Чёрти Шо• 26 июня 2021
Опасно ли,если верхнее давление обычно нормальное,а нижнее всегда почти 55-70?
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
120/70 это норма, 110/60 тоже.
А если 115 на 60 или 112 на 65 или на 70? Это тоже норма
Кукусикиииииии• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да
То есть сознание нельзя потерять при таком давлении?
Кукусикиииииии• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
С какого перепуга надо терять сознание? Одно дело если обычное давление 160/110 и сбить резко, то может и поплохеть.
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Нет если постоянно такое как я написала? Просто сегодня было давление 112 на 58 и предобморочное состояние при вставании,вот и спрашиваю. Тревога сильная была ещё .Выпила кофе и циннаризин и сейчас вот норм
Кукусикиииииии• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вам бы психику свою полечить, чтобы не жить с тонометром. Простите за прямоту
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да я постоянно меряю его потому что часто неважное самочувствие и если вижу ниже нормы то вообще паника накрывает. Страх упасть постоянный
Кукусикиииииии• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да потому что Вы психически больны. Подозреваете у себя болячки, ищите симптомы, постоянно в тревоге.
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Откуда вы знаете что постоянно?
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Так реально часто предобморочные состояния
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляUlly12
Это абсолютно нормальное давление.
А почему тогда предобморочное состояние было ?
МошеЙница• 26 июня 2021
У меня обычно 90/60 или 100/60 примерно. Это как? Плохо? Я никогда ничего из таблеток не принимала. Всегда было такое давление. Кстати, от разного веса давление не менялось. Сейчас очень поправилась, а все так же.
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляUlly12
Понятия не имею, отчего угодно. Паническая атака может или ещё чего. Но давление которое вы написали норма.
Да дикая тревога,аж дух захватывало без причины. А что панические атаки с предобморочными состояниями?
вареный_look• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Я Вам больше скажу, я при давлении 60/40 сознание не теряла.
У Вас явный невроз или тревожное расстройство. Обратитесь к специалисту.
Проверьте гормональный фон и идите к психотерапевту.
Меряно-перемеряно• 26 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Похоже что это вы психически больны и плохо воспитаны писать такое не знакомому человеку. Не просто же так человек купил тонометр и следит за давлением. Банить бы таких как вы. Но жизнь вас накажет обязательно.
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ длявареный_look
Гормоны проверяла,в норме. И гемоглобин и ферритин тоже и многое другое
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да человек прав в какой то степени
Меряно-перемеряно• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Да человек прав в какой то степени
Она не в какой степени не права. Не буду описывать свой случай но врач мне сказала контролировать давление. И тоже как у автора головокружения частые. Но по мнению этой мадам психически больна и я и мой врач. Что в голове у таких «умных» комментаторш
вареный_look• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Значит Вы просто астеник. Нервная система слабенькая. Мнительная, возможно эмпатичная.
Здесь нужно либо самой работать либо психолога привлекать. Пока Ваша психика не привела к физическим сбоям организма.
Может еще инсулинорезистентность давать предобморочные состояния. Можно индекс Хома сдать. Бывает такое, что Вы начинаете терять сознание, а немного перекусив, становится лучше?
По тем симптомам, которые Вы описываете, это чистый сбой нервной системы со всеми вытекающими. Тревога, страх, панические атаки, надумывание.
вареный_look• 26 июня 2021
Может быть еще сосудистый сбой. Например проблемы в шейном отделе позвоночника. Возможно пережимаются позвоночные артерии. Уже доказано, что нарушение мозгового кровообращения по позвоночным артериям, может приводить к паническим атакам.
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ длявареный_look
такое есть
Чёрти Шо
• 26 июня 2021
Ответ длявареный_look
то есть реально обмороков не будет?
вареный_look• 26 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
то есть реально обмороков не будет?
Ну смотрите, если есть проблемы с позвоночником, и пережимается артерия, сильно, человек может ни с того ни с сего упасть, но он остается в абсолютном сознании, может встать и идти дальше. Но это если сильно пережимается.
Я же не знаю в каком состоянии у Вас сосуды. Сосудистый тонус.
Механизм обморока такой: причиной могут быть как психологические так и физические сбои, у человека резко падает давление, ниже 60/40-50/30, вообщем практически в ноль, сосуды расширяются, сердце замедляет работу и перестает( грубо говоря) качать кровь, вся кровь уходит в нижние конечности, в таком состоянии человек отключается, и обязательно принимает горизонтальное положение (так природой задумано ), в этом положении, а лучше если кто-то еще и ноги вверх приподнимет, кровь возвращается к голове и человек приходит в себя.
Если Вы чувствуете , что падаете или просто млеете, можете лечь и приподнять ноги вверх, положить их , например, на спинку кровати. И полежать. В таком положении давление нормализуется.
Ну а вообще, если есть проблемы с сосудами и сосудистым тонусом, нужно этим заниматься. Легкая физкультура, полезная пища, прогулки на воздухе, контрастный душ, можно принимать что-то для укрепление сосудов, но это к врачу. И Вам нужно немного успокоить нервную систему. Если из легких, можете почитать аннотации к Бифрену, магне В6, , можно просто Нейрорубин или что-то подобное, если нет аллергии на препараты групы В, если есть дефицит, нужно принимать витамин Д, Гамалате В6, Гинкго билоба… Вообщем читайте, может что-то понравится) Для венозного тонуса можно Детралекс.