ФФФФристайла• 24 июня 2021

Не хотела бы дочь подростка

Как посмотрю на этих девочек,жах,синие волосы,ногти стилеты,лифчик поверх футболки,короткие шорты,и это в 13.Жесть.А потом жалобы,что кто пристал и все такое.Ваши дочки тоже так?
Результат:
вже голосів: 170
124 (72.94%) Не согласна
46 (27.06%) Согласна
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Моя подруга в 42 на ДР нарастила малиновый хвост, надела малиновый костюм и отмечала на Гавайях , если после 40- только так
Я про безвкусицу и дешёво покрашеннве в домашних условиях волосы

Берюковна• 24 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не хотела бы иметь такую мать, как вы.
Кюветчица• 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
То есть не в цвете дело ?)
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Оо,неадекват полез... И каким же образом я обосрала да еще и тех, кто не соответствует моим представлениям? И какие ж у меня представления?) Ну,не нравятся мне стадные инстинкты, и что? Вам нравятся-наслаждайтесь)
У подростков стадный инстинкт - функция социализации. Это нормально. У оформленных личностей ненормально
Братья Капли• 24 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Возле той, которая не стремится быть ’в тренде’)))
как раз для подросткового возраста принципиально быть в тренде. Возраст необходимого социального соответствия.
Ну или ты сидишь один дома, с мамой, папой, бабушкой и телефоном(((
120-120-120 (не худею)• 24 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Об этом я и говорила.
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
То есть не в цвете дело ?)
Мне вообще без разницы кто и во что если это сделано грамотно и с умом. Считаю что моя подруга мать подростка - очень грамотная женщина. Хочешь синие волосы? Ок, идём в салон. Чтоб и волосы сохранить и цвет лёг. Подражание для подростка необходимость и ее нужно реализовать для дальнейшего становления личности. Это как один из этапов. Не в цвете дело

SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Ага
Берюковна• 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Да какая разница. Главное, чтобы человеку нравилось. А по поводу подростков, так у них время пробовать и экспериментировать. И ничего нет страшного в синих волосах. П.с. Моя консерватор, ей не нравится)) даже чёлка, не то, что синие или розовые волосы ))
Нерадистка Кэт• 24 июня 2021
Дочка в 12 лет резко изменилась. Обрезала шикарные длинные волосы, выкрасилась одна сторона розовая, вторая черная.
Вся одежда только черная.

Ну... подростковый период самый сложный в жизни.

Проколоть нос не разрешила )
Меряю от 0• 24 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Что за убеждение что счастье женщины в замужестве и детках.
А вы?вы счастливы ?как вы себя реализовали?а чем себя нашли?какие мечты и идеи реализовали ?чего достигли?карьера, бизнес , любимое дело?
Дети гости в нашей жизни, вырастут и будут жить своей жизнью

Скорее всего борщи варите и подруг даже нет
У многих счастье в замужестве и детях. Да, не у всех, но у многих. А я счастлива. Мне очень хорошо, и с мужем прекрасные отношения. Моя реализация - в семье. Хотя высшее образование есть. Бизнесом никогда не хотелось заниматься, строить карьеру - тоже. Это необязательный атрибут счастья, как и дети для некоторых. До декретов работала, сейчас - нет, не имею возможности. Иногда посвящаю время хобби. А нормальные дети всегда находят время для родителей, а не ’живут своей жизнью’, а родителей - побоку. И я нахожу, и муж для своих находит. Мы хорошие дети для них.
Кюветчица• 24 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Ну… спорно, я против слепого выполнения желаний без анализа
Братья Капли• 24 июня 2021
нет сомнений что тема тролльная, а жаль, почва для трепа благодарная).
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляБерюковна
Этот возраст и есть для этого. Поиск себя и своих вкусов. В 3 года свои какашки попробовать ниче страшного, а вот в 33....
Творог для розжига• 24 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Тему придумала да,из наблюдений.А чего срачная?как есть.
Человек видит то ,что хочет видеть и живет не в реальном мире,а в мире представлений о нем….
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Я тоже. По этому когда стал вопрос пирсинга, она ей накупила обманок на всю жизнь вперёд.
Цветок Мира• 24 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Подросток подростку рознь. Я бы обьяснила ребенку, что нет необходимости быть,как все. Можно быть индивидумом, но при этом соответствовать просто на уровне увлечений. Сейчас же все нааборт: раньше те же синие волосы-это была возможность подчеркнуть свою индивидуальность; сейчас наоборот чем естественней, тем более ты индивидуален.
18 мнеУЖЕ• 24 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Ну то наробите в дорослому віці, причому набагато більш серйозних, ніж колір волосся. Або так і будете жити без власної думки, без вибору, без варіантів. Хорошого в цьому нуль.
А вы считаете, что подростки делают свой личный выбор, поэтому ходят все одинаковые? Это стадный инстинкт. Они хотят быть похожими на остальных, с кого хотят брать пример. И только те, кто задаёт тон или те, кто идёт против них имеют свое мнение. Таких единицы.
Шаманю второпях• 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
А навіщо під мікроскопом все аналізувати?
Один раз виробити критерії та озвучити підлітку, і все. В спірних моментах знаходити компроміс. Але якщо батьки хочуть, щоб виконувати лише те, що строго підпадає і під їх бажання та смаки, - то це так не працює, і це шлях конфліктів.

Шаманю второпях• 24 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А яким чином вони навчаться робити власний вибір, якщо у них немає можливості спробувати, в тому числі й помилкові варіанти? Чи Ви думаєте, мама з татом один раз показують ідеально правильний шлях, слухняна дитинка по ньому йде, і це рецепт щастя? Аж ніяк.
Кюветчица• 24 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
У меня муж психолог) так что учить его бесполезно. Он очень занимается воспитанием. Часто с сыном разбирают различные ситуации и сын сам анализируя, приходит к выводу, что хотел вот это вот, потому что у Ярика или блогера увидел) Самому смешно потом. Муж учит ко всему подходить с точки зрения здравого смысла и анализа
Братья Капли• 24 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
вы не поняли: принято ВЫДЕЛЯТЬСЯ и КУДА-ТО двигаться. И начало пути в том числе и стиль, которым ты снаружи сообщаешь людям о своих ’планах’.
Цветок Мира• 24 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот я как раз о том же)
Шаманю второпях• 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Це класно.
Але чи не виходить так, що вже емоції викидаються з життя та вважаються неважливими?
Кюветчица• 24 июня 2021
Ответ дляШаманю второпях
Це класно.
Эмоций хватает
Шаманю второпях• 24 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Эмоций хватает
Тоді ок. ))))
Цветок Мира• 24 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Это Вы не поняли) Когда массово дети начинают красить волосы-это не есть ’выделяться и куда-то двигаться’) Это обычный стадный инстинкт) И кто-то его в итоге перерастет, а кто-то нет. Всего лишь)
Отжигающая• 24 июня 2021
Да, Автор, я с Вами. Я была подростком в 2007, и мне немного неудобно. И этим клоунам будет стыдно через пару лет
осень_осень_харашо• 24 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Семья это важно, не спорю
Но нельзя быть полностью в детях и муже, такие погружения чреваты разочарованием если вы себя реализовываете через факт наличия семьи

Хорошо когда есть свои цели и достижения которые касаются только вас
Отжигающая• 24 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
А я согласна с автором. Меня воспитывали строго, и я так буду воспитывать.
А мне все разрешали. Лучше б дали ремнем по жопе, чем я таким чучелом ходила)