наКоблучках• 23 июня 2021
Кондиционер для квартирантов
Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
КошкинДом• 23 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Так может случится с любой другой вещью, и по хорошему если их вина-то ремонт за их счет. Для этого у вас есть задаток на всякий случай.
я уже научена опытом, что квартирантам никакую технику покупать нельзя, как и вкладываться в ремонты. всё загадят и уничтожат и никакого залога не хватит
Вот Она Я• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Уже узнала, что установка мне обойдется недорогого кондиционера плюс минус 11 тис. грн.
Я всегда иду на встречу порядочным квартирантам. Предложу оба варианта
Ого.
Отдай 20 тыщ вникуда )((
Ло Шарик• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
50/50 обычно всех устраивает. Для арендаторов- это временное поднятие цены за жильё, для хозяина- теперь у него есть кондей за половину стоимости. Потом другим дороже сдаст. Чего быть жлобьём
Прикольно, т.е по вашей версии: арендаторам выгодно чтоб за их счет поставили кондиционер, хоть и 50%, но сумма не маленькая будет все равно, примерно 5-7 тыс. (если учесть что кондеры более менее от 10000 и плюс установка 2000-2500), а потом еще и подняли цену за аренду? В плюсе только хозяин, если цену поднимать собирается пусть и оплачивает 100%
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
О чем поговорим? Я и нездаю квартиру потому, что она МОЯ и все сделано для себя. Приезжаю иногда в Украину. Есди бы покупала доя сдачи, то не плакала бы за каждой копейкой. Бизнесмены.....
если бы аренда за мою квартиру была 100-150 евро, я бы тоже не сдавала.
МастерЮля• 23 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Совковое мышление - думать, что вам что-то должны. Реально купите свое и благоустраивайте под все требования квартирантов. Автор сдаёт по договору и платит налоги. Надоели уже голи, боси у винку, которые считают, что им кто-то и что-то должен.
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
так люди тоже сдают свою,а не соседскую))
и ответственность несут перед соседями за затопление и пожары,устроеные чужими людьми.
вот такой г-бизнес.
присоединяйтесь.вы тоже должны хлебнуть этого нектара)))
вот такой г-бизнес.
Вот Она Я• 23 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
как можно кондей использовать как попало? Им гвозди не забьешь?
Допустим будут включать на обогрев квартиры в мороз.
Вот и прощай кондиционер
наКоблучках
• 23 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Минимальная это сколько?
6500 грн
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляТоптунша
Ок. Тогда сорян 💐
Да все хотят шары, потом жмут на то что почему орендатор не платит налоги... Договорятся что скоро однушка будет от 10-15тыс.)))
В любом случае все оплачивает конечный потребитель. И странно, что есть такие, что это не понимают.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Та даже 1000-1500евро. В эту оплату должно входить амортизация и улучшения.
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В Европе ставят кондиционер потому что не топят у них зимой, они кондиционером греются. А в Киеве на севере ради пары дней жарких смысла ставить кондиционер нет
в Европе могут и ничего не ставить. но везде ты смотришь, а потом заключаешь контракт и никаких докупите мне и по списку..
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
а что вас заинтересовало в теме,которая вас не касается совсем?
так скучно в той счастливой стране,что хочется поскандалить с бывшими соотечественниками?))
Она снимает квартиру, поэтому для нее больная тема.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
вот такой г-бизнес.
Пусть уходят с этого г-бизнеса, если он так тяжёл.
У меня достаточно средств платить коммуналку самостоятельно и улучшать свою квартиру.
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
снимает, но не в Украине.уехала ,пишет, от нас плохих.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
А цену ставит кто? Сколько поставили столько и платят.
Вот и поставили без дополнительных плюшек в виде кондера, бойлера. Поставят, значит и цена значительно вырастет.
Вот Она Я• 23 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Я снимаю квартиру, сказала хозяину, что жарко и нужен кондиционер, он ответил - без проблем, ставь в счёт аренды. Ставлю полностью сама и в ближайшие 2 месяца вычитаю эту сумму из оплаты. Так, что по-сути за счёт хозяев. Это же их квартира и я уеду, а кондиционер останется ))))
Ну так вам должны оплату повысить. Квартира с концертом дороже, чем без.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Вот закончат с рынком земли, возьмутся за квартиры оренду и конечные потребители с такими 15000 грн исчезнут, и налог придётся уплатить, и коммуналку
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Да будут оплачивать! Но здесь много нисуразного пишут и я так понимаю не понимают или прикидыапются...
Не будет за три копейки все удобства. За удобства всегда цена в разы выше... Но здесь затронули тему аренды и налоговой... Так вот, цены на квартиры тогда взлетят в разы и это факт... Мне все равно... Пусть будет не все равно кто воду начинает баламутить на пустом месте
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Нет, мне делать нечего, скучно
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
так ваша мама в 55 получила пенсию?
а миллионы женщин нет,ждут 60ти.
некоторые вынуждены даже таким г-бизнесом заниматься.
а миллионы женщин нет,ждут 60ти.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
так ваша мама в 55 получила пенсию?
а миллионы женщин нет,ждут 60ти.
Так и что. Тогда были такие законы, сейчас изменилось
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
так вы же понимаете,что 20% плюс к цене будет?
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
это где вы такое вычитали?? амортизация входит и ремонт того, что есть. или как договорились. а не я выбрала квартиру подешевле, а потом все мне докупите. и не рассказывайте мне сказки. я снимаю (лет 13) и сдаю. И никто мне улучшения не делал. Можно их выселить, свежие обои, покраска, установить кондер и сдать дороже.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот представьте, что если сдам, то так и будет.
Если так думать, то не надо заниматься орендой.
’в вашем жилье’, если слаегт, то это жилье для сдачи.
Я вот снимаю и таких проблем нет, представьте, что есть и цивилизованные арендодатели.
Не ЖЛОБЫ, а нормальные бизнесмены
Когда сдадите и подивкт у Вас квартиранты, отпишитесь, когда съедут, что и как. И не будьте жлобом, нафаршируйте по максимуму и цену минимальную ставьте. Вы ж не жлоб!
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
Это точно. Очень мало порядочных, в основном, я же плачу грошЫ, что хочу то и ворочу... Ой...
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Нет, вы хорошие, а квартиранты Г.....только
Престидижитатор• 23 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Они не хотят ставить за свой счет
смотря за сколько вы сдаете квартиру.
Наши попросили посудомойку, установили за свой счет. Но квартира в центре в новострое, проступили сразу, что не установили.
Какой-то бюджетный вариант надо обсуждать. Они имеют право хотеть, вы имеете право не хотеть тратить на это деньги.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Так снимать меньше станут и вопрос о кондиционер сам отпадёт. Потому что спрос будет в разы ниже предложений
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
не,то у вас будут хорошие квартиранты.
напишите потом,поделитесь радостью,но не когда заселяются,а когда выселятся.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Самое главное слово ’можно’. Ну вот выселить, сделать ремонт, чего расстраиваться то?