здравый смысл, за разумные карантинные меры там, тогда и на столько, насколько это необходимо.
Но против именно психологического террора и тупости типа запрета гулять в скверах, ’сидеть дома’ и тд и тп.
Я бы реально судила в Гааге тех, кто сказал ’сидеть дома’ - это они виноваты в тех миллионах смертей!
Подпишусь под каждым словом.

Радость моя• 23 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Вам не поверят....
Ну почему. Я верю. Но на мое решение это все равно не повлияет. Вообще не пойму, что из того, что европейцы в очереди на вакцинацию?
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
От нас ничего не зависит
Очень ошибочное утверждение.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Девочки, простите, что вклиниваюсь. Пост 281 посмотрите. Почему так произошло. Лаборатории пишут « с головы» результаты?
Пересдайте ещё в одной лаборатории. Возможно, ошибка. Такое бывает.
ВернитеВалеру• 23 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
С чего вы взяли про полгода? Сертификат на год
О да действительно, уточнила у родителей им продлили зеленый паспорт до года, до этого сказали на полгода только. Они сделали пфайзер в ноябре. Тогда все еще более странно. Получается вообще правила устанавливаются по ходу пьессы.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
не одна ваша подруга живет в Европе, про пилотов бред и неправда
Сообщение 357
Простите статьи от Рейтерс и убедитесь, что правда.
Наверное, авиакомпании набирают больных, способных умереть в любой момент по состоянию здоровья (сарказм).
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
меня одну смущает, что все вбросы против прививки на Советчице идут под девизом Пфайзер-зло.
И по случайному совпадению это политика российских сми, в борьбе за рынок для Спутника?
Глупости. Вопросы к побочным именно после мРНК и векторных.
Если я начну топить , к примеру, за китайские инактивированные, что скажете?
автор Советчица Года • 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Очень ошибочное утверждение.
Хорошо, что вы предлагаете делать?
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хорошо, что вы предлагаете делать?
Я уже делаю. Потому что ограничена отсутсвием такого сертификата. Перечислила , что : читаю, много гуляю, занимаюсь спортом, общаюсь с близкими и друзьями.
И так с начала жесткого карантина (с ноября прошлого года). Но последние два месяца можно сходить хотя бы на терассу ресторана, внутрь пускают только в туалет и сделать заказ))
Не деградировала и не умерла.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хорошо, что вы предлагаете делать?
Бесконечное сидение на жёстком карантине ведь не особо пугало кого-то, здесь много поддерживающих было))
А временные ограничения почему-то пугают.
Блины со смайликами• 23 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хорошо, что вы предлагаете делать?
Скажу больше. Некоторые знакомые побежали колоться только ради того, чтобы поехать в отпуск и не морочиться с тестами.
А сейчас некоторые страны открылись для других стран ЕС безусловно, без теста, карантина и вакцинации, например, Хорватия и итальянская Сардиния, Нидерланды, на очереди Испания)
Я понимаю и уважаю выбор людей, которые хотят вакцинироваться, потому что нет антител/ боятся заболеть и так далее. Но не могу понять тех, кто не хочет и боится по разным мотивам, но все равно послушно делает только ради мимолетных плюшек. Это все морковка для ослика, простите.
Карантина и ограничения ещё будут, несмотря ни на что. Нас уже готовят через прессу.
РукиМыли?• 23 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
где Нидерланды открылись и для кого?
Для стран ЕС они и не закрывались, а для Украины как были закрыты, так и остаются и даже не планируют.