24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
показать весь текст
Зубная фея 24 июня 2021
51 все без изменений.
Ширли-Мырли 24 июня 2021
Мне - 44. Такие же как и всегда были. И цикл - пожизненный ))...
Колхозница 24 июня 2021
43, месячные стали менее обильные и основные всего два дня. Насчёт мазни перед, это и в молодости было, так что это отдельная особенность, не связанная с возрастом. Сам цикл стал короче 25 дней
Полиэтиленовый привет 24 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
49 лет, жду менопаузу) правда моего папу родили в 51 год)
Ого, бабушка герой!
А сколько прожила?
Трынди-брынди 25 июня 2021
Ответ дляОдноклассница
Выше написала
Я просто проверяю уровень фсг раз в год.
МинерАлочка 25 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
41 год, пока всё как обычно, но сам цикл стал короче, был 30 дней, сейчас 27 дней.
41 год, месячные всю жизнь как часы, цикл 30 дней, но сейчас идут меньше дней, 5, раньше 7 было
Багиня 25 июня 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Мне - 44. Такие же как и всегда были. И цикл - пожизненный ))...
Да прям,у меня в 45 как раз и начались сюрпризы)
Медсестричка 25 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ого, бабушка герой!
А сколько прожила?
99 лет
Кто крайний? 25 июня 2021
Кстати,когда у меня 3 года назад начались приливы -врач назначила мне пропить 2 мес ’Семидона’.
Я пропила и все прошло.
В этом году начала пить ее опять -через месяц начались проблемы по ЖКТ.
Меня обследовали покругу,включая колоноскопию и не смогли ничего найти.
Выяснилось-я поймала побочку от Семидоны.
Так что с препаратами от симптомов климакса-осторожней
Прикуси Язык 25 июня 2021
Ответ дляМульйонерша
Какой возраст? Аблации на полгода хватает?
47. Мне - да.
автор Боевая 25 июня 2021
Всем, кто пишет про роды после 40. У меня муж, его папе, когда он родился, было 40 , при чем папа его замечательный человек был, но, муж всегда говорил, что чувствовалась эта разница в возрасте, разные взгляды, и по итогу, родители не бессмертные, и тоже сколько раз муж говорил, был бы жив папа, помог бы ...так что, все должно быть вовремя, и да, хочется помочь ребенку, а не только родить, чтоб он тебя досмотрел
наталья-6ebc 25 июня 2021
Ответ дляБоевая
Супер!
А перед тем как прекратились, были какие то звоночки?
Я даже не знаю, никогда не интересовалась .
Элька-Карамелька 25 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Вы ничего не принимаете? Я тоже родила второго в 36.5, через 2 года был сильный стресс, и начались проблемы с циклом. В итоге в 39 задержка 3 месяца, узи, анализы и год на Регулоне
Нет, все перестала пить, как только в голове поменяла отношение к этому процессу, природу не обманешь.
Чувствую себя хорошо, вес набрала, но пошла в зал поддерживаю вес в котором мне комфортно и слежу за питанием, стараюсь все события принимать с позитивом, нервничать нельзя, сразу завожусь. У меня также после стресса стали сбиваться месячные, а потом и вовсе пропали.
Изменения какие? Даже не знаю. С сексом все хорошо, сухости не замечаю, кожа , как была всю жизнь комбинированной, так и осталась, даже чище стала кожа, прыщики прошли, боролась всегда, обильно высыпало перед этим делом.
ТочноБудет 25 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет, все перестала пить, как только в голове поменяла отношение к этому процессу, природу не обманешь.
Чувствую себя хорошо, вес набрала, но пошла в зал поддерживаю вес в котором мне комфортно и слежу за питанием, стараюсь все события принимать с позитивом, нервничать нельзя, сразу завожусь. У меня также после стресса стали сбиваться месячные, а потом и вовсе пропали.
Изменения какие? Даже не знаю. С сексом все хорошо, сухости не замечаю, кожа , как была всю жизнь комбинированной, так и осталась, даже чище стала кожа, прыщики прошли, боролась всегда, обильно высыпало перед этим делом.
Понятно. Меня просто врач убеждала, что нужно отсрочить это дело. Что будет подниматься давление, повысится ломкость костей и т.д.
Ширли-Мырли 25 июня 2021
Ответ дляБагиня
Да прям,у меня в 45 как раз и начались сюрпризы)
Я не про вас писала, а про себя. Про ваши ’прям’ или не прям - я не в курсе
Полиэтиленовый привет 25 июня 2021
Ответ дляМедсестричка
99 лет
Супер!
Элька-Карамелька 26 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Понятно. Меня просто врач убеждала, что нужно отсрочить это дело. Что будет подниматься давление, повысится ломкость костей и т.д.
Тьфу, тьфу, но не голова не стала больше болеть и с давлением все норм, а тоже врачи пугали.
Ломки в костях нет, в зале, когда переусердствовала с упражнениями на колени, похрустывало, но пошла купила протектор, курс пропила и вновь, как огурец. Сделала главный вывод, что питание нужно контролировать жестко.
Живчик-счастливчик 26 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тьфу, тьфу, но не голова не стала больше болеть и с давлением все норм, а тоже врачи пугали.
Ломки в костях нет, в зале, когда переусердствовала с упражнениями на колени, похрустывало, но пошла купила протектор, курс пропила и вновь, как огурец. Сделала главный вывод, что питание нужно контролировать жестко.
расскажите, пожалуйста, по питанию. чем питаетесь ?
Репетиторша 05 июля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
41 год, пока всё как обычно, но сам цикл стал короче, был 30 дней, сейчас 27 дней.
У меня тоже был 30, стал 26. А у вас так каждый цикл теперь короче?
Астоновитесь! 05 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
У меня тоже был 30, стал 26. А у вас так каждый цикл теперь короче?
Да, все циклы короче
Репетиторша 05 июля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Да, все циклы короче
Я думала, что с нервами связано, как-то каждый цикл так совпадало что сильно нервничала накануне, еще и фибромиому нашли