Боевая• 24 июня 2021

Месячные в 40+

Девочки возраста 40+ , я так понимаю возраст пременопаузы, как у вас проходит этот период, есть ли какие то изменения?
Мне 43, есть аденомиоз, который проявляется мазней перед месячными, но по УЗИ в стадии затихания, в заключении пишут только неоднородный миометрий, так вот, третий цикл подряд заметила , что месячные изменились , стали совсем необильные, скудные, это с чем может быть связано?
Не за Будка• 24 июня 2021
42 года. Месячные без изменений.

Астоновитесь!• 24 июня 2021
41 год, пока всё как обычно, но сам цикл стал короче, был 30 дней, сейчас 27 дней.
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У меня тоже короче, 26 дней, раньше 30 был
Веселая моль• 24 июня 2021
44 года, все как и было
Спасатель Малибу• 24 июня 2021
41 год, наоборот после родов в 39 стали обильней. ’Затихания’ не наблюдается
Кто крайний?• 24 июня 2021
Мне 46.
Цикл сократился,но все так же идет.
автор Боевая • 24 июня 2021
В общем я озадачена (((

No problems• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
В общем я озадачена (((
Лучше к врачу.
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляNo problems
Лучше к врачу.
Я была в мае..
Бесконечность-не предел• 24 июня 2021
Мне 47, цикл последние 4 года был 21-22 дня, а вот последние 2 раза уже 24-25 дней и становятся меннее обильными.
No problems• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Я была в мае..
Сходите к другому и сравните . Я ещё так делаю . А лучше три , если совсем неоднозначно
Сыро_Ежка• 24 июня 2021
44. Изменений не заметила. После родов как стали обильнее, так и сейчас
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
В сколько дней идут и сами выделения на ежедневку?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляNo problems
В УЗИ ничего не настораживает, ручной осмотр, в зеркале тоже...
Кили и Манджаро• 24 июня 2021
45 нету месячных уже несколько лет
да, затихали, шли не так как обычно. Потом не было. Потом принимала таблетки для вызова месячных. Таблетки перестала пить и месячные перестали.
Сделала УЗИ, анализы сдавала, сказали все.
Люблю кетчуп• 24 июня 2021
Моей маме 53, тете 51 - все без изменений. А какие в вашем возрасте могут быть изменения?
Кондуктор маршрутки• 24 июня 2021
Ну какая менопауза?
За границей после 40 рожают)
Жертва интернета• 24 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
45 нету месячных уже несколько лет
а на внешности и на общем здоровье отразилось?
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
45 нету месячных уже несколько лет
А перед тем как прекратились, тоже обильность изменилась?
А по УЗИ они видели, что климакс приближается?

автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну как ты пременопауза за лет 5-7 до климакса начинается
Сладкий лимончик• 24 июня 2021
Мне 40, цикл 24, скудные, так уже лет 9, ни один врач не смог объяснить причину. Но у меня в анамнезе ещё АИТ и гипотиреоз. Один из гинекологов( старушка опытная) связывает скудность выделений с работой гипоталамуса ( ТТГ он вырабатывает, если я не ошибаюсь).
Два дня еле-еле, мне может хватить 4 прокладки и пары ежедневок, такие дела.
Бесконечность-не предел• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Идут 4-5 дней, если раньше на 2-3 день заливало, то сейчас равномерно, первый и пятый день хватает ежедневки.
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну какая менопауза?
За границей после 40 рожают)
Есть менопауза, а есть пременопауза, это разное как бы, но одно вытекает из другого, это перестройка, старение
Кукуша• 24 июня 2021
Мне 46, очень обильные стали и мазня три дня до
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо что написали
Ттгв норме, я проверяю, я не из тех, кто годами к врачам не ходит
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У вас нормально, у меня скудные стали
Люблю кетчуп• 24 июня 2021
Ответ дляБоевая
Нет, у некоторых год-полтора
Гравицапа• 24 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну какая менопауза?
За границей после 40 рожают)
Ага , за границей после 40 разгар молодости
За границей здравого смысла
автор Боевая • 24 июня 2021
Ответ дляКукуша
Это признак аденомиза, обильные и мазня, у меня мазня, но не обильные
Жертва интернета• 24 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
вы на тироксине? При скудных месячных овуляция происходит? Получается просто эндометрия много не наростает, а это даже хорошо.