Котик-Пупсик• 26 июня 2021

Как перестать злиться на дочь?

Девочки, все, задолбало! Дочь 8 летка только прошла курс лечения от жёлчного, сидела на диете. Я с ней прыгала всю весну! 3 месяца еды в термосе, в школу… Только съест любую еду, даже овсянку, загибалась с болью. Обследовали вдоль и поперёк. Все анализы сдали, все ок, кроме двух перегибов жёлчного. Вроде все нормализовалась. Пошла на др к подружке, просила ее, не ешь картошку фри, пиццу и торт одним махом, поешь нормальной еды. Нивкакую. Получила возврат всего назад. Опять я должна скакать вокруг неё с кашками, супчиками, едой по часам. А она лежит на диване воет. Все. Отойти нельзя. Принеси, подай. Какой то трындец.
Наорала на неё вчера и сегодня, хожу злая. Понимаю мозгами, что это ребёнок, которому все хочется.
Но ничего не могу с собой сделать. Муж очень далеко на 2 месяца уехал. Я один на один. Одни нервы. Даже смотреть не могу в ее сторону. Так бесит!
Шмоточницаца• 26 июня 2021
значит больше никаких ДР

Аноним Советчик• 26 июня 2021
Нервы лечите. Яс рождения и до 8 лет скакала со всем этим, чтоб вылечить жкт.
Роза завяла• 26 июня 2021
Или не пускать на ДР. Это понятно, что удержаться ребенку сложно, ведь все вокруг едят и оно перед глазами.
Или сразу после ДР таблетку для лучшего переваривания пищи, строгая диета пару дней.
Гарачый Шыкалад• 26 июня 2021
Жаль Вас и дочку. Многие взрослые не могут удержаться на диетах, а это ребенок. Ваша роднулька. Обнимите ее.
Козяка-маляка• 26 июня 2021
Вы допустили ошибку, пустив ее на день рожденье или думали, что диета там будет?
Надо было все продумать, или с собой дать или покормить до дня рожденья и сказать, что пьёшь только воду и маму именинницы предупредить.
Чумачечая Весна• 26 июня 2021
Она пьет желчегонные круглый год?
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Надо и нервы лечить, но вот честно, даже не знаю, что с ней делать, куда бежать. Только пропили курс всех таблеток, опять что ли на приём к врачу, и все назад…
Соображалочка• 26 июня 2021
Понимаю вас, потому что тоже постоянно по гастроцентрам с ребёнком, постоянно диета, термосы и тд
Но вы зачем отпустили ребёнка на др, зная, что там будет соблазн для неё? Вы ответственность переложили на неё, но дочке всего 8 лет.
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Вроде нельзя желчегонные круглый год пить? Курсами? Вот закончили недавно

автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Согласна, виновата я, но мы с ней обговорили все перед др, что будешь есть не детское меню, а взрослое с нормальной едой. Там была и такая еда. Но я ж не могу на др на неё орать мол пиццу положи на место. Накидалась по самое не могу
Чумачечая Весна• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
С загибом желчного нужно!!! Желчь ведь никуда не денется. Вместо нерврв, лучше бы дали ей аллохол и панкреатин на праздник и ничего бы не было. Если она конечно ведро картошки не сьела. Если не питт желчегонные, риск получить камни. У знакомой в 20 лет вырезали.
У меня загиб, так даже на диете может колоть, а когда пью препараты все нормально.
Соображалочка• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И не нужно орать.
Можно спокойно объяснить какие будут последствия, если не соблюдать диету.
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Верно! На диете тоже загибалась, но с четким режимом отпускает. Пили хофитол, и спазмолитики. У меня один загиб, поэтому я видимо не в теме. А врачи ни черта не обьясняют
Малая еще та• 26 июня 2021
У нас мамы всегда уточняли у родителей что ест ребенок что можно, что нельзя.
Даже без др, уточняли можно угостить тем или иным.
Как то все неправильно взрослые сделали изначально , а вину переложили на ребенка.
navariya• 26 июня 2021
Зачем злится?
Она не поймёт...
Я лечила ей зубы, в итоге.. А я нехочу... И что ты скажещь?
Будешь ругаться, кричать в конец..
Полюбасу она не вкурит твоих стараний((
Чумачечая Весна• 26 июня 2021
И кстати, никакой рвсянки, мой совет. Оеа ояень тяжелая на желудок и все остальное. Мы скорую дочке пару раз вызывали после нее, и у меня тяжесть всегда. Теперь года 3 уже не едим, какое счастье
Железобетон• 26 июня 2021
а зачем отпускали на ДР?
у вас к 8ми летке требования как к совершеннолетней.
вот вы своими эмоциями не владеете,а от ребенка требуете...
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Так что ей опять хофитол или аллохол давать, получается, дала холосас, но он до одного места. Ещё и на даче сейчас, тут выбора никакого.
Семен Семеныч• 26 июня 2021
Любовь и злость (страх) это сообщающиеся сосуды. Чем больше злости, тем меньше любви. А Любовь это сила! У Вас не появится сил пока Вы злитесь. Если бы у моего ребёнка 8 лет были такие вопросы с жёлчным, и он так настоятельно требовал моего внимания к себе, мне это сказало только об одном: Я не смогла дать своему ребёнку столько любви, сколько достаточно для его здорового развития. Ребёнок злится! Злится больше Вас! Проблемы с жёлчным это злость на окружающую реальность. На Вас, очень сильная злость.
Моим если всего достаточно, то здоровы и счастливы, моего внимания не требуют ни каким «своим» образом. Если недодала- капец, болеют, ноют, ведут себя вызывающе, не слушаются и тд.
Поведение и здоровье моих детей это результат их проживания рядом со мной. Уж не знаю, как у Вас. Может быть и по другому.

Железобетон• 26 июня 2021
а ещё и мужа зачем-то притянули...
одна с дочкой не справляетесь?
navariya• 26 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Чего ж её в Британии полюбляют?
Овсянка, Сэр..
Вам омлет, с беконом, ещё подать?
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Слушайте, я не знаю, реально все на моих плечах. Мужа дома практически нет. А я видимо охренеть как выгораю, вроде один ребёнок, все на мне: кружки, отвези привези, с утра до вечера с ней, теперь снова жёлчный. Блин хочется сбежать, а некуда
Чумачечая Весна• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Поищите информацмю. Я тоже раньше не знала. Желчегонные бывают 3х видов. Надо чередовать. Пейте куркуму в капсулах. После нее первый раз на узи застой не показало. Также бишофит и мед препараты. Но не все вместе, а чередуя.
РС: под сообщениями есть кнопка Ответить, тоже видать не знали
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Даю очень много разных каш: овсянку редко, и только плющеную, стараюсь каждое утро что то разное
автор Котик-Пупсик • 26 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага спасибо))) заметила
Чумачечая Весна• 26 июня 2021
Ответ дляnavariya
Чего ж её в Британии полюбляют?
Овсянка, Сэр..
Вам омлет, с беконом, ещё подать?
Может у кого нет проблем с желчным, поджелудочной и т.д. то и нормально.
Зубожиння• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы тоде были на этом ДР.
navariya• 26 июня 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Может..
Извините))
Викасикрет• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И всё таки это ваша ответственность. Ребенок ещё не зрел, она не может брать в расчет обстоятельства
Жидкость для снятия глаз• 26 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ей не помогут таблетки пока Вы на неё злитесь. Вы мама и взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок. Вам прежде всего надо сесть и поговорить с ребёнком, сказать, что Вы её любите и очень расстроились что так получилось. Что Вы злитесь, не на неё а на себя, потому что не можете ей быстро помочь. Ищите к ребёнку подход Вы же мудрая женщина. Удачи