Эскиз бесконечности• 25 июня 2021
У мамы климакс, истерики через день
Я уже боюсь лишний раз говорить. Кричит на всех, вспоминает старые обиды, в общем сил нет.
Девочки, дорогие, посоветуйте, что делать, как лечить или не лечить. Буду очень благодарна за советы!❤
Муркамурковна• 25 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
нет, раздражительность связана с гормональным фоном.
не у всех, но так может быть у мамы автора и много у кого еще.
странно, что вы так категоричны, имея свои 40+
Раздражительность це не істерічность
Автору треба маму до психіатра, це може бути початок дименції
всегдаДаДа• 25 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это не пони, это Лорка и она офигенная
Муркамурковна, вы сами себе пишите оды-комменты?
мда, печалька...
не дай бог такого советчика
мда, печалька...
не дай бог такого советчика
ЖующаЯКонфету• 25 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
мда, печалька...
не дай бог такого советчика
мда, печалька...
не дай бог такого советчика
Дюймовочка• 25 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Больной не считает
вот это я понимаю возраст для климакса, а то тут поголовно в 40 и еще раньше
Эскиз бесконечности
• 25 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Магникум антистресс пропить курс.
Пьет, что-то я не вижу особых изменений
західний_діалект• 25 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Пьет, что-то я не вижу особых изменений
тогда нужна другая терапия, что-то посерьёзнее
Я свою отправила сразу к врачу, геникологу-эндокринологу. Потому что как представила, что и мне предстоит такое - зачем терпеть, и себя мучать, и мама не знала, как справиться. Она сдавала кучу анализов, проходила обследования и на гормоны, и на холестерин (потому что она пополнела).
А весь это невротизм и раздражительность из-за гормонов, они же шалят.
Поэтому тут нужно комплексно: и гормональный фон устаканивать (как первопричину), и направить маму на какое-нибудь новое хобби, чтоб она впечатления новые испытывала, а не сидела дома. Пусть лучше там выплескивает энергию.
По поводу терапии гормональной - моей не назначали синтетические гормоны. Она сначала пила Тазалок для устаканивания цикла, потом Лайфемин Остео, чтоб с суставами не было проблем.