Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021
Будут выселять из квартиры в приюты за долги
Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків
💁🏻♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.
Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻♂️
☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.
❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.
Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.
☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).
Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада
Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻♂️
‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Радикальная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
а сейчас не отдают? после 2014 сколько уже взяли и сколько выплачивать? посчитайте
Я вам ответила, по сравнению с предшественниками с 2014-2019 вообще практически ничего не взяли, зато отдали все за других и пополнили валютные запасы , разграбленные Януковичем и Ко.
Намакушка• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну раз хватило на авто, то вполне можете совмещая с мужем и свекровью оплатить комунальное.Ну или пусть муж выпишется.
Ну, авто мое добрачное, как минимум) ещё это подарок))
потом, я работаю, и свекрови вроде как ничего не должна. Муж - да, но мы и так помогаем то на врачей, то на еду
И очень забавно вообще выглядит, что государство перекладывает свои обязанности на других людей)
По поводу выписки - да, так и хочет сделать, сейчас думает, где прописаться
Бубль Гум)• 27 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Серьезно ?
Многодетные прежде чем безудержно плодиться ,должны думать,а не жить за счёт других
Нет,никому не давать только пенсионерам и инвалидам
Все
И еще смотреть, какие там пенсионеры, есть пенсии выше зарплат тех, хто платит без субсидии
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
И, главное, потом не понимать, что происходит...
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 27 июня 2021
Я не понимаю, в чем смысл темы - типо можно не платить и жить, а другие пусть платят за себя и того парня? На каждую квартиру очередь из наследников, есть субсидия для пенсионеров, в чем реальные сложности ПЛАТИТЬ?
Море Счастья• 27 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Дороги достроят, и начнут строить приюты... Кредит только возьмут, и проценты на граждан повесят.
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Отключиться от центрального отопления сейчас невозможно! Даже за долги не отключают!
Если у меня нет денег покупать тепло, почему меня не отрежут за долги?? Газ можно, электрику можно, а отопление нельзя!
То есть я обязана платить, сколько бы не было в платёжке. Хоть 3500, хоть 5000.
Государственные суды защищают приватные компании!
Это законно? Даже повестку не присылают, автоматом присуждают.
Возможно могут если захотеть !
Кина_не_будет• 27 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Ваша свекровь не платит коммуналку? А кто за нее должен платить?
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
практически ничего? изучите данные и не позорьтесь. и это тут ещё 2021 не посчитали
Кы-ы-ы-ця
• 27 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
А наследники за своё жильё, жизнь и здоровье не платят? Для чего тогда пенсионеры проработали всю жизнь и налоги проплатили?
Море Счастья• 27 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Когда вы уже поумнеете и поймете, что власть выбирают не люди?! Ни Пороха ни этого люди не выбирали, как и предыдущих. Решили так, что 73 % и все. Безспорно кто то повелся и голосовал. Но все решают давно не люди и не голосовки. Или вы не поняли, посмотрев, что в Беларуси произошло?
Если бы было как в Беларуси, Порох использовал бы админ.ресурс, и нарисовал себе тоже 80%.
Кина_не_будет• 27 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пусть субсидию оформляют. У меня две семьи пенсионеров - у всех субсидии.
Бубль Гум)• 27 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
пороховед вы наша))
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
После майдана ничего этого не было. Были субсидии доступные абсолютно всем ( некоторые даже злоупотребляли) и доходы росли вместе с уровнем жизни.
Это с приходом зелёных начался грабеж и разворот к узкому миру.
расскажите этот бред людям, которые после 2014 остались без работы и выехали заграницу. и остальным, кто обнищал, но не смог уехать
Реанимация• 27 июня 2021
Не, ну что за люди,а? Что ж вы только негатив-то видете? У нас же одно покращення за другим! Велике будивництво - раз. Озеленение всей Украины - два. Университет Майбутнього, ви ж не забувайте й про нього... А еще и - Програма здоровья нации, в парках что-то там...Вот какие покращення, о которых я сразу же вспомнила! надо о хорошем)))
Крапипопка• 27 июня 2021
Автор, а вообще все будет не так. Будет глобальный развал инфраструктуры, и платит уже будет не за что.
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
жалоба хамлу
На себя пожалуйтесь. Господу Богу, что чего-то недодал.
Бубль Гум)• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
Галябалована• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
от запоребрикові ніяк невгамуются
Пленница SexShop-а!• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Откуда уехали? Из ОРДЛО? Так это вопросы не к Майдану, а к Кремлю.
Вы занимаетесь виктимблеймингом.
Оле Лукойе• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Радикальная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Такие и до 2014 года были.
А я на шпагате• 27 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
Вы уже наменяли со своим ’хуже не будет’!!!
Галябалована• 27 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
что то нервно реагируете,долги коммунальные есть?
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Результат ’скакания’ це те, що через кожну тему ’порадьте, який готель краще’ або ’ чудова відпочинок у Греції:
Ага, все 40 миллионов отдыхают за границей. Я лично никогда там не была, я из обычной семьи.
Оле Лукойе• 27 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А может вы оттуда пишите? Раз считаете наш украинский народ идиотами, которые за клоуна проголосовали????
ну проголосовал же
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Обычные семьи тоже отдыхают за границей.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
ага, особенно пенсионеры с субсидиями