Алгонавт• 24 июня 2021

Я в шоке с цены за работу. Ремонт..

Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а проводку зачем менять?
Добавить розеток нужно везде, их по минимуму. Опустить выключатели на 90 см. над полом, поднять низкие розетки 30 см. над полом.

Госпожа Белладонна• 24 июня 2021
Ответ длякуркулиха
Ну так ваш муженек слесарь, тоже 50 грн за работу не берет. Да и вы, как репетитор (возможно), ща 59 грн не будете сидеть два часа с учеником.
Многое научились и сделали сами. Я - шпатлевка (откосы, потолок, фактурная), покраска, плитка: в ванной, душе и на балконе, пол и фартук в кухне, в коридоре при входе и полностью кухонную корпусную мебель и обои (жидкие). Муж - полы выравнивал, укладывал напольную доску (по типу ламината), мебель в кухню собирал (заказывали в Вияре).
Т.ч. если есть желание многое можно сделать самим не хуже ’мастеров’.
Собственно по причине того что нам испортили много чего горе-ремонтники, решили делать все дальше сами.
artemuda1• 24 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Моей напарнице тоже сказали, что 40.000 за электрику, а вышло 150.000 Одна точка (выключатель или розетка) - 200 грн.
норма по Киеву 120-130 гривен точка
Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
То, что вам насчитали, очень дорого. Мы тоже долго были в поисках, везде баснословные цены. Сейчас делаем ремонт в квартире 71 кв. Одесса, ребят нашла на ОЛХ. Делали с нуля электрику, стены, стяжку полов, сейчас кладут плитку и ламинат.
Руки абсолютно из правильного места, очень ответственные и порядочные.
artemuda1• 24 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Работа с материалами от 350 не самый дешман, но эконом вариант. под ключ от 550. Дорого очень. Это то что я нашла самое дешевое, фирма с договором.
Договор в нашей стране не работает. За 350 если это от 50 м2 - можно сделать под ключ включая бюджетную технику и мебель икея, плитку польскую или дешевую испанскую, ламинат Классен и т.д.
Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор смотря что делать Может вы и обои и плитку старую снимать и и.д и электрику и все меняете Стены ровняете ....
Мы делали демонтаж пару месяцев назад. Квартира, как у автора, демонтаж, полная уборка и вывоз мусора 30000. Считаю, что это вообще недорого.
Просто, нужно найти не хитрож..пых мастеров, а нормальных ребят.
Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляПироженкА
Мы делали ремонт в ванной - 2500 евро за гипсокартон и плитку с полом под углом в душе, такие цены
А нам ремонт туалета и ванной с заменой труб обошёлся в 1800 у.е.
Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
Гоните их в шею! Если вы в Одессе, я вам дам контакты электрика. Он нам весной проводку во всей квартире делал. Работа 700 у.е. Размеры квартиры, как у вас.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
и за это 50 000? давайте я вам найду человека за 25 тыс.
точнее за 5 тыс. а 20 оставлю себе.

Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Нанимайте не бригаду, а мастеров по отдельности. Нам в 12 тыс 3к обойдется вместе с материалами
Абсолютно верно!
Вытворунка• 24 июня 2021
нюх потеряли- делайте точечно ремонт
Ашотакоя• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Дорого. Очень. Это с материалами и то ценник будет ниже. Выгоняйте и ищите других
Миззери• 24 июня 2021
Автор, вроде бы всегда так было что хороший ремонт как пол квартиры
Хотя мы лет 10 назад в 10 000 долларов вложились но без изысков и типа по знакомству (в итоге напортачил нам сильно эти знакомые)
Если руки из того места то только самим с небольшой зп к сожалению
Миззери• 24 июня 2021
Ответ длякуркулиха
Я сыну смотрела репетитора по алгебре, та обалдела от цен, 800 грн за час , самый минимум 350 это студент какой-то...
Капуста Маша• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Девочки, а какая средняя цена по Киеву за кв. метр?
4000 грн за метр работы. все правильно вам озвучили. никого не слушайте.
делаю ремонт 66 метров, сразу сказали 22-25 000, не меньше.
Миззери• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
Автор, без обид но как вы планировали ремонт делать?
Ашотакоя• 24 июня 2021
Ответ дляПешеходик
Как мило Вы описали ’кинуть кабеля’ вы в курсе, что там ещё и цена от материала стен может зависеть, штробить армированный бетон или газоблок - большая разница. Кроме, кинуть, это кто автор посчитает, какие и сколько автоматов надо, реле и т.д. знакомой недорогой как-то насчитал, что ещё до конца ремонта проводка замкнула под гиспмокартоновым коробом. Срывали все и переделывали комнату и коридор... Это не криво положенная плитка, это отчасти безопасность ещё
Не иначе жена электрика отписалась.
Не стоит работа 50 шт. От слова совсем. Какой бы батон не штробили.
А про автоматы и почитать можно. Какие оплётки отдельно вывести на щиток, какие с заземлением сделать.
Могу автору бесплатно информацию дать. У меня хорошие мастера работали.
Гидроусилитель руля• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У моего мужа зарплата 12 000.
А как квартиру купили с такой зп?
Ашотакоя• 24 июня 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Смотрите 73 квадрата с самого нуля делать они будут месяца 4 в 4-м например. По 600 дол в месяц зарабатывают.
Но можно делать без бригады с прорабом , находите сами специалистов, контролируйте и пару тыс выиграть точно можно.
Что там 4 месяца делать? Или вы предполагаете, что у бригады ещё пара параллельных проектов имеется?

Капуста Маша• 24 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
такое ощущение, что вы ремонт никогда не делали.
Жидкость для снятия глаз• 24 июня 2021
Ответ дляartemuda1
Договор я имела в виду не шабашником на бумажке, а с фирмой спд. Дайте контакт и работы тех кто делает за 350 все.
Жидкость для снятия глаз• 24 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Киев?
Блондинка в Законе• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Никаких шабашек он не делает. Нихрена уже не хочет делать.
Вы пришли на цены на ремонт или на мужа пожаловаться?)
АсобеннАя• 24 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Та да,если папа плиточник,то без репетиторов труба,согласна
Да хоть папа-академик, его репетиторство ещё дороже обходится.
Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Киев?
Одесса, поверьте, тут не дешевле)) просто, мы сразу отмели фирмы, которые считали по 150-200 у.е. за метр. На каждый этап работы был свой мастер.
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну я рассчитывала за работу тыс. 4- 5 долл. А озвучили в 10 000.
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А как квартиру купили с такой зп?
Квартиру купили 8 лет назад.
Собирали на нее лет 6 и еще занимали 15 тыс. 30 % государство подарило, мы стояли на очереди, попали по программе 70/ 30.
Отполированный Артем• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Нам тоже такие цены озвучивали. Мы начали искать других и нашли) На ОЛХ))
автор Алгонавт • 24 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
точнее за 5 тыс. а 20 оставлю себе.
Штробить бетон.
Оцененная• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Это аферисты какие-то. За электрику с материалами неделю назад выложила 16000, Киев если что.