ША все! я пришла• 24 июня 2021
Что это за морские блохи, все пугают… даже в новостях.Кто-то видел вживую?
Правда есть на Азовском море?
Брынза• 24 июня 2021
Так они ж не кусаются, вроде...
У них просто носики хитиновые колючие, как у креветки мелкой, а они шугаются и копошатся в приливе, ну, может и уколят своим носом. Но, чтоб чесалось после них или спецом кусали, щипали, такого точно за ними не водится.
У них и рота то приличного нет, они сами еда для всех.
Путающаяся• 24 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
Блохи, не блохи. Но я сейчас на Азове: какие то многоножки плавают в волне и кусаются как оводы. Это пздц. Начали медузы появляться
А на косе в Бердянске есть не знаете?
СМСница• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нас никогда не щипали. Видели таких каждый год
Ну вот прошлым летом их очень много было, жара а никто в воду не шел. Местный житель сказал, что очень много уже как второе лето.
Путающаяся• 24 июня 2021
Ответ дляsnegusja
Медузы уже есть, пока немного, но все же,морская блоха на фото плавают достаточно меня не волнуют, не кусали
На Бердянской косе эти блохи есть ,не знаете?
Ясамаякрасивая)• 24 июня 2021
Ответ дляСМСница
Мы с 2013 г. там не были. Но креветочек таких тогда встречали.
СМСница• 24 июня 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да они всегда были, я с детства помню, но не в таком количестве
Путающаяся• 24 июня 2021
Ответ дляsnegusja
Море то одно, думаю есть везде, но для меня они незаметны
На косе море открытое, может нет, надеюсь они больше любят окраины))
Пенять на зеркало• 24 июня 2021
была один раз в жизни в Бердянске и блохи, медузы-то таке, а вот змеи в воде, это треш. Больше туда ни ногой. Местные говорили, что они не ядовитые, но, учитывая мою змеефобию, мне от этого легче не стало и, как выяснилось, их там много.
ГЛЮкоза• 24 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
В Украине они не опасные, абсолютно. Самое страшное, что может быть - покраснение в месте, где щипнет.
А вот в Азии, в Таиланде, Вьетнаме и др. ,а также в некоторых странах Карибского бассейна, в южной америке другие пляжные блохи (песочные блохи). От укуса такой блохи, самки, может возникнуть тунгиоз. Они могут отложить яйца в кожу человека. В общем, крайне неприятные они)
Вообще, в тропиках следует быть очень осторожными на пляжах. Есть много именно пляжных паразитов, желающих угнездиться в теле человека. Через кожу. Самый распострененный larva migrans. Будьте внимательны в жарких странах.
Фубля. Мне как-то фэйсбук подсовывал видео как из под кожи достают червяков, личинок каких-то
ША все! я пришла
• 24 июня 2021
Ответ дляБабульция
Мы в Счастливцево сейчас, блох не видела, а вот пару медуз появилось(
А вода тёплая?
ГейТуда• 25 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
А вода тёплая?
Вода теплая, медуз сегодня больше(
Пенек Возмездия• 27 июня 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Такую срань легко словить от укуса комара, которые и есть переносчиками лечинок дефиляриоза.
У меня фобия комаров после такого случая. Это ещё тот треш(((