Наверняка• 25 июня 2021

Покалеченные души

Все мы родом оттуда, где не было секса. Одевались в универмаге и детском мире. Вся страна ходили в обуви из «Дома Обуви». Посуда, квартиры, мебель как под копирку. Наши дедушки и бабушки, мамы и папы старались отличатся от инкубатора. Шили и строгали на заказ, применяли личные возможности и способности. Развивали таланты, расписывали и лепили, строили. Потом открыли границы, развалили привычный устой жизни.

Взрослым нужно было адаптироваться к новым условиям. Во всей этой гонке на нас, детей перестройки, времени особо не было. Повезло тем, у кого были бабушки. Хотя воспитание сталинскими свидетелями сомнительное везение. Их заковали в рамки империализма. Некоторые из нас воспитались сами, на улице. Набивали шишки и искали компромиссы.

На сегодняшний день мы, вчерашние дети, сами родители. И что мы делаем? Порабощаем наших детей. Туда не лезь, это не трогай. Учим не давать себя в обиду и не уступать очередь на горке. Эй, люди! Проснитесь! Учите детей добру. Хватит махать шашкой наголо. Будьте добрее. Не нужно допускать того, что ваш ребёнок даже подумает сесть в лужу. Бегайте по лужам вместе, смейтесь и веселитесь. Жизнь прекрасна. Рассмотрите в своём ребёнке ЧЕЛОВЕКА. Да маленького, но научитесь ему доверять. Помогите стать ему интересным для сверстников. Рассмотрите его сильные стороны и пусть продемонстрирует ребятам во дворе. И я сейчас не про физическую силу.

У меня все. Навеяно темой про пятилетнюю девочку которая не умеет за себя постоять.
Мафиозная• 25 июня 2021
Автор, ну вот научила добру старшего сына ...а теперь, среди этого быдла тотального, жлобья махрового, которое не знает приличий, лезет по головам, как нормальному человеку жить? Нет уд ..против лома надо еще больший лом. И я из приличной и тихой тоже стала такой никогда мимо быдла, которое лещет в мое личное пространство, не пройду. Не промолчу, когда быдло-дети чавкают сзади в кино и лупят ногами по спинке кремла, ьыстро посажу в театре жлобину в клоунском платье, которая во 2-7 ряду встает в середине спектакля и сьемку на свой телефон проводит, а нам не сцена ; а ее опа только видна. И так далее. Сегодня люди лишенные воспитания и культуры везде и путь добра явно не про эту прослойку .

