Алгонавт• 24 июня 2021
Я в шоке с цены за работу. Ремонт..
Вчера пригласила парня, у которого бригада и он сам занимается ремонтами. Озвучили за двушку 73 квадрата цену за работу 10 500 долл. А материалы.... Сказал, если есть 20 - 25 тыс. дол., можете начинать.
Я учититель, муж слесарь. Запраты вообще..
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Если слесарь и не рукожоп можно научится. Мой научился по ютуб. Однушку слелал с нуля сам. Гачиная с отбивки штукатурки заканчивая обоями. Както у него эту квартиру снчл строитель, так поинтересовался ’где ты строитеоец нашел таких.... ты наверно над душой стоял ниодного косяка и ровно все’ но муж не признался что все сам сделал
Может мой и не рукожоп, но лодарь.
СКИБИДЫШь• 24 июня 2021
вот поэтому я подписалась на канал девушки ’У тебя получится’ и некоторые виды работ с удовольствием делаю сама
оказывается, шпаклевать легко
обои клею идеально
розетку вот сама поменяла
оказывается, шпаклевать легко
обои клею идеально
розетку вот сама поменяла
СКИБИДЫШь• 24 июня 2021
https://www.youtube.com/channel/UCXiQn40YQYvrKgoFRlGy-UA
вот как на пальцах объясняет девушка
пысы
Ого, как у нее выросло количество подписчиков - рада за нее
вот как на пальцах объясняет девушка
пысы
Задолбулька• 24 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
вот как на пальцах объясняет девушка
пысы
Благодарю
Цветок Мира• 24 июня 2021
Ответ дляВероятненько
Уже обошлась.
Расскажете, что делали? Ск. кв? Как сделан санузкл, есть ли трассы для конд и дренажи? Была ли замена входных дверей, выравнивание стен с маяками? Какие потолки? Пол? Тёплый пол?
Птица Говоруша• 24 июня 2021
Кто делал ремонт самостоятельно, поделитесь ссылками на видео, по которому учились. Я вроде тоже смотрю много, но везде как-то больше рекламы либо мастера, либо материалов, чем конкретных советов. Интересуют все виды работ: штукатурка, плитка, поклейка обоев и пр. Надеюсь, что электрику и сантехнику таки наймем мастеров, а остальное планируем сами.
Ответ дляРобот Вертер
Мы, когда купили квартиру муж сам все делал, что смог. А смог он, благодаря консультациям, видео в инете и статьям, почти все. Нам только котел устанавливал мастер, и окна. Зато так все хорошо сделано, не придраться. До этого ремонтами не занимался. Профессия далека от ремонтов.
У меня также) по видео научился, теперь говорит, да что там делать)) глаза боятся, руки делают)
Ваша прЭлесть• 24 июня 2021
А я не понимаю, почему вы не можете по отдельности сами нанимать рабочих. Надо электрик, нашли электрика, надо плиточник-нашли плиточника и т.д. Или у вас там дизайнерский ремонт?
Автор, какой у вас город? Новострой или вторичка? Для новостроя обычная цена на вашу квадратуру, для вторички сильно дорого, можно сделать ремонт до 10000 у.е. (замена проводки, сантехники, окон, плитка в ванной/с/у и кухне, сама сантехника, шпаклевка после электрики/выравнивание стен/потолков, обои, дешевые межкомнатные, полы на паркет не хватит, только на ламинат или линолеум)
НичеНипанимаю• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Может мой и не рукожоп, но лодарь.
Значит не хочет ремонта дома, его устраиваеи и так
СКИБИДЫШь• 24 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Благодарю
Пожалуйста)
и это пишу я , так, которая считала, что руки из одного места растут.
Мне вот нужно собраться и перешпаклевать стены в комнате -с весны собираюсь.
Но тема прям заставила задуматься
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Ответ дляMinny
А почему вторичка дешевле? Мы только за то, чтоб стены обдрлбать и чывезти муссор заплатили тысяч 40000
Ответ дляПодскажите плиз
во вторичке не нужно тянуть коммуникации по квартире и разводить их, заливать полы, стены и потолки тоже достаточно обтянуть гипсом и немного пошпаклевать, в новострое так не получится, уйдет намного больше материалов
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляMinny
Вторичка можно сказать. Дом сдавался с батареями, электрикой, сантехникой, но сантехнику мы переделали .
Электртку хотим поменять или добавить. Стены и пол крывые. Надо равнять.
Ответ дляАлгонавт
Тогда дорого, ищите других)
Удачи в этом нелегком деле, хорошие бригады очень тяжело найти и у них все на полгода вперед расписано, попробуйте отдельно электрика, отдельно шпаклевщика/отделочника поискать
Алгонавт
• 24 июня 2021
Ответ дляMinny
Тогда дорого, ищите других)
Спасибо, наверное, буду по отдельности.
Пешеходик• 24 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Не иначе жена электрика отписалась.
Не стоит работа 50 шт. От слова совсем. Какой бы батон не штробили.
А про автоматы и почитать можно. Какие оплётки отдельно вывести на щиток, какие с заземлением сделать.
Могу автору бесплатно информацию дать. У меня хорошие мастера работали.
Не угадали, когда-то мы себе тоже ремонт делали и у меня армированный бетон, это влияет на цену. За 8000 грн никто это делать не будет. Ну, может, Вы электрик, который сделает всю проводку за 8 - откройтесь, клиентуры набедит сейчас
Бабушка-байкерша• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле самостоятельно. Если бы умела- сделала бы.
Ну хотя бы подготовить стены, ободрать до бетона.
Чижик Пижик• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Ну просто сказал, что 1 кв. Метр 150 долл. Смету не составлял еще. Одна електрика 50 000 грн за работу.
Ого!!!! У меня муж бесплатно!.. делает электрику друзьям и родычам... Сколько упущенной выгоды.
Пойду пилить...
Вероятненько• 24 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
62 кв м, есть трасса для 1 кондиционера. И в эту сумму входит кондиционер, душевая кабина, стиралка, умывальник (из техники). Входную дверь не меняли, меняли межкомнатные двери, меняли трубы, проводку. Пол-линолеум, на кухне плитка. Окна не меняли. Застеклили балкон, положили линолеум, покрасили. Стены выровняли, поклеили обои. С/у весь в плитке+мозаика, кухня- только рабочая стенка в плитке +покраска. Стены выравнивали, теплого пола нет, потолки- обычные- выровняли и побелили. В с/у, потолок- гипсокартон+покраска, в коридоре тоже гипсокартон т.к. закрывали проводку.
МойНеТакой• 24 июня 2021
Ответ дляАкукарача
а 150 розеток это вы прикалываетесь или на самом деле так?
Нет, не прикалываюсь
сейчас страдаю от недостатка розеток, достали удлинители, вот в новой квартире все продумали
МойНеТакой• 24 июня 2021
Ответ дляAspire_01
150 розеток в двухкомнатной квартире - ерунда. Надо было 1500 забабахать.
Не, то уже много)
Капуста Маша• 24 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
1 кв. метр чего??? Натяжка стен, пола, поклейка обоев, потолка натяжного - все разная цена за метр. Вас развести хотели, похоже.
есть такая практика. берут за квадратный метр по полу. в моем случае берут 3500 за метр. потолок и двери сюда не входят.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Изначально покупали квартиру от застройщика. Но с отделкой минимальной. В санузлах плитки не было. Окна сифонят. По стенам штукатурка пошла трещинами. (Дом 25 этажей). Полы и стены изначально были кривыми. Их надо равнять.
рОвнять
Подскажите плиз• 24 июня 2021
Ответ дляMinny
Спасибо, поняла.