Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021

Будут выселять из квартиры в приюты за долги

Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
​‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків

💁🏻‍♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.

Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻‍♂️

☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.

❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.

Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.

☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).

Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада

Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻‍♂️

‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляЛуковая
Ну да, коммуналка в европе 350 евро при зп 1500 - это тоже самое, что у нас коммуналка 4000 при зп 6000. Гривен
Плюсуйте налоги - которые платят все. Страховка... и коммуналка 350€ это что? Газ? Вода? Свет?

Я Главная• 27 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Наивность поражает. Или недалёкость. Или упоротость.
Удалено администрацией...
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Нефтегаз заметил? Уверенны?
2,5 млн в месяц только зарплата + минимум 50% премии. И это только глава. В нефтегаз нет маленьких зарплат.
А сколько набсовет получает?
Я не о зп, а о прибыли. Точнее, убытках. Значит, их устраивает такая политика - живем один раз, нужно все успеть )
Баба_Воля• 27 июня 2021
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
В Украине не используются термины СП и СП2. Прокольчик, российский троль!
а по сути есть что прокомментировать? или только придраться к СП и СП 2 ? почему Европа не помогает новые предприятия открывать, а только требует закрывать их? больше похоже на санкции против Украины
Я Главная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
санкции чисто политические и их можно подогнать под что угодно. так почему Россия и Украина официально не воюют? может потому, что у тех кто вводит санкции, нет доказательств?
Все есть. Суд в Гааге по сбитому вами (московитами) самолету - тому подтверждение.
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
Дамы, давайте уважать друг друга - аргументация путиным и мокшанами не аргументация.
И даже не демагогия: тарифы высокие - это путин - уже не работает :)
Я Главная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Закрывать? Требует? Точно белены объелись
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Удалено администрацией...
Янык был тряпичной куклой на тех же руках, что и последующие - за некоторым исключением. Но эти руки стали чет неприлично много под себя грести и выжимать из попавшего в эти руки населения )

Я Главная• 27 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дискуссия начиналась с того, что в тарифах майдан виноват, - это точно не работает!
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
прикольно, что у вас есть здоровые ноги и вы можете ходить пешком на работу. а пенсионеры лазят с трудом. доживите до такого возраста и посмотрите каково это по несколько километров в день ещё и с сумками лазить куда-то
Ой, сейчас расплачусь...
вы плохо представляете этих пенсионеров. Смотрите, электронная очередь появилась и о чудо, больные бабушки чудным образом испарились из коридоров поликлиник. Так и с транспортом будет. На будут ездить по всему городу в поисках картошки дешевле на 10 копеек, чем в соседнем магазине или рынке. Их покатушки оплачены из моих налогов, при этом у нас половина трудоспособного населения получает зарплату в конвертах . И как правило это дети таких пенсионеров.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
во всех развитых европейских странах
Да вы что... пример приведите, где человек получающий социалку ездит на заграничные курорты и покупает машины..,
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
Физически - да, по факту - частично. Смена курса и фсе такое )
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
В мире розовых пони?
Я тоже хорошо помню, какие тогда были ЗП у врачей/учителей и какое мне было положено пособие как матери одиночке) И как я на них выживала.
Хорошо в нашей стране пока не было.
Каких пони,мне жилось намного лучше и 1000$ при Януковиче я и сейчас я чётко отличаю.
А вашим тоном могу и вам ответить-я не заставляла вас становиться матерью-одиночкой,вы с какими пони жили, если решились на такое?Каким местом думали?
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Проживают они не там, поэтому отдельно
Так пусть выпишется
А так именно хитролпые. И думаю во второй квартире счётчики тоже не стоят. .
Болтушка Му• 27 июня 2021
Плыли, плыли и приплыли..
Уже давно посещает чувство, что у этой страны нет будущего
Настенные трусы.• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
хотя бы те же беженцы, жили бы в развитой стране были бы в курсе
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Удалено администрацией...
я за то, чтобы только прыгавшие на майдане платили за коммуналку по этим демократичным европейским тарифам. а не прыгавшим - вернули тарифы 2013 года. так будет честно
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Ой, сейчас расплачусь...
Не из ваших, не из ваших ) Самые крупные налогоплательщики в этой стране - не население, а единицы или десятки. И соц.отчисления это такой мизер, о котором и говорить не прилично.
А ’бабушки’ - звучит дискриминацией. Это женщины, люди. И да - налогоплательщики. И не хуже вас они.

МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
я не московит, такой национальности не знаю. уже какой-то самолёт приплели. я спрашиваю где было официальное объявление войны и кем?
Рябушка Ку• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
’Сало Уронили’
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Хватит брехать, на кого этот бред расчитан
Себе перед зеркалом повторяйте!
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
эти пенсионеры в СССР исправно платили налоги со своих белых зп, а сейчас получают копейки. чем они не подумали? и почему сейчас государство должно отобрать у них последние льготы?
Вы читаете мои ответы?Я о тех,кто ни дня не работал или всего пару лет стажа,с какого им платить пенсии?
Просто каралева• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
ага, сейчас сказать, что прыгал в кастрюле на майдане, это все равно, что признаться, что вышел с тюрьмы. Дурных не маэ
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
того требуют условия ассоциации, которую вы, я уверена, даже не читали.
https://www.minprom.ua/articles/136851.html
и требование прекратить развитие машиностроительной промышленности https://ukranews.com/news/712822-zakon-ob-ukrainsk...
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
Какие вам ещё аргументы нужны? Цифры и все. Тарифы до майдана, тарифы после майдана. Без слов и демагогии. Что вам не так? Только не нужно блаблабла про искусственное сдерживания и еслибыдакабы. Только факты и цифры.
ВыФсеВрете• 27 июня 2021
Вставлю свои 5 коп
Я не могу все коммуналтные вовремя платить.я мама особоенного и больного ребенка,которого нельзя оставить самого дома.итог -я не работаю.на препараты жизненнонеобходимые ему уходит около 7 тыс грн.каждый месяц.на продуктах экономим.лекарства важнее...и да долг у меня за отопление большой....пришла повестка...сижу плачу...выхода у меня нет...нас с сыном тоже в приют???
Просто каралева• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
но такого же по телеку на гАвАрили. Не вже сбрехали? От клятi москалi
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Ой, сейчас расплачусь...
к сожалению, часть из них умерла от несвоевременного неоказания мед.помощи, потому что ни в какую электронную очередь они стать не могут. можете порадоваться, что часть ваших налогов пошла не на этих бабушек, а кому-то в карман.
желаю вам узнать как оно жить когда приходится искать еду на 10 копеек дешевле. у меня всё.