Котик-Пупсик• 26 июня 2021
Как перестать злиться на дочь?
Девочки, все, задолбало! Дочь 8 летка только прошла курс лечения от жёлчного, сидела на диете. Я с ней прыгала всю весну! 3 месяца еды в термосе, в школу… Только съест любую еду, даже овсянку, загибалась с болью. Обследовали вдоль и поперёк. Все анализы сдали, все ок, кроме двух перегибов жёлчного. Вроде все нормализовалась. Пошла на др к подружке, просила ее, не ешь картошку фри, пиццу и торт одним махом, поешь нормальной еды. Нивкакую. Получила возврат всего назад. Опять я должна скакать вокруг неё с кашками, супчиками, едой по часам. А она лежит на диване воет. Все. Отойти нельзя. Принеси, подай. Какой то трындец.
Наорала на неё вчера и сегодня, хожу злая. Понимаю мозгами, что это ребёнок, которому все хочется.
Но ничего не могу с собой сделать. Муж очень далеко на 2 месяца уехал. Я один на один. Одни нервы. Даже смотреть не могу в ее сторону. Так бесит!
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
Вы тоде были на этом ДР.
Была, но вот попробуй что то скажи 8 летке, знает последствия, все знает, а пофиг. Как наркоман))) еда была нормальная, я рядом, видимо просто не надо на др водить, или точно, как тут пишут давать ферменты. Почему врачи не говорят об этом
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2021
Шпарини відійшли,вона і розслабилася,після приступу буде знати,хай і дитина 8 років,але ж коли болить,то це хороша наука.Я в дитинстві на дієтах була,така мала була,десь такого віку,а біль,як вилазили очі,пам‘ятаю по цей час.Теж пішла на д.н,мама приказала все,а я з’їла кусочок торта,мучилася пару днів капець,радянські часи,таблеток було мало.Плтім переросла,маю проблему,але лікування і спосіб життя спасають мене
Гладиолус• 26 июня 2021
Ей ещё не так много лет, чтоб самостоятельно понимать. Потому злиться нельзя. Лечите, будьте там все здоровы и помните, что вы в ответе за нее и за такие решения лет до 14 точно
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ей не помогут таблетки пока Вы на неё злитесь. Вы мама и взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок. Вам прежде всего надо сесть и поговорить с ребёнком, сказать, что Вы её любите и очень расстроились что так получилось. Что Вы злитесь, не на неё а на себя, потому что не можете ей быстро помочь. Ищите к ребёнку подход Вы же мудрая женщина. Удачи
Спасибо, а ведь так и есть, злая на себя, глупо, столько мучится, и снова вернуться к начальной точке, как будто ничего не делали
Аленький носочек• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Согласна, виновата я, но мы с ней обговорили все перед др, что будешь есть не детское меню, а взрослое с нормальной едой. Там была и такая еда. Но я ж не могу на др на неё орать мол пиццу положи на место. Накидалась по самое не могу
Так вы там присутствовали, видели, но ничего не сказали?
Тогда это ваш косяк, на себя злитесь.
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
То есть надо ждать, и держать ее в ежовых рукавицах, пока не перерастет, и четко мониторить всю еду. И желательно не ходить на др с кучей соблазнов
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Спасибо! Вот немного мозги вправили
Попа как у Кардашьян• 26 июня 2021
Моменты счастья очень короткие.Ребенок хочет радоваться жизни хотябы короткий промежуток времени,не трепите себе нервы,лечить то все равно нужно,от этого никуда не денетесь.Нет смысла обьяснять ребенку что нельзя это есть.Но есть смысл побороться за будущее здоровье ребенка и все усилия приложить ,чтобы неудобства были временными.По существу-все болезни от нервов,для начала успокойтесь,ей и так плохо ,а тут Вы еще.Напоминайте о том,что ей ВРЕМЕННО нельзя кушать вредную еду,тогда и результат будет.
Зубожиння• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Так простите, проблема в Вас , а не в ребенке......раз Вы тоже там были.....и не верю, что Вам с вашими проблемами у ребенка тот же креон не назначали.....Вы просто ищите себе оправдание обвиняя ребенка......
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
Креон не назначали, можете не верить, но так и есть
Кукарикуууууу• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
вы были там и не запретили есть то, что нельзя???!!!
а злитесь на 8-летнего ребенка??????
т.е. ВЫ взрослый человек не смогли сказать нет ребенку зная что если что и ей будет плохо и опять лечение надо будет!!
поймите сама уже - у вашей дочери теперь диета ОЧЕНЬ НАДОЛГО!! У сына тоже были проблемы, до подросткового возраста запрещенных продуктов не было в поле его зрения! и следили за этим мы с мужем, на ДР водили только на те, где было альтернативное меню/выбор.
а злитесь на 8-летнего ребенка??????
