Алгонавт• 24 июня 2021
Я в шоке с цены за работу. Ремонт..
Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У меня папа радио-механик, сейчас энергетик, сам делал нам электрику всю. Когда видит, как делают людям - в шоке. Иногда такое лепят хваленые мастера.... Правда, папа, по жизни ’повернут’ на проводочках и детальках, поэтому про них он знает все.
у меня у соседей снизу ремонт сейчас, я как увидела их проводку (в окно), чуть не плакала, по потолку и по стенах все провода по диагонале, они ж потом так намучаются....
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
ну если и потолок и стеклохолст то, конечно, дороже, мы штукатурили только стены, а потолок натягивали. Стеклохолст не клеили, клеили плотные флизилиновые обои и красили тоже, но обои клеили вместе с мастером, а красила сама, поэтому тут дешевле
Я тоже хотела флизилиновые обои под покраску (т.к. это было б дешевле, делали б как Аы), муж уперся ’Хочу ровные стены’...
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Наш плиточник делел полностью квартиру папиному коллеге (плитку, сантехнику и ламинат он кладет идеально, у нас уже второй ремонт, ждали пока он освободится), а вот электрика.... он такого там наделал....
Хранительница чешки• 24 июня 2021
Девочки, такой вопрос гипсокартон, сразу можно на него обои клеить?
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
ну, у нас вроде ровные и вышли, просто флизелин брали плотный 80ку и штукатурка была с заглаживанием, мастер только перед обоями буквально в 2-3 местах подшпаклевал, и то, одно из них я сделала стремянкой
но если у Вас новострой, лишним не будет. у меня друзья просто покрасили стены (без стекловолокна и влизелина) у них уже такая трещина на всю стену и мелкие по всем углам. Дом дает усадку + соседи ремонты делают, еще и стройка метро рядом
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
если не светлые и плотные - можно, если хотите очень светлые, то надо еще красить(
Хранительница чешки• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Ещё не купили, такой дурдом, может кто подскажет. Всё стены в обоях под покраску, покрашены, одна защита гипсокартоном, это так квартиру купили, вот не знаю, ободрать те что под покраску,или покрасить, а на ту стену где гипсокартон другие?
MacOS-ница• 24 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Как это?.. У меня однушка 59, тесновата..
Описка. У нас трёшка 60 квадратов
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
если обои под покрасу и потом будете красить, то можно на гипсокартон, отлично закрашивается у меня возле ниши часть стени с гипсокартоном, разницы нет
Stepa_nida• 24 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
Про микро тендеры смешно конечно. Сейчас на рабочих такой спрос, что не у всех не то что места есть на ближайшее время, а даже время посчитать)
В случае автора не вариант договариваться с рабочими и платить любые деньги без понимания цены вопроса, лишь бы поскорее.
Кошка Мурка• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
львов за электрику от строителей с материалами отдали 600 долл, у вас Киев?
Фокус-Покус• 24 июня 2021
Я не скажу дорого или нет, т.к. не особо вникаю/разбираюсь в ценах, но по поводу бригады/ мастеров скажу- мой муж занимается ремонтами ( бригада) и у них запись на год вперёд, люди специально их ждут, и работы глобальные- дом, квартира, ну очень редко такое бывает- сделать просто ванну, это в основном делается в порядке исключения, каким-то знакомым. Потому могу порекомендовать все таки найти хорошую бригаду, по сарафанному радио лучше всего, не жлобиться, что бы было все в идеале. Потому что в случае чего, никто ни за что не будет нести ответственность, если вам один криворукий плохо криво поштукатурит ( а будучи неопытной вы можете не обратить внимание на нюансы) то другому придётся потом исправлять это все, если предположим вы хотите покраску стен, и вы заплатите больше чем планировали. Скупой платит дважды, в плане ремонта никогда эту истину не забывайте.
Ну а если со средствами напряг- делайте сами. Хотя согласна с предыдущими постами- восхищаюсь такими людьми
У меня когда то Папа тоже сам делал, вроде и плитку положил и ламинат постелил, в итоге конечно все это не особо правильно было.
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляКошка Мурка
Да
Акукарача• 24 июня 2021
Ответ дляМойНеТакой
Да, дорого. Но можно и дешевле. Мы не берем одну бригаду на всю квартиру, только по работе конкретной. Например, електрики за двушку 70 кв и где 150 розеток и 20 выводов проводов+ перекрёстные выключатели взяли за работу 30000 грн. Материалы 25000 где-то получились. Но мы все сами купили. Они нам посчитали материалов на +10000 грн. Сейчас нашли сантехника, но сметы ещё нет
а 150 розеток это вы прикалываетесь или на самом деле так?
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
У нас не новострой, дому 40 лет, но все равно все еще идут трещины, хоть и совсем небольшие. Массив на песках.
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
тогда тем более, Ваш муж молодец что перестраховался, стеклохолст и флизелин не так для гладкости, как для того, что бы стену потом не пошли трещинами, или покраска паутинкой
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Это да. Коллеге на Березняках в старом доме сделали без флизелина, через пару месяцев трещинки таки пошли...
Мороженная курица• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Сказал, его бригада за меньшую стоимость даже братся не будет.
Вы точно Учитель?
Липка-прилипка• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
У меня делать этого не будет. Он вообще ничего делать не хочет дома.
Поражаюсь, как женщины живут с мужиками, у которых руки в жопе
Copy-Paste• 24 июня 2021
Ответ дляАсобеннАя
Парню тоже заработать надо. Его детей никто бесплатно не выучит, сейчас репетиторов чуть ли не с начальной школы нанимают. Но вас же его проблемы не колышат, да? С чего он должен о ваших доходах и расходах беспокоиться.
Та да,если папа плиточник,то без репетиторов труба,согласна
Мороженная курица• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В слове братся уже нашли ошибку?
Грубейшую, причём!!!
Идите язык учить!
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а что вы там так убили за 8 лет?????
Изначально покупали квартиру от застройщика. Но с отделкой минимальной. В санузлах плитки не было. Окна сифонят. По стенам штукатурка пошла трещинами. (Дом 25 этажей). Полы и стены изначально были кривыми. Их надо равнять.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
кто застройщик?
плитку положить не трудно совсем.
окна - вызывайте оконщиков.
у меня тоже стены и полы не идеальны. но это не мешает моему счастью.
сегодня прикручиваю плинтус. жила 10 лет без него. а это попросила моя душа эстетики.
плитку положить не трудно совсем.
окна - вызывайте оконщиков.
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляМороженная курица
Грубейшую, причём!!!
Идите язык учить!
Что учить? Так я знаю.
И преподаю я не русский, а немецкий. Но это не касается темы.
Джинцы на Флиси• 24 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вы давно делали ? еще в 2015 были цены 80-100 дол.
У нас была в свое время своя строительная бригада
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
кто застройщик?
плитку положить не трудно совсем.
окна - вызывайте оконщиков.
плитку положить не трудно совсем.
окна - вызывайте оконщиков.
Киевгорстрой.