ФФФФристайла• 24 июня 2021

Не хотела бы дочь подростка

Как посмотрю на этих девочек,жах,синие волосы,ногти стилеты,лифчик поверх футболки,короткие шорты,и это в 13.Жесть.А потом жалобы,что кто пристал и все такое.Ваши дочки тоже так?
Результат:
вже голосів: 170
124 (72.94%) Не согласна
46 (27.06%) Согласна
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Мені 48. Сама збираюсь пофарбувати волосся у фіолетовий).
Так уже пора)

Шаманю второпях• 24 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Это Вы не поняли) Когда массово дети начинают красить волосы-это не есть ’выделяться и куда-то двигаться’) Это обычный стадный инстинкт) И кто-то его в итоге перерастет, а кто-то нет. Всего лишь)
А як Ви оцінюєте, хто з дітей пофарбував у синій за стадним інстинктом, а хто просто тому, що йому саме синій сподобався?
Моя донька періодично то потрапляла ’в тренд’, то випадала з нього, хоча завжди вибирала за власним бажанням.
Цветок Мира• 24 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
А вот нияк, в том-то и дело: одинаковые все, скучно, неинтересно
Начальник Анонимов• 24 июня 2021
Автор, сколько Вам лет? Спрашиваю потому, что в любой исторический отрезок времени подростки так или иначе выражали свой бунт через внешний вид. Я в 90е росла, у нас тоже было всякое: и синие тени, и длинные волосы у мальчиков, и юбки, которые ничего не прикрывали, и совершенно дикие начесы... И тоже, наверное, люди постарше фукали ’ой, что эти подростки творят...’
Я, например, в свои 35-40 делала цветные пряди и оранжевые, и синие, и розовые. И сейчас, в 45, хочу купить цветные трессы, чтоб под настроение носить.
Крапипопка• 25 июня 2021
И я такая была лет в 14-16... Сейчас - 44. Жива, здорова и счастлива ))
Яйцеголовая• 25 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
А що не так з синім волоссям чи там короткими шортами, в чому це маячня?
Зануда типова.
Свою узнали?
постою_послушаю• 25 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Разрешай,будь подружкой?нет,точно не под мой характер.
Подружек им и так хватает. Им нужна мама. Но мама адекватная, а не такая, к которой не придёшь с проблемой, потому что ’сама виновата, не нужно было шорты короткие носить’

Хомяк с пастой• 25 июня 2021
Я вообще не хотела дочь. Изначально. Мне повезло. А сын которому 9 лет, недавно заявил, что если его жена не родит ему дочерей то он с ней разведется! Я в шоке. У нас культа ’хочу дочь’ не было с момента узи на 15ой неделе) А девочки-подростки вообще сложные. Я б не справилась
постою_послушаю• 25 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Зануда типова.
Смотрите глубже. ’А потом жалобы, что кто-то пристал’. Это из оперы ’А что ты сделала, чтобы он тебя не бил’
Хомяк с пастой• 25 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Зануда типова.
Не всем идут + подростковые изменения, ужасная фигура
Выручалка• 25 июня 2021
Что значит не хотела бы?
Назад засунуть не выйдет.
А фиолетовые волосы, шорты в попу , мат и прочее это недостаток воспитания.. и маме пора задуматься, что упустила и какой вкус прививает.
Если что, моей дочери 12,5. Есть нюансы, но не до фиолетовых волос.
Твоя подруга• 25 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Что значит не хотела бы?
Назад засунуть не выйдет.
Ого, а что такого в фиолетовых волосах, что это называется ’недостатком воспитания’?🙄
Выручалка• 25 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Скорее привитый вкус)
Выручалка• 25 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Или не привитый
Твоя подруга• 25 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Скорее привитый вкус)
О вкусах не спорят, разве не так😉 вот про шорты в попу полностью согласна, тут, как по мне, дело не во вкусе совершенно, но волосы...тем более, наиболее уместными считаю их именно на детях и подростках
Анонимчик• 25 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
зачем? я вчера тонирующий бальзам выбирала себе, понасмотрелась на цвета. листала и думала: для кого они, эти цвета вырвиглаз: синий, зеленый, фиолетовый, гранатовый? выглядят странно, как у каких-то ведьм или русалок. девочку, кстати, с тёмно-синей несуразностью на голове тоже на днях видела. мало того, что прокрашено как попало, какими-то полосами бурыми местами, так еще и волосы неделю наверное не расчёсывала и они в кубло какое-то сбились а-ля бомж. Неотразима ни в одной луже просто!
Анонимчик• 25 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы вспомните себя в их возрасте. И особенно то, как на вас реагировали взрослые. Вы вот та бабка сейчас
вспомнила. на джинсах хлоркой лампасы из звёзд рисовала и на рубашке вышивку блёстками сама делала для дискотеки. мальвины носила и свитера с люрексом.
так все тогда самовыражались.
зеленкой волосы точно не красила, брови-пиявки фломастером не рисовала, дырки в носу, бровях, пупке не делала, вульгарные тату тоже прошли мимо, проституточные босоножки из стриптиза не надевала, губы и сиськи не накачивала до ужасных размеров.
отличалась умом и сообразительностью (с), а не вызывающей сомнения во вменяемости внешностью.
хотя... сама первая в группе слегка подрисовала брови коричневыми тенями... чем вызвала насмешки одногруппницы из провинции. которая сама потом через неделю пришла на учёбу с зелеными бровями пришлось ей напомнить, как она меня обсмеивала за коричневый оттенок и какие гадости при этом говорила. и сказала, что теперь к её бровям сказанное ею точно относится...
Карамбулкул• 25 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
А я согласна с автором. Меня воспитывали строго, и я так буду воспитывать.
У меня дочери 16 и 10 лет и все больше скучаю за тем временем, когда они были маленькими. Синие волосы, безобразные ногти и боевой раскрас не делают, но во многих вопросах наши мнения расходятся. Мне не нравятся современные подростки, не нравится их сленг, то как они одеваются, не нравится, то что слишком рано взрослеют и при этом ничего из себя не представляют. Ещё больше не нравятся их родители, которые это все поощряют. Я а Вами автор согласна полностью.
Карамбулкул• 25 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Зануда типова.
Девочка должна быть девочкой, а не обезьяной. Куда подевалась женственность, нежность?

