Боевая• 24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я вам и не писала, что плохо. Я написали, что у вас не густо.
Но и Я не девочка вроде как

автор Боевая • 24 июня 2021
*не написали после гистероскопии в заключении аденомиоз
Трынди-брынди• 24 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Да, беременность одна. Есть ребенок 11 лет.
Аденомиоз у меня проявляется мазней после месячных и вроде-как его видно по узи. Пайпель биопсия его не показала. Но он по УЗИ прямо в мышечном слое матки. Пила Визан год стало чуть лучше, но через три месяца все опять вернулось…
Сейчас буду, наверное, менять врача. Может надо гистероскопию делать. Но вопрос в том, что на УЗИ четко видно что очаги в мышечном слое прямо и поможет ли гистеро - не ясно
Если у Вас и беременность была, то она сохранила Вам резерв клеток, менопауза не должна быть в 40 лет.
Нужно проверять несколько показателей, чтоб утверждать. Даже здесь были темы, как с двумя яичниками уже женщин не было уже резерва яйцеклеток. Ранний климакс.
наКоблучках• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Да, думаю это мне оварильный резерв поберегло. Плюс после удаления одного яичника я долго сидела на ОК с лечебной целью. В сумме за всю жизнь, наверное, лет пять на них просидела. Тяжело было очень. Но может хоть какой-то плюс в этом будет…
ТыЧиНеТЫ• 24 июня 2021
https://www.instagram.com/tv/CMR4h4NH57r/?utm_medi... посмотрите доктор Комаровский разговаривает с гинекологом про климакс .
наКоблучках• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Я делала офисную гисткроскопию, и мне не нра вписали аденомиоз по результатам
А по УЗИ неоднородный миометрий
Мажет до месячных
Ну вот у меня что-то похожее. По результатам пайпель биопсии - норма. А вот по УЗИ - матка шарообразная, эндометрий неоднородный. Делала УЗИ три раза за цикл, гинеколог хотела отследить как сильно меняется ее размер. И по УЗИ, и по словам гинеколога, картина эндометриоза…
А вы чем-тотлечитесь или так и ходите как есть? Мазня у вас долго длится? Т.к. у меня после месячных аж до овуляции. Потом овуляция и резко все прекращается.
Царевна в уггах• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
У вас нормально, у меня скудные стали
Мне 41 и лет 20 скудные, два дня, три тампона

Белая котичка• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Не правда. Не все женщины доживают до своего климакса.
Ну я таких не встречала.
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы такая сильно умная, а не знаете, что правильное питание ,спорт- это образ жизни! Не будут все так жить! Все разные, не только внешне, но и уровнем жизни, работа, личная жизнь, физическое, душевное состояние и так далее.
да, умная! ) И выбираю такой образ жизни, чтобы не придумывать оправданий.
Мне так удобнее...

То, о чем я говорила, это выбор, тот, который мы делаем ежедневно.
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Климакса никто не избежит, но чем позже тем лучше
чем позже, когда. по-вашему? )
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Матка нормального размера, мажет за 3-5 дней до месячных
Ничем не лечу, не назначали, да я и не хочу гормоны пить
Белая котичка• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
чем позже, когда. по-вашему? )
После 55ти например
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
чем позже, когда. по-вашему? )
Ну не в 40)
А в 50 с копейками нормально)
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБабка-ежика
Осенью небыло 3 мес, потом пошли
Сейчас снова задержка, наверное у меня уже идёт к концу
ну, нормально все идет...
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
ну, нормально все идет...
А разве не рано?(
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
А разве не рано?(
после сорока? ’подготовка’ к климаксу? Норм, я считаю.
Я смотрю, вы очень зациклены на старении и климаксе(
Измените свое отношение к этому процессу, я повторяюсь ) И увидите, как всё изменится в лучшую сторону!
Берегу и стерегу• 24 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
45 нету месячных уже несколько лет
да, затихали, шли не так как обычно. Потом не было. Потом принимала таблетки для вызова месячных. Таблетки перестала пить и месячные перестали.
Сделала УЗИ, анализы сдавала, сказали все.
Как вы себя чувствуете? Вес сильно набрали?
Берегу и стерегу• 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Мне кажется, что сразу стану бабулькой и характер испортится
Да, так и есть. Всё таки от цикла много зависит. У меня уже нет месячных полгода. Перед этим четыре года страданий, цикл поменялся, то заливает, то нет долго. Настроение хоть в окно выходи, а отражение в зеркале - это конец света.
БлинчикБезСметанки• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Мне так удобнее...

У таких умных ,рано или поздно начинаются проблемы , так что не расслабляйтесь !

Берегу и стерегу• 24 июня 2021
Ответ длякошкомышь
48 лет. Пока как часики. Подруга 50 уже лет 8 ждет того климакса, а оно все как часики. Я думаю тут все индивидуавльно. ;) 40 это еще не тот возраст где жать прям ждать. В 40 еще переживать надо о нежелательной беременности больше надо, а не о климаксе
Вы набрали вес? Здоровье как?
кошкомышь• 24 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы набрали вес? Здоровье как?
А чего я его должна набирать?
Бандитка Сью• 24 июня 2021
45, без изменений, даже есть улучшение - почти наладилась регулярность цикла (у меня СПКЯ).
Берегу и стерегу• 24 июня 2021
Ответ длякошкомышь
А чего я его должна набирать?
Возраст не детский, поэтому и спросила. Извините, если что
Дона Ко Ко• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
Після 40 може бути і 41 і 49 - в будь-якому випадку рано для клімаксу
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
он уже и про климакс разговаривает? нормальный был дядька, о гв говорил ))
кошкомышь• 24 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я не питаю напрасных иллюзий. Поправлюсь, когда начнется менопауза. Тут борись не борись килограммы все равно придут. Это физиология. Но пока полет нормальный.
Пластилин_Колец• 24 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Роды не отодвигают на 100% климакс. Важна еще генетика, а также поломки в организме. Может быть, что овариальный резерв в норме, а менопауза наступила, потому что отклонения в связи гипофиза с органами. Нельзя это предвидеть.
Но роды действительно сохраняют резерв и качество дольше.
а как заставить гипофиз работать нормально?
Попижёновна• 24 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
климакс и предклимактерический период - две большие разницы )

Посмотрите, пожалуйста, внимательно, когда отвечаете
Дона Ко Ко• 24 июня 2021
Ответ дляПопижёновна

Не розумію. Мені 46, не бачу ніяких змін. Що таке ’передкліматичний період’?
наталья-6ebc• 24 июня 2021
У свекрови менструация прекратилась в 42, на внешности и здоровье не отразилось.