Советчица Года• 23 июня 2021
Вакцина Пфайзер. Побочные реакции
Кто вакцинировался пфайзером, были ли какие-нибудь побочные реакции?
Кошечка-муркошечка• 23 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Бойтесь дальше последствий... Кто вам мешает?
я не участвую в мед.экспериментах, мне бояться нечего
МастерЮля• 23 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Соболезную Вашей семье. Каждый человек о вакцинации должен принимать самостоятельно. Никого не надо заставлять и убеждать. Если человек себе готов себе вколоть неизвестное вещество - это его выбор.
Спасибо! Заставлять конечно не кого не нужно ,это выбор каждого...Я просто о том что это действительно страшно...Чтоб люди себя берегли..
ЖенаАйтишнеГа• 23 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Это не коснулись! А мы переболели средне-тяжело с воспалением, нет у нас сопутствующих . Нам по 38 лет. А вот родителям мужа и сестры не повезло(( До этого тоже думали не так страшно как говорят но реальность оказалась другая! Теперь на могилки ходим...
А то, что уже пишут о том, что новая волна будет убивать вакцинированных больше, чем не вакцинированных, вас не пугает?
когдадеЦкие• 23 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Принимать решение всегда страшно, особенно когда цена ошибки человеческая жизнь.
Хачапууури• 23 июня 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не нагнетайте. От короны не умирают. Умирают от сопутствующих. Так они все равно были у них. И не корона, так что то еще бы спровоцировало.
Что за бред ? Папа умер , легкие сгорели, 6 антибиотиков не смогли остановить рост воспаления легких, сгорело 90 % , 50 дней в больнице провел, сопутствующих заболеваний не было, только женился на женщине на 15 лет моложе, в Грузию собирались ехать отдыхать , в школе работал, ремонт только сделал в доме. Корону в школе подхватил, даже ничего первые 2 недели не было, кроме пропажи запахов
Доктор Хаос• 24 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ребёнок? 16+, наверное? Меньших же не вакцинируют
12 лет, Пфайзер у нас можно с 12 и скоро можно будет раньше, они проходят испытания для 7+
Стетоскопуло• 24 июня 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Знакомая женщина 55 лет упала на ноги ,т .е ноги отказали , рыдала ,зачем послушала своего терапевта ?! Здоровая ,активная женщина ,уже 2 недели прошло , ничего не могут сделать ..
Сын сразу начал её по врачам возить , но пока так и есть !(
А что ей кололи?
Вот ведь зараза какая, этот вирус. Можно от него помереть, а можно и от вакцины
Блины со смайликами• 24 июня 2021
Кто-то интересовался статистикой по количеству заражённых и умерших вакцинированных.
Британия
Of 806 people infected with the Delta variant who ended up hospital in England between 1 February and 14 June 2021:
527 (65%) people were unvaccinated
135 (17%) were more than 21 days after their first dose of vaccine
84 (10%) were more than 14 days after their second dose
As of 14 June, there have been 73 deaths in England of people who were confirmed as having the Delta variant and who died within 28 days of a positive test, and of these:
34 (47%) were unvaccinated
10 (14%) were more than 21 days after their first dose of vaccine
26 (36%) were more than 14 days after their second dose
При этом в этой же статье пишут , что
« Vaccines are working well against Delta
According to latest data from PHE, a single dose of vaccine reduces a person´s chances of catching coronavirus and needing hospital treatment by about 75%, even with Delta circulating in the UK.
And among people who had received the recommended two doses, the chances of catching and being hospitalised by coronavirus was reduced by more than 90%.»
Германия (Гугл-перевод)
«Третина пацієнтів, госпіталізованих з дельта-варіантом, вже отримали принаймні одну вакцинацію, і майже половина з 42 людей, які померли на початку червня, також були щеплені принаймні один раз , зазначив епідеміолог від парламенту Німеччини Карл Лаутербах у Twitter.»
Британия
527 (65%) people were unvaccinated
34 (47%) were unvaccinated
При этом в этой же статье пишут , что
Германия (Гугл-перевод)
Блины со смайликами• 24 июня 2021
В Израиле начинается 5-я волна из-за дельта-варианта и 20% из тех, кому понадобилась госпитализация, были привиты.
Блины со смайликами• 24 июня 2021
Ну и кому интересно посмотреть первоисточник по статистике , в частности
Страница 12
Table 4. Attendance to emergency care and deaths by vaccination status among Delta confirmed cases (sequencing and genotyping) in England, 1 February 2021 to 14 June 2021.
Страница 12
Дую ветер• 24 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Уже учёные опровергли это. По новым исследованиям, повторное заболевание случается крайне редко. А иммунитет может сохраняться годами.
Все вопросы к пцр - тестам, что они там «диагностируют». Уже совершенно очевидно, что любые сопли =корона.
КАк редко?))) тут каждая вторая по третьему кругу болела ))
Дую ветер• 24 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
меня одну смущает, что все вбросы против прививки на Советчице идут под девизом Пфайзер-зло.
И по случайному совпадению это политика российских сми, в борьбе за рынок для Спутника?
🤦♀️ Для меня абсолютно все жижи эти зло . Абсолютно все.
Простите , нести подобное , тому, что Вы написали это побочка какой вакцины?