кнопкодав• 25 июня 2021
Мое детство совковое было приятным. Свобода с легким контролем (меня контролировали но в основных моментах, как и положено), кружки были. А в основном мы были заняты своими делами и друзьями. Учились коммуницировать, решать конфликты, принимать решения, даже врать родителям и то опыт. В 19 лет я уже зарабатывала, вышла замуж (очень неплохо вышла), четко все рассчитав. Всегда несла за себя ответственность. Детей воспитываю по принципу: быть добрым и открытым до тех пор пока это не становится для вас некомфортным. Четко выстраивать границы и уметь говорить нет. Один 100% это может. Второй слабее и добрее.
кнопкодав• 25 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Нет, границы - это другое)
Как раз это самое
ФсеСама• 25 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вот точно. Не в нашей стране. Я добрая, скромная, интеллигентна я, честная. В нашем обществе - это приговор. Мне 40- опыт есть. У нас чтобы пробиться надо быть наглым и думать только о себе. Иначе будут пользоваться.
Уезжать нужно(. Знакомая в Швеции давно живет, привозит сюда детей редко, говорит тяжело им здесь, у нас дети очень злые.
ФсеСама• 25 июня 2021
Ответ дляАноним-ка
Вот и у меня сын мега справедливый и добрый, 10 лет. Начинаю за него переживать.
Я лелею надежду, что подобное притягивает подобное). Пусть им только такие, как они и попадаются в жизни.
ФсеСама• 25 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Вы вырастили тютю под прикрытием доброты. Есть определенные границы, эти границы надо блюсти свято и самому человечку для его комфорта и другим людям. А там где можно и нужно найти компромисс или просто избежать столкновения, надо искать и избегать. Тогда и жизнь будет спокойнее и человек адекватным.
О, правильно, а как же у нас еще называют доброту и толерантность, если не тютя))). Все есть, короме ’искать и избегать’, наглость некоторых так зашкаливает, что не найдешь и не избежишь, пока в морду не дашь.
Кишмишная Мая• 25 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Мне одной показалось, что мама прыгающая по лужам будет смахивать на дурочку или употребляющую ???
Как и мама, катающаяся на роликах, самокате, гироборде? А как вам мама, прыгающая на батуте? А папа, одетый в костюм спайдермена?
Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Как раз это самое
Ну ок. Подумайте сами. Не пустить кого-то на горку - это как со стороны границ?)
кнопкодав• 25 июня 2021
Ответ дляФсеСама
Сколько ребенку? Я с раннего детства показывала с кем стоит дружить, а с кем нет. Есть у нас ’на районе’ стая детей из районной школы. Они тупо окружают и чмырят. Моих двое + девочка которая имеет лишний вес и их троих дразнят. Моим похрен, они играют, общаются с той девочкой делая вид, что это фон. Стая из себя выходит. Сказала, что я могу подойти, типа левая тетя, спросить все ли у них хорошо (у стаи). Но не пришлось, интерес пропал. Вообще не подходят больше. Никто никого не бьет. Мои мальчики занимаются балетом, но если прям драться будут, вспомнят приемы которым папа научил:) пока не пришлось.

Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Именно поэтому фильм «батя « для меня очень грустный, а не смешной, как для людей помладше, мне 35

Родителям было не до нас, они думали только о том, как бы выжить, и мы не знаем что дать нашим детям. Какое счастье что сейчас есть интернет и я хоть немного понимаю, как общаться с ребёнком
Мне тоже 35 и мне он смешной)
Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Современным родителями нужно прекратить читать то,что он не понимают: начитаются придурка Карпачева, выучат пару фраз и пошла подмена понятий,когда вседозволенность и отсутствие элементарных навыков поведения не равна ’ мой ребёнок познает мир’
Ага. В границах)
кнопкодав• 25 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Если я сейчас съезжаю то я не пущу и это мои границы. А если я села, стучу ногами и мне похрен - то это наглость. Но такие моменты дети в младшем возрасте решают вместе с родителями, в старшем сами. На крайний случай, не связываться с придурком и уйти на другую площадку. Мордобой ни к чему не приведет
Алгонавт• 25 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
В отличие от окружающих с таким мнением- эта мама и ее ребенок счастливы.
Алгонавт• 25 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Так никто же не учит детей тому,что личные границы это хорошо и правильно,но когда они нарушают мои границы- то идите лесом.)
Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ длякнопкодав
А чем первое отличается от второго?)
Когда ребенок сьезжает и когда сидит и ногами стучит?)
Со стороны границ ребенка?)
Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
А почему никто не думает про границы других?)
И как думаете - люди, вытаскивающие товарищей в войну из огня - были в границах?)
Или люди, которые кому-то безвозмездно помогают?)
Гл. Амурная• 25 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Вы о чем? Дети перестройки это наши родители вообще-то. Я там из тех 90х мало что помню, совсем маленькой была.
А вы одна этот текст читаете?
Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Такие уникумы и в совке были, их ’шпаной’ называли, правда, их взрослые гоняли)
Алгонавт• 25 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Волонтерство и благотворительность- это отдельная тема.Как профи в этом я могу Вам многое об этом рассказать,но тема же не об этом.
Люди и война- другие люди, с другими понятиями в жизни,другими приоритетами и прочее.
Сейчас уровень безнаказанности уже на максимуме,увы и это основная проблема.

