Сам себе Петросян• 26 июня 2021

Продажа автомобиля по доверенности

Какие риски у продавца?
Счастье_же_вот_оно• 26 июня 2021
Штрафы будут приходить
Вам телефонограмма• 26 июня 2021
Море рисков. Самое глупое действие.
Если я стукну майбах, сидя за рулем вашей машины, отвечаете вы своим имуществом... Еще писать?
Вам телефонограмма• 26 июня 2021
30лет я ’с автомобилями’
Згаю все.
Если я нарушу-все штрафы ваши
Вам телефонограмма• 26 июня 2021
Оформляя доверенность-вы не продаете мне. Вы даете мне право’подержаться. Продать это изменить владельца в техпаспорте
Волшебная палочка• 26 июня 2021
Сейчас не дорого стоит переоформление, как альтернатива-договор купле-продажи в сервисном центре при ГАИ можно оформить
Пенять на зеркало• 26 июня 2021
Ви продаєте по довіреності,потіім покупець так само може її продати від вашого імені.В податковій відобразиться,що ви отримали доход Т.б можете ще сплачувати податки від продажу
Це якщо більше 2 продажі на рік.
Педиатор_я• 26 июня 2021
Нет, нет и нет!Родителей доставал каждый новый покупатель их старой волги - один хотел газ поставить , но в хмельницокй области (мы в Запорожья), другой хотел продать без доверенности, третьему нужно была справка о закрытии кредита по этой машине за 2005 год. Дурдом какой-то.
Мою машину, проданную по доверенности, продали еще раз и эти деньги пошли мне в доход( случайно узнала на сайте налоговой и аж не поверила глазам своим- стоит прибуток 200000 ’продажа рухомого майна’, а машину я продала лет 10 назад и забыла уже про это). Пришлось ехать в сервисный центр узнавать что и кто продавал от моего имени. Все бы ничего, но я госслужащий - мне эти внзапные сюрпризы с незадекларированными доходаими очень ...некстати, мягко говоря.
Короче, ни за что и никогда я больше по доверенности ничего не продам.
SPROSI_TARO• 26 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Море рисков. Самое глупое действие.
Не пишите глупостей. Отвечает водитель и после продажи, авто уже не принадлежит продавцу
SPROSI_TARO• 26 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
30лет я ’с автомобилями’
Згаю все.
Если я нарушу-все штрафы ваши
Бред
Пописанная парта• 26 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
’продал по доверенности ’= ’дал покататься на время’
собственником продолжаете оставаться вы. так что глупости вы пишете
Вапщета• 26 июня 2021
Оформили машину по доверенности и люди пообещали сразу ее переоформить на себя.Прошло 2 года, и мы уже про нее и забыли, как тут нам заблокировали все счета .Пошли разбираться, а оказывается люди обманули не переоформили и мы ло сих пор являемся хозяевами этой машины. На ней уже куча штрафов и поэтому исполнительная наложила арест на нас, т.к.мы являемся хозяевами. В результате нам пришлось оплатить эти чужие штрафы и только тогда все карточки нам разблокировали Теперь идем к нотариусу отзывать доверенность и будем обращаться в Гаи, чтобы наложили арест на машину.Нужно теперь найти этих покупателей, чтобы они возмещали нам все наши расходы и оформляли машину на себя
Анонимарик• 26 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
А техпаспорт сам по себе выписывается на имя нового владельца?
Потому что, кто владелец по техпаспорта, тому и все плюшки будут приходить от нового наездника.
Ну вы как Здрасьте
Анонимарик• 26 июня 2021
Никакой продажи по доверенности. Лет 10 назад переоформить машину стоило очень дорого, поэтому все они продавались по доверенности.
Сейчас это стоит гораздо дешевле. И вам никакой голой боли потом.
Счастье_же_вот_оно• 26 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Только сначала нужно доказать что управлял автомобилем не владелец, штраф всегда приходит владельцу
Пописанная парта• 26 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
камерам автоматической фиксации все равно,кто был за рулём. штрафы автоматически приходят собственнику по техпаспорту
Счастье_же_вот_оно• 26 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
И? Что я не так сказала?
Пописанная парта• 26 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И? Что я не так сказала?
доказать никому ничего не получится
Счастье_же_вот_оно• 26 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
доказать никому ничего не получится
В суде можно попробовать
Вам телефонограмма• 26 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Це якщо більше 2 продажі на рік.
При выписывании дов данные не подаются в налоговую, сумма в дов не стоит. Налог платится моной(например) как покупателем, если я решу в 2021году перевести машину на свою семью с фамилии автора поста, а автор уже продала одну машину в 2021году и это будет у нее вторая продажа
Вам телефонограмма• 26 июня 2021
Ответ дляSPROSI_TARO
Сходите к нотариусу! Доверенность-доверяет человек делать действия.
Я в судебной экспертизе много лет.
Вам телефонограмма• 26 июня 2021
Ответ дляПописанная парта