наКоблучках• 23 июня 2021

Кондиционер для квартирантов

Сдаю квартиру недорого в Киеве. Мои квартиранты просят установить кондиционер. Какие мои действия: поднять цену, предложить оплатить половину? Я в растерянности, девочки. Дайте совет
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Кто ж виноват. Здесь это бизнес легальный, а в Украине - нет.
при чем тут это?! там тоже есть сдают частники. Но нет таких наглых просто, как у нас.

С перепою• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
По моему здесь не решение вопроса, а как возложить улучшение своего жилища на квартирантов.
Жилье это тоже инвестиция и в него нужно вкладывать.
))) улучшение жилье попросили квартиранты, а не автору в голову пришло, и инвестиции должны быть грамотные и отбиваться, вы же на работу за деньгами ходите ,а не за идеей? Инвестировать в хрущ что бы сдавать его за минималку, это как ходить на работу за идеей, а не зарплатой. Все стоит денег, и все считается, о том и тема, как экономически целесообразно поступить.
Престидижитатор• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Разрешите, пожать Вам руку. Вы единичные понимающие здесь арендодатели.
вы знаете, я думаю, что нормальных людей все же большинство) и некоторые из них сдают-снимают квартиры)

Нам попадались порядочные квартиранты, поэтому и у нас к ним было такое же отношение. Мы им даже кота разрешили завести)))
Когда сами снимали квартиру для свекрови и планы изменились, нам тоже вернули залог, хотя по условиям договора не должны были, это были наши проблемы.
Так что я думаю, что адекватных людей больше)
МастерЮля• 23 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Ути-пути, в Европе она живет.
Там, где я живу сдаются квартиры и виллы с голыми стенами и лампочками Ильича, и никаких бытовых приборов или мебели в квартирах/виллах нет. И задаток берут в двойном размере с оплатой вперёд за месяц проживания.
А когда съезжаешь, должен сдать квартиру в том же виде, что и снял, покрасив заново в белый цвет стены/потолки.
100%
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Конечных потребителей уменьшится и придётся платить хозяину и налог и коммуналку
вот тогда на рынке аренды и появляетесь ВЫ!
все в г-не, вы в белом фраке!)))
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Несуразное пишут кто снимает
( им должны т. к. за их счёт жируют арендодатели) или живут с родителями.
А может и так проходящие, от балды а бы шо написать . Да жируют))) мне вот честно от ответов на эту тему тоже смешно читать, цена квартиры 6500 и там должен кондер быть или ты жлоб раз его не установил...
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
так пишите какой залог и какие условия,что было в квартире.
мы же тоже здесь не сегодняшние.кое что знаем и об аренде за бугром.
Залог за два месяца оренда. В квартире есть вся мебель, холодильник, микроволновка, комбирированная печь, стирала, кондиционер. Индивидуальное отопление. Был ещё пылесос и кавоварка, мы купили свои, эти хозяева забрали.

Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Мы снимаем у ’частников’ договор подписан у адвоката, деньги на карту
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И куда он денется? Обратно к себе на родину поедет?... Никуда никто не денется! Если это столица. Город. Не важно даже не Киев. Спрос на квартиры всегда будет!
А сейчас цены растут с каждым днем! И это не придел
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор

Я тоже в это верю.
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
ну и что вы этим хотите сказать? не все подписывают у адвоката.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
все в г-не, вы в белом фраке!)))
Вам бы романы писать
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляТоптунша
Если денег не будет? Зарплаты уменьшат? Корона вирус 2022 придёт?
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
вот учитесь и так же сдадите нашим неадекватам.
там где вы снимаете есть договора,суды,полиция и все правовые аспекты.
это не наша зимбабва с приматами.
у нас мало кто залог даст за 2 месяца и если на вас пожалуется арендодатель,то вы пострадаете финансово.
не сомневаюсь.
а не как у нас :можно делать что вздумается и сбежать,оставив ключи в почтовом ящике.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
95 % да, 5 % прячутся.
В Украине 5% платят, 95% нет
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
это не наша зимбабва с приматами.
не сомневаюсь.
Ну и скажите почему так? Потому что арендодатель скупой
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
это не наша зимбабва с приматами.
не сомневаюсь.
А скупой платит дважды.
Топтунша• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я что-то не заметила как у людей денег меньше стало, корона уже год, карантин тоже... У кого были деньги так они и остались... На моря как ездили так и ездят, и у тех у кого есть на съем жилья, так же есть деньги...!
Бабулька• 23 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
50/50 обычно всех устраивает. Для арендаторов- это временное поднятие цены за жильё, для хозяина- теперь у него есть кондей за половину стоимости. Потом другим дороже сдаст. Чего быть жлобьём
То, что Вы описали и есть жлобьё.

Живу на съеме, 5й год, квартира убитая, прошу поставить кондиционер в счет оплаты-жлобится.
Ему ж потом останется.
Хотя за 5 лет я ему ахеренную сумму уже заплатила. А он не платит налоги и не вкладывает ничего в квартиру, кроме смены счетчков. Мебель и техника моя, кроме его старой печки и древнего холодильника. Купила новый диван, еле уговорила жлобяру-хозяина обосраный предыдущими жильцами старый диван вывезти, он мне мешал. Один плюс у квартиры для меня - расположение.

Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
95 % да, 5 % прячутся.
В Украине 5% платят, 95% нет
вы на наших депутатов посмотрите и на офшоры,а не на тех кто сдает единственное жильё,а сами ютятся у родичей.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляТоптунша
Все впереди
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Так налоги можно и не платить, но людьми нужно оставаться.
В жаре 40 градусов пускай сидят.
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
То, что Вы описали и есть жлобьё.

Ему ж потом останется.
кондиционер в счет оплаты?)))и это жлобится?он сам решит что ему покупать на эти деньги.
вам надо -купите себе сами хоть слона.
Печенюшка• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Я не жлоб, потому и не сдаю. Она покупалась для меня и средств на оплату коммуналки и ’фарширования’ у меня хватает.
И квартиранты тоже люди, а жара в 40 градусов это форс мажор.
Бизнес вумен....
Ну вот сдадите недорого и подивкт они у вас, выселяться, расскажите какая Вы бизнесвумен.
Педиатор_я• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
95 % да, 5 % прячутся.
В Украине 5% платят, 95% нет
при чем тут это, к ситуации автора. За границей не прийдет в голову никому что-то требовать, если в договоре это не указано. Они заезжали без кондиционера, значит их устроило. остальное все по договоренности. учитывая, что автор сдает за 6500 Киев, то эта цена явно не включает в себя кондер.
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Не сдам не дорого, не недорого.
А вообще быть человеком никто не отменял.
Жара аномальная и да арендаторы тоже люди.
И в такой ситуации я бы поставила за свой счёт.
Но это ж как обеднеть придётся
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляБабулька
То, что Вы описали и есть жлобьё.

Ему ж потом останется.
это ошибка хозяина.по 5 лет жильцов держать нельзя.
лучше 5 по году,а то вы уже подсчитали сколько ему денег уплатили.а если пятерым собственникам за 5 лет то не так обидно?
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляПедиатор_я
Так чего ж автор растерялась?
Пускай так и скажет им
Обнимашкина• 23 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
В жаре 40 градусов пускай сидят.
пусть сами себя пожалеют и купят кондей себе же.но нет!
Повелительница лампочек• 23 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну вот.. Мы в одной квартире уже 12 лет