гражданинГрубиян• 24 июня 2021

Покупка квартиры как выгоднее?

Рассматриваю только относительно новые или новые дома, обязательно с автономным отоплением
Как выгоднее: купить голые стены от застройщика и самим делать ремонт или же вторичку, в которой нормальный ремонт и жили недолго
Результат:
вже голосів: 76
36 (47.37%) вторичка
23 (30.26%) первичка
17 (22.37%) результат
Чупокабра• 24 июня 2021
Мы брали на этапе котлована

Баба_Воля• 24 июня 2021
Я хотела свой ремонт , проманиторив ремонты решила не платить за чужой вкус
SPROSI_TARO• 24 июня 2021
Стоял такой же вопрос. В итоге вышло так, что в трешке панельной нельзя разбить стены. Так что, думайте на счёт ремонта прежде всего и учитывайте, что в новом доме нет и старой вони
ДелайКак_Я• 24 июня 2021
смотря какой город.. если Киев, то все работы очень дорогие и хороших мастеров днем с огнем не найдешь, поэтому лучше вторичка с готовым ремонтом...
сЛАдКОежКА• 24 июня 2021
В новом доме первые лет 5 ремонты будут слышны ежедневно со всех сторон.
Играю_на_кларнете• 24 июня 2021
Автор, в любом случае будете делать ремонт «под себя»…
Снегурочко• 24 июня 2021
Сравнительно новый дом с ремонтом много дороже. Автор, если у вас есть желание и время, то сами вы ремонт сделаете, какой пожелаете. И поверьте, он обойдётся много дешевле. (П.с. 2 ремонта в Киеве делала))

Экспертиза• 25 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
много дешевле? это сколько? ремонт двушки в новострое как минимум 25 000 у.е
ЭтаваНиМожетБыть• 25 июня 2021
Продаём трёшку с ремонтом, мебелью и техникой. Уже куча просмотров, все хотят именно с таким фаршем. Некогда, да и дорого, делать ремонт.
Снегурочко• 25 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
у вас 25 , у меня 10 без мебели.
Экспертиза• 25 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
у вас 25 , у меня 10 без мебели.
попробуйте сделать его именно сейчас. вы и в 20 не вложитесь, не то что бы в 10.
Снегурочко• 25 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
прошлым летом делала.
Экспертиза• 25 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
прошлым летом делала.
сейчас цены очень выросли как на материалы так и на работу.
Снегурочко• 25 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
Экспертиза• 25 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
я планировала начинать прошлым летом и в курсе была цен. но начали весной и сейчас в шоке. межкомнатные двери уже 3 раза дорожали, так же со всем остальным.
Снегурочко• 25 июня 2021
Ответ дляЭкспертиза
ого... не знала..