Забагаловка• 25 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
При чем тут приоритеты и понятия?)
Границы не зависят от приоритетов и понятий)
Вот с точки зрения границ можете ответить?)
Забагаловка• 25 июня 2021
Или вот пост 52 - кто чьи границы нарушил, кто может расписать?)
Чудо в декрете• 25 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Моей маме во время перестройки за 30 было. Какие дети?))))
Аноним Секретарь• 25 июня 2021
Ответ дляПланшетница
У нас в классе (1-й класс был, сейчас во второй ребееок перешёл) половина родителей 40++, половина молодые до 30-ти. Разница очень ощущается.
Звісно неможливо. Я згадую своїх шкільних вчителів. Хто працював з дітьми адекватно тоді, з сучасними теж не має проблем. А от хто звик поганий настрій зривати і тупими імбецилами обзивати, кричати, лаятися. - то тим біда. Ніякої управи на цих сучасних дітей і їх батьків. Доводиться перечитувати підручники, шукати підходи і плакатись на розпущеність молоді. Є ще варіант звільнитись. Але чомусь страждають, плачуть, але не йдуть.
Дежурняшная• 25 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Как это? Вам 15-20 лет? Ребенок перестройки - это я. Мне 40 лет, моим детям и 10 еще нет. В 16 лет мало кто рожал, чтобы быть родителями взрослых детей на сегодняшний момент
Мне 30, но что я та помню, даже если был дефицит чего-то, дети это совсем иначе воспринимают. Остаются только яркие хорошие впечатления. Про вкусное мороженое, и свежий хлеб из пекарни)
АБВГДейка• 25 июня 2021
Автор ваша тема актуальна, очень много подменных понятий, очень много. На советчицу хожу, абы отвлечься от деятельности. Тема о интересном 5 страниц, сколько раз меняете в день трусы 55 страниц. Не пытайтесь объяснить не объяснимое... Каждый живет/воспитывает/тратить деньги/питается/проводит досуг как хочет... У каждого своя правда, и свой взгляд на правильно/Так должно быть.
Покалеченых Душ, действительно много.
не троль 40+.
Морковку дай• 25 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Чтоб учить доброте - надо, чтоб общество было добрым.
«Сам погибай, а товарища выручай» - больше не актуально.
Чтоб учить дружбе - надо, чтоб остальные умели дружить.
Чтоб учить семья - надо, чтоб муж/жена понимали ответственность и не убегали по зову гормонов.
Если учить ребенка быть открытым в современном обществе - он вырастет и сопьется, или с крыши сбросится. Потому что его все пользовать будут. Для собственной выгоды. Такой себе удобный лошок-затычка.
Сейчас каждый сам за себя.
Воленс-неволенс• 25 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Ой, это я, мне 46, мои дети школьники ещё.
РозаФиалковна• 25 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
Не всем здесь 25 лет )
Брехушка• 25 июня 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Зараз вчителі тільки надають освітні послуги. Хто не хоче - може не брати. А виховувати, кричати, лаятись чи цілувати в маківку - прерогатива батьків.
буреЛОМКА• 25 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
А я знаю)) у нас были открыты))) достаточно было попросить соседку глянуть за домом.
У бабушки жили отдыхающие летом. Спокойно заходили к ней в дом выбрать книгу почитать, взять утюг и т.д. Ни разу ничего не пропало. А сейчас запусти чужого человека в дом!))
Я вас немного отпущу на землю. Я 75 года. Когда мне было 10 лет, мою ровесницу выследил маньяк, зашёл за ней в квартиру, изнасиловал и убил. Это тихий областной центр, 85 й год.
В общественном транспорте меня ребенка постоянно лапали иди прижимались мужики. Маме боялась рассказать, что я в 10-12 лет понимала? Говорить с мамой о таких вещах было не принято.
Не нужно идеализировать никакую эпоху. Грязь всегда .была. Кроме прогресса ничего не изменилось.