24 июня 2021

Что это за морские блохи, все пугают… даже в новостях.Кто-то видел вживую?

Правда есть на Азовском море?
вентиляторная 24 июня 2021
Они есть каждый год. Это как маленькие креветки, очень маленькие
Кокосиха 24 июня 2021
Тоже интересует. И на всех пляжах одинаково есть? От чего зависит? Это до конца лета?
кружкаЭсмарха 24 июня 2021
Медузы хуже)
Дама с заначкой 24 июня 2021
В Криму вони точно були до 2014 року
ТебеОноНадось 24 июня 2021
Прыгающие мелкие креветки:)
Кокосиха 24 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Медузы хуже)
Всегда думала медузы только на чёрном. На азове тоже есть? Не встречала, но и была конечно пару раз только на азове
спальное место 24 июня 2021
На Азовському ніколи не була і, думаю, після такого навряд чи захочу туди їхати)))
спальное место 24 июня 2021
Ответ дляДама с заначкой
В Криму вони точно були до 2014 року
ніколи в Криму таке не бачила
СМСница 24 июня 2021
Когда стоите в воде, вас щиплят. Очень неприятные ощущения. После выхода из воды печет
гражданинГрубиян 24 июня 2021
Ничего страшного в них нет, они у берега в песке в воде
LediBlac 24 июня 2021
Это маленькое соревнование между Чёрным и Азовским, в прошлом году пугали медузами. Они есть и были всегда, но акцент делается на регионе, чтоб люди ехали отдыхать в др. места. Конкуренция она такая.
Анчо Ус 24 июня 2021
В Сергеевки они тоже есть.
Забыла что? 24 июня 2021
мелкие рачки, сильно кусаются, заразы)
Шиворот Навыворот 24 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Всегда думала медузы только на чёрном. На азове тоже есть? Не встречала, но и была конечно пару раз только на азове
Боже, медузы на Азове были в конце июня - прибрежная линия вся в медузах, это был какой-то медузовый компот, а не море. В воду зайти нельзя было (((
Забыла что? 24 июня 2021
Ответ дляспальное место
На Азовському ніколи не була і, думаю, після такого навряд чи захочу туди їхати)))
в Черном тоже их полно)
СМСница 24 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Это маленькое соревнование между Чёрным и Азовским, в прошлом году пугали медузами. Они есть и были всегда, но акцент делается на регионе, чтоб люди ехали отдыхать в др. места. Конкуренция она такая.
В прошлом году, например в степановке, в воде желе из медуз корнеротов, было. В воду было не зайти. Плюс блохи, очень много. Дети горы блох сачками вылавливали
Неваляшкина 24 июня 2021
Мерзкие кусачие мелкие креветки с длинным носиком. Потом несколько дней ОЧЕНЬ чешутся места укусов! Раздираю до крови эти места.
спальное место 24 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
в Черном тоже их полно)
це сезонна гидота?
спальное место 24 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
Мерзкие кусачие мелкие креветки с длинным носиком. Потом несколько дней ОЧЕНЬ чешутся места укусов! Раздираю до крови эти места.
таке враження, що всі в курсі, окрім мене
Забыла что? 24 июня 2021
Ответ дляспальное место
це сезонна гидота?
в июле, в жару они всегда есть)
Стетоскопуло 24 июня 2021
Ответ дляспальное место
ніколи в Криму таке не бачила
В Феодосии меня как-то такие тварюшка знатно покусали. Ноги потом пекло страшно
Большой секретик 24 июня 2021
Они всегда были, просто может их больше стало. Хотя пишут что кто приехал, ничего не кусало. Меня кусали , но не больно, неприятно конечно, но не критично
Попадалочка 24 июня 2021
Блохи, не блохи. Но я сейчас на Азове: какие то многоножки плавают в волне и кусаются как оводы. Это пздц. Начали медузы появляться
LediBlac 24 июня 2021
Ответ дляСМСница
В прошлом году, например в степановке, в воде желе из медуз корнеротов, было. В воду было не зайти. Плюс блохи, очень много. Дети горы блох сачками вылавливали
Бердянск в прошлом году - единичные медузы(конец июля) хотя в сми прям караул был, в позапрошлом году море в Бердянске на косе было как арбизами заваленое, моя дочка панамкой медуз набирала.Но они были мелкие, безобидные.
Точный сантиметр 24 июня 2021
В Украине они не опасные, абсолютно. Самое страшное, что может быть - покраснение в месте, где щипнет.
А вот в Азии, в Таиланде, Вьетнаме и др. ,а также в некоторых странах Карибского бассейна, в южной америке другие пляжные блохи (песочные блохи). От укуса такой блохи, самки, может возникнуть тунгиоз. Они могут отложить яйца в кожу человека. В общем, крайне неприятные они)
Вообще, в тропиках следует быть очень осторожными на пляжах. Есть много именно пляжных паразитов, желающих угнездиться в теле человека. Через кожу. Самый распострененный larva migrans. Будьте внимательны в жарких странах.
Вредняжка 24 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Это маленькое соревнование между Чёрным и Азовским, в прошлом году пугали медузами. Они есть и были всегда, но акцент делается на регионе, чтоб люди ехали отдыхать в др. места. Конкуренция она такая.
Не в прошлом году, а третий год подряд. И почему пугают:отдыхающие пишут то,что видят,а не увидит только слепой. Какая там конкуренция между морями:что на Азовском гадюшник,что на Чёрном-то холодное,то грязное. Не было в Кирилловке и Геническе такого ужаса,я 10лет подряд туда ездила,но после такого сменила маршрут
Ясамаякрасивая) 24 июня 2021
Ответ дляСМСница
Когда стоите в воде, вас щиплят. Очень неприятные ощущения. После выхода из воды печет
Нас никогда не щипали. Видели таких каждый год
ТебеОноНадось 24 июня 2021
Ответ дляспальное место
таке враження, що всі в курсі, окрім мене
Да вы тоже, возможно, видели, но не обратили внимания:) Оно ж не обязательно кусается. В большинстве случаев проскачет по покрывалу, отмахнешься, как от мошки, да и все. Одолевают, если у самой кромки воды сидишь, или водоросли накидало после шторма, или пляж грязный.
ГейТуда 24 июня 2021
Мы в Счастливцево сейчас, блох не видела, а вот пару медуз появилось(
Цикавенная 24 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Боже, медузы на Азове были в конце июня - прибрежная линия вся в медузах, это был какой-то медузовый компот, а не море. В воду зайти нельзя было (((
Уже в этом году? Я уехала с Азова 20.06. медуз не было вообще