Спасатель Малибу• 24 июня 2021
наступит ли раньше климакс после операции на яичниках?
Девочки, такой вопрос, если делали резекцию обеих яичников ( удаляли эндометриоз), то эта операция приблизит климакс?
осень_осень_харашо• 24 июня 2021
От организма зависит. Мне один яичник удалили, климакс в 40 лет. Хорошо, что родить успела.
Сусановна• 24 июня 2021
Зависиь от объема операции. У меня было на одном яичнике, 41 год, амг отличный
Спасатель Малибу
• 24 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а во сколько лет вам делали операцию? Вы принимаете гормоны? Оразился климкс на внешности и здоровье?
Малая Налегке• 24 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
ну один или два разница огромная, не находите?
Сусановна• 24 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Удалить и резекция это тоже огромная разница
осень_осень_харашо• 24 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
В 33, удаляли кисту, уже в выписке прочла, что удалили яичник. Суки, хоть бы сказали. Гормоны пила, поменяла несколько, мне не подходят, я ’ плыла’ на них и быстро набирала вес. Вот уже 5 лет ничего не принимаю, то есть, витамины и БАДы пью, конечно. Вес стабилен, занимаюсь плаванием и йогой, со внешностью все ок)
Спасатель Малибу
• 24 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо, мне тоже в 33 удаляли кисту :(.
От визана еле восстановилась, помогли роды вернуть гормональный фон.
осень_осень_харашо• 24 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня эта операция была на 11 неделе беременности, запугивали, что ребенок не выживет или будет умственно неполноценным после моего наркоза, предлагали аборт. Хорошо, что не послушала, не было бы ни ребенка, ни беременности. Дочке уже 10, спортсменка и отличница.
Спасатель Малибу
• 24 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а у вас был эндометриоз? или другой тип кисты?
осень_осень_харашо• 24 июня 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Сказать по правде, я никогда не болела по- женски. При выписке в диагнозе стоит: перекрут кисты яичника, левосторонняя сальпингоовариоэктомия. Препарат отдавали на исследование атипичных клеток, ничего не выявили.