Карамбулкул• 25 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Отже, другий варіант. Нудно живете без власної думки.
Это уже если человеку не нравятся современные бредовые тренды, то он «без власної думки»?
Карамбулкул• 25 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
А я обожаю именно нашу молодёжь, подростки сейчас стильные и свободные, не зашоренные как некоторые взрослые) самый интересный возраст,и мама моя, которой за 60 считает так же. Пс дочке моей 15
Моей 16 и я жду когда пройдёт этот бредовый возраст. Стиля в современной молодежи не вижу совсем. Свободные да, но это от большого ума. У них кроме как потусить желаний нет. Считают себя взрослыми, но не понимают значимость слова «взрослые».
Анонимчик• 25 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
Оо, я вас шокирую🥴 Моей дочке 7 и на выходных красили волосы в синий😁, жаль, плохо видно(( а на след.выходных в синий планирует покраситься сын, ему 11. Но его я согласилась предварительно осветлить, поэтому у него получится. Но я считаю, чем раньше они этот эпатаж пройдут, тем быстрее их попустит
не, ну в 7-10 лет это нормально ))) в 15-16 уже мозги должны быть не детские, дурь малолетняя уже в прошлом остается. мой тоже отпускал длину как у иванушки-дурачка, при этом категорически отказывался идти в парикмахерскую, чтобы норм. форму придать волосам. я говорю сходи постригись, попроси длину оставить, а форму облагородить. нет и всё, не хочу стричься, буду так ходить. и ходил заросшим чучелом. я стоически молчала ))) потом надоело, постригся нормально, и говорит хочу быть блондином. ну ок, отправила к нормальному мастеру на покраску. пару раз поездил, но корни то отрастают регулярно, надо постоянно подкрашивать. говорит что делать, задолбало уже ))) ответила, что пора покраситься в свой родной цвет, ближе к натуральному, тогда корни будут постепенно отрастать и их уже не будет заметно на общем фоне. так и сделал, больше желания красить волосы не возникало... уже когда вырос, в районе 20 лет на летних каникулах сам заработал и сделал себе татухи.
потому что я сказала спонсировать не буду всякую фигню )))
Анонимчик• 25 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Спасибо
У меня ещё младший в 5 летнем возрасте) это будет длительный период с небольшим отдыхом
Мне племянница на мой блонд взяла из своего детского косметического набора тени и наделала синих прядей в случайном порядке ))) Хорошо, что они бумажной салфеткой стираются легко. А то сидели в ресторанчике все нарядные и красивые, одна я - странная женщина с короткими синими прядями пришлось потом пойти в туалет ’прихорошиться’ и освежиться’ )))
Анонимчик• 25 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
А мне все разрешали. Лучше б дали ремнем по жопе, чем я таким чучелом ходила)
не, ну зачем же ремнем? вы ж немножко чучелом походили и успокоились. без всякого насилия, сами всё поняли. со временем.
Там-тарарам• 25 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
А если прийдет с синими волосами, что вы сделаете? Строгая воспитательница 😂 В угол поставите? Ремень возьмете? Мудрые родители прекрасно понимают, что все эти внешние проявления отлично исчезают с возрастом.
Там-тарарам• 25 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Хорошее в том, что мне не дали наделать ошибок в юности, уберегли, так сказать. Это плохо?
Вам не дали проявить себя в юности, не считались абсолютно с вашим мнением. Ошибки в цвете волос? В коротких шортах? Это бред.
Там-тарарам• 25 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
А я и не принуждаю никого к ’следованию’. Вы спросили что не так, я написала свое мнение. Выглядит глупо и некрасиво. Буквально сегодня двух девченок видела: одна блондинка длиноволосая, вторая с синим коротким. Угадайте возле кого больше мальчиков вилось.
Так, когда много мальчиков вокруг вьется, больше вариантов наделать ошибок 😂 не вяжется тут что-то
Там-тарарам• 25 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Лично вы считаете это красивым?
Лично я уважаю мнение других людей. В том числе подростков. И их понятие о том, что красиво, может кардинально отличаться от моего и вашего. Когда тетя с весом за сотню одевает на себя лосины, вам нравится? А это ее выбор.
Меряю от 0• 25 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
А я считаю,что вкус нужно прививать с детства. И это делать должна,прежде всего,мама. И тогда не будет в подростковом возрасте вот этой всей дикости. К тому же, тетя с весом за сотню уже взрослый и сформированный человек,а подросток еще нет. И если маме что-то не нравится,она имеет полное право отказать в оплате определенной одежды или прически. Подросток сам еще не зарабатывает на свои выбрыки.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 июня 2021
Не хотела бы дочь тк как раз с подросткового и до смерти женщиной быть сложнее, чем мужчиной.

В детстве канеш ’уступи девочке, пропусти девочку’. Но с началом полового созревания все переворачивается на 180 гр. (

Синие волосы ерунда.