РокерША• 24 июня 2021

Переселенцы, что будет, если не явиться в нужную дату в соцслужбу?

Мама пожилой человек, переживает, что не успевает приехать в нужную дату, чтобы отметиться в соцслужбе (находится с моими детьми летом у родственников).
Боится, что ее лишат пенсии за это (уже раз лишали, когда она ездила домой на похороны, при том на территорию Украины).
Кто в курсе, какие сейчас правила в связи с ковидом и его ослаблением.
автор РокерША • 24 июня 2021
Полгода припадают на 14 число, планирует вернуться 24

ХикориДикори• 24 июня 2021
В связи с карантином,никто никуда не является
Любительница• 24 июня 2021
Ваша соцслужба загоняет и сильно. Проверки давно отменили.
Туфли в чешуе• 24 июня 2021
Мне от ощада обычно приходит смс с просьбой явиться(у меня выплата по уходу за ребенком), пока что не было смс. Так что пока без изменений.
Но Вы же можете позвонить в соцслужбу и у них уточнить.
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Полгода назад тоже был карантин, мама ходила, к ней выходил сотрудик на улицу, отмечал ее
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Проверки, может, и отменили.
Но человек обязан каждый полгода отмечаться.
У мамы эти полгода припадают на лето просто
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Я-то спрошу.
Но в прошлый раз мама уезжала на похороны, я лично приходила и предупрндила их.
Маму лишили пенсии, потом ходила и доказывала, что она не была в зоне АТО
Сиреневенькая• 24 июня 2021
Ответ дляРокерША
Проверки, может, и отменили.
Мы за семь лет Ни разу нигде не отмечались. Киев.
Сирожено_пирожено• 24 июня 2021
Проверок личных нет. Являться к ним не надо.
Соцслужбы принимают документы почтой или принести к ним в коробку на входе положить.

Делайте копии ее доков: паспорт (все заполненные страницы), ИНН, справка переселенца, пенсионное.
Плюс заполните заяву на продление мат.помощь от имени мамы. Заяву в инете скачайте.

В нашем отделение соцслужбы еще просят на каждой копии написать ФИО, номер паспорта, дата подпись, телефон.

Туфли в чешуе• 24 июня 2021
Ответ дляРокерША
Проверки, может, и отменили.
Сейчас спросила у мужа. Его родители не ходят отмечаться на карантине, это отменили. Но в каждом собесе свои погремушки, как показывает опыт. И самоуправство тоже встречается. Может, уточнить на какой-нибудь горячей линии министерства, почему так получается и как правильно.
Любительница• 24 июня 2021
Ответ дляРокерША
Проверки, может, и отменили.
Пусть раньше сходит. Никто не имеет права лишать человека возможности передвигаться.
Это в каком городе такое?
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы выплаты получаете какие-то?
У пенсионеров все сложно, заставляют только карту Ощада оформлять, отмечаться и т.д
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Это в каком городе такое?
Киев.
Мама на лето с детьми уезжает и уже уехала
Любительница• 24 июня 2021
Ответ дляРокерША
Я-то спрошу.
И куда она может теоретически уехать, если сейчас карантин и граница практически закрыта?
Любительница• 24 июня 2021
Граница с АТО имею ввиду.
Сирожено_пирожено• 24 июня 2021
https://www.kmu.gov.ua/news/kabmin-sprostiv-otrima...
Анка-пулемётчица• 24 июня 2021
В каком районе Киева. Моя мама тоже в Киеве, отмечается на время карантина не нужно, они говорят к ним не приходить
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Вот именно.
Но КПП работают на границе областей приграничных зон, перемещения отслеживаются все
Ля-ля-ля• 24 июня 2021
Ответ дляРокерША
Проверки, может, и отменили.
Это где такое? Моя без проблем получает переселенческие и пенсию все время карантина. Никуда не является

автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Святошинский
ХикориДикори• 24 июня 2021
Автор,то,что ваша мама ходила не говорит о том,что она ОБЯЗАНА была идти. Вам все сейчас отписались,что никто сейчас не ходит и не отмечается и пенсии с просроченными ощадовскими картами будут платит до конца карантина +месяц
Любительница• 24 июня 2021
Ответ дляРокерША
Вот именно.
Она была на КПП? Нет. Что они могут отслеживать? Если у собеса есть вопросы , пусть покажут основания , доказательство, а не бла бла.
Есть еще суд, раз такие наглые.
автор РокерША • 24 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Есть еще суд, раз такие наглые.
КПП стоит около Рубежного, на границе Луганской области и серой зоны
ПП-шница• 25 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
а когда их отменили?
автор РокерША • 25 июня 2021
Нашла в нете вот такое, но речь в моем случае о другом.
Срок карты не закончился.

«ОЩАДБАНК» ПРОДЛИЛ ДЕЙСТВИЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ДО 31 АВГУСТА

«Ощадбанк» продлил действие платежных карточек внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) до 31 августа 2021 года, сообщили в пресс-службе банка.

«Карточки «Ощадбанка» для внутренне перемещенных лиц, которые обслуживаются по тарифному пакету «Мой счет», и срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 сентября 2021 года», — говорится в сообщении.

В банке напомнили, что продолжают перевыпуск карт по графику и доставляют их в отделения.

«Если вы получили SMS от «Ощадбанка», то ваша перевыпущенная карта уже в отделении. Если вы не смогли забрать новую карту в отделении, то можете и дальше снимать средства и рассчитываться старой карточкой до 31 августа 2021 года включительно», — пояснили в пресс-службе.
Любительница• 25 июня 2021
Ответ дляРокерША
Срок карты не закончился.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2898190-dl...

Вот тут почитайте еще
Любительница• 25 июня 2021
Ответ дляРокерША
Срок карты не закончился.

Не могу скопировать документ , но ищите Закон Украины Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню и поширенню короновірусної хвороби. ( от 17.03.20)

Ищите пункт 3. ( с точкой).
Сирожено_пирожено• 25 июня 2021
Автор, ссылка в посте 16 на Закон.