Ответ дляTa_samaya_iz_NL
Могу открыться, не вру, почти все знакомые будут вакцинироваться или уже, муж вчера вакцинировался - никаких побочек. Есть парочка знакомых из России которые против, но они помешаны на теории заговора. Может у вашей знакомой круг общения русскоговорящие, но большинство местных с нетерпением ждали приглашения на вакцинацию
Причем тут русскоговорящие к теории заговора? Я, к примеру, писала, что подруга моя живет в Норв., и она вакцинироваться не спешит. Как вы думаете, какие каналы она смотрит там? Русские? ))))) она уже давно или с мужем смоирит местные, или читает оф. статистику, или отчеты иностранных врачей.
Дайте подуться• 24 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Источники у нее, а она смотрит официальную статистику. Или новости. И, кстати, замечает, что статистику подправляют.
Те никаких на самом деле.
Дайте подуться• 24 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
А она вам говорила что в Норвегии уже практически все взрослое население вакцинированно хоть одной дозой и 1.5 млн из 4 млн взрослых уже двумя дозами?
Дайте подуться• 24 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
конечно говорила ) уже все родственники ее мужа вакцинировались
Значит ее опасения никто не разделяет?
Ответ дляДайте подуться
Значит ее опасения никто не разделяет?
ну ее муж говорит, что ему не верится, будто государство может посоветовать своему населению что-то плохое.
Дополнительно никаких источников сведений он не читает, разве что она ему дает почитать. Они не верят в то, что государство может навредить своим жителям, слепая вера. Пока что он не вакцинировался, т.к. она просит подождать.
Кима_кепка• 24 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Британия
527 (65%) people were unvaccinated
34 (47%) were unvaccinated
При этом в этой же статье пишут , что
Германия (Гугл-перевод)
Британия
527 (65%) people were unvaccinated
34 (47%) were unvaccinated
При этом в этой же статье пишут , что
Германия (Гугл-перевод)
Ничего удивительного, учитывая, что почти все взрослое население Великобритании уже вакцинировано. И простая логика: если все вакцинированы, значит и те, кто заразился тоже будут вакцинированы, но жертв нааааамного меньше чем в Индии, откуда вышел вирус.
Дайте подуться• 24 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
И так во всех цивилизованных странах . Вакцинируются все практически.
И только на советчице придумывают теории заговора и верят фейковым статьям в инете и ютубу
Идууу--уууу блин• 24 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Ясно мыслящих, анализирующих и способных работать с большим объёмом информации в мире максимум 20%, остальные 80 эффект стада, куда все - туда и они.
Ответ дляДайте подуться
а кто сказал, что в цивилизованных странах живут думающие люди? ))) за них думает государство.
Я за то, чтобы вакцинировались только те, кто этого сам хочет. Принуждать не должны. Вливать в себя слабо изученную жижу я не хочу, по возможности буду оттягивать и смотреть на последствия вакцинации на привитых.
Клин_Кляйн• 24 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
И что, что вам по 38? Нам по 45 с мужем. И потом.. еще раз.. У нас нет здоровых, у нас есть недообследованные!
Борода• 24 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
нет вы правду из Украины глаголите, а я проживая в Нидерландах не знаю ситуацию в моей стране, но зато вы из Украины знаете
если Вы, я и многие другие - живем не в Украине, и говорим правду, зная ситуацию в нашей стране - то мы вруны.
А вот кто живет в Украине и имеет двоюродную племянницу троюродного дяди в Индии наверняка знает лучше нас с Вами, что происходит в Европе
Это то же самое, что я живя в Италии - буду на сайте здесь доказывать, что я знаю, что в Украине всем кто делает вакцинацию - дают 10.000грн, вот знаю и все, хоть обосритесь
А Вы в Украине живете и этого не знаете и вы все врете, а я с Италии это знаю!
Борода• 24 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я тоже не диву в Украине.
Так и не берите, пожалуйста, на себя смелость и ответственность рассказывать, какая вакцина «лучшая» и рассуждать о их безопасности.
Реальная оценка эффективности учеными только началась, а вы , рассуждая о себе и о каких-то знакомых, делаете выводы.
смотрите, повторюсь, я пишу то, что у нас озвучивают медики и как все это происходит
За вакцины украинские, индийские и русские не знаю. У нас колят Астра, Файзер и Модерна
Астра - колят сугубо тем, кому за 60 и без особых проблем с организмом - так как уже доказано, что особенно в женском организме, связано с гормональным фоном у молодых - есть маленькая, но все таки есть есть, возможность получить тромбоз - поэтому, что бы этого избежать, колят ’овер 60’ и с миллионом вопросов в анкете
Файзер и Модерна - если до 60лет, если более 60лет и нельзя колоть Астру - колят эти 2 варианта вакцин, так как муж связан с медициной - когда шла на вакцинацию, сказал - какая бы из этих не была, не переживай и тот и другой вариант отличные, но Файзер считается немного лучше
Джонсон - тут качели, так как, если не ошибаюсь уже почти не колят - так как идет очень большой вброс в организм препаратов, которые в других вакцинах поделены на 2 вакцины - тут же 2 в одном и если не ошибаюсь (опять же могу ошибаться!) - не особо эффективна именно эта вакцина
Дайте подуться• 24 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
И все эти ’ясно мыслящие’ на советчице?
Сосиска_Втесте• 24 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Если люди согласятся с таким положением вещей, то сделают, конечно.
а люди большей частью согласны и с намордниками пожизненно, и с вакцинацией непонятно какой бурдой... и вообще в стойле без права голоса согласны быть((
Дайте подуться• 24 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Только в Украине думающие?