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой она даже в календаре отмечала, когда все лишения закончатся, и можно будет снова есть как обычно, вроде все прошло, а это как удар в спину. Начинай с начала. Но буду терпимее
Зубожиння• 26 июня 2021
Пока , Вы будете так настроены, вашему ребенку не станет легче......Ну и простите , а Вы узнав такой диагноз ни разу не почитали в интернете о лечении???? Тут настрочить тему, как ненавидите ребенка за свой косяк смогли, а создать тему о лечении, почитать кто как лечил нет(((((( и все врачи назначают фермент, креон ( он дорогой) мезим, панкреатин их масса что же за гастрлэнтеролог у Вас (((
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
а злитесь на 8-летнего ребенка??????
До подросткового возраста это до 11-12 лет? Или старше? Ого! То есть одним курсом лечения и диетой не отделаться. Нужно очень жестко следить. Да, мне как то неудобно выдирать еду, но видимо надо доходчивее объяснить, что это очень надолго
Котик-Пупсик
• 26 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
Слушайте, хороший у нас гастроэнтеролог, но ферменты ей делали ещё хуже, желудок скручивало в трубочку. Помог хофитол, при чем почти моментально
Чучело-Мяучело• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
То есть вы присутствовали на дне рождения вместе с дочкой, но виновата она? Я думала она была одна на детском дне рождения. Вы должны были следить за тем что она ест. На себя злитесь теперь.
Зубожиння• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Простите Но хофитол улучшает отток желчи, а фермент помогает переваривать пищу.....И Вы писали, что ферменты не назначали .....а тут оказалось назначали , но Вам он просто не подошел....его тоже нужно подобрать......Ну и про психосоматику долго писать не буду....Есди Вы постоянно на ребенка желчью своей брызжите как Вас задолбало с ней возиться, а еще и папа уехал и Вам бедняжке все самой....то понятно в чем причина ......
Кукарикуууууу• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
да, у нас где-то лет в 12- 13 сын начал по немного пробовать то, что ему было нельзя. Но эти продукты делала я, а не покупала. потом только рисковали купить.
нет, доходчиво объяснять в вашем случае не получиться, раз она считала дни до конца ограничений. Тут только жесткое Нет и без вариантов, не вестить на скандалы и истерики. Это не просто диета, это её способ жить!!
дети многие быстро забывают, когда им уже не больно, для этого у неё есть вы!
у нас не было проблем, сын как-то помнил как ему было плохо, когда он ел то, что нельзя. и порой даже дома мог спросить - ой, а мне это можно? это ты приготовила?
Кукарикуууууу• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
1. Не выдирать, а заранее положить в тарелку то, что ей можно!
2. жестко пресечь попытки окружающих, которые будут говорить ’ой, да от одного кусочка ничего не будет’, что вам это нельзя и точка.
3. вы должны при ней и с ней есть то же самое!!! ей легче и не будет соблазнов.
Я сменила меню всей семьи.
Гладиолус• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо! Вот немного мозги вправили
Моей 14 и мы тоже подобное прошли ) лет с 12ти уже сама стала соображать
Чумачечая Весна• 26 июня 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ей не временно нельзя, а никогда в больших количествах. У нее такая осо.енность организма.
Лорка-хлорка• 26 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
а зачем отпускали на ДР?
у вас к 8ми летке требования как к совершеннолетней.
вот вы своими эмоциями не владеете,а от ребенка требуете...
у нас в садике мальчик в 3 года понимал, что ему нельзя конфет с тортами, и не ел их. А сейчас в классе 16-летний диабетик с регулярным посещением реанимаций, он булки жрать любит.
так что не от возраста зависит...
некоторые взрослые диеты придерживаться не могут..
так что не от возраста зависит...
Звоночек• 26 июня 2021
Автор, крик вам ничем не поможет в этой ситуации, только ещё больше напугает малую. Вы просто устали, я это отлично понимаю, болезненность детей выматывает. Вы ведь не столько на малую злитесь, сколько на все факторы - на ситуацию, малую, себя, болезни и т.д. Однако, злость - не помощник, деть ваш - ребенок, бывает трудно удержаться в таком возрасте очень трудно, по себе знаю. В следующий раз не думайте насчет ’кричать, что бы дочь не брала еду’, а подходите к ней и тихим тоном напоминаете, что нельзя. Также, вместо этого, предложите взять что-то домой (например, попросить хозяйку завернуть кусочек пиццы или кусочек торта), а съесть только один вид вкусняхи. И следить за тем, что деть кушает, на д.р. это, увы, обязанность, так как это деть - заиграется, завтыкаетти т.д., это пока не взрослый человек, который себя сможет контролировать хорошо. Да и не любой взрослый смог бы. Кстати, вы давали ей какой-нибудь сорбент или Аллохол перед/после принятия праздничной еды?
Здоровья доске и терпения с крепкими нервами вам.