Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021

Будут выселять из квартиры в приюты за долги

Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
​‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків

💁🏻‍♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.

Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻‍♂️

☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.

❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.

Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.

☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).

Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада

Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻‍♂️

‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Альфред Шнитке• 27 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Когда вы уже поумнеете и поймете, что власть выбирают не люди?! Ни Пороха ни этого люди не выбирали, как и предыдущих. Решили так, что 73 % и все. Безспорно кто то повелся и голосовал. Но все решают давно не люди и не голосовки. Или вы не поняли, посмотрев, что в Беларуси произошло?
Хоть один толковый камент. Люди верят что наше правительство что то решает. Нас кормят информационным мусором, чтобы мы спорили о всякой чуши, в то время когда воруют наше будущее.

Намакушка• 27 июня 2021
Ответ дляВся в кредитах
у них субсидии
вы про миллионеров что не платят? Так их не выселят могут отрезать свет и газ
У моей свекрови 2600 пенсия, субсидию могут не дать, потому что прописан муж, у него в жёнах я, а на мне - авто 4 года.
Как это связано вообще, не понимаю, но ....
beril_он• 27 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Именно вроде.
Откройте сайты с вакансиями.
Там миллион предложений 12 часов с 1 выходным 5-6тыс.
Как раз за коммуналку сдаться в рабство.
Мрази, чума на их дома!
я не знаю что то за вакансии, но у нас кассир в атб получает 8500грн и это в небольшом городке , самая примитивная работа
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2021
все субсидии и льготы убрать.

а то одни экономят, но в полном объеме оплачивают, а другие на субсидиях и льготах сидят.
гражданинГрубиян• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А я считаю что правильно . Вы думаете это пенсионеры не платят ??? Увы . Не платят в основном состоятельные люди . Знают что им ничего не будет . Я работаю в теплокомунэнерго и прекрасно вижу кто эти люди с долгами по 100 т грн .
Правильно это убрать субсидии(оставить их только пенсионерам и инвалидам) и сделать тарифы адекватными
То что сейчас творится -это беспредел
ЖаннаНеАгузарова• 27 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
вы мешаете все изменить !!!!
ЖаннаНеАгузарова• 27 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Началось все с уголовника рецидивиста, которого выбрали в президенты.
и в его пользу за бабло на антимайдан свозили ’трудящихся’ .
Забыли ....
гражданинГрубиян• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Субсидии были вполне реальные, а не замануха. Расчёт был что с ростом экономики будут расти доходы населения и народу на субсидии будет все меньше и меньше. Так и было до 2019го года.
Полнейший бред
Красота неземная• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Я с вами согласна, тогда сначала надо поменять саму систему начисления, потом не платить.А раз цена назначена- то платите и не возмущайтесь.Есть вариант отключить квартиру от центрального отопления, воды ( конечно собрать надо полно документов) откажитесь от газа, електричества и все.Вам не будуть начислять эти хапуги баснословную оплату.А пока вы этим пользуетесь- то надо платить.
Отключиться от центрального отопления сейчас невозможно! Даже за долги не отключают!
Если у меня нет денег покупать тепло, почему меня не отрежут за долги?? Газ можно, электрику можно, а отопление нельзя!
То есть я обязана платить, сколько бы не было в платёжке. Хоть 3500, хоть 5000.
Государственные суды защищают приватные компании!
Это законно? Даже повестку не присылают, автоматом присуждают.

Samostoyatelnaya• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Вас заклинило с Майдана? Бывает.
То в Ольгіно забули змінити методичку))
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
а кредиты МВФ мы благодаря кому отдаём теперь? кому-то сильно захотелось в Европу
Что-то не спится• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Святая наивность. А все начиналось с майдана.
Хотели жить, как в Европе?
Так живите. Наслаждайтесь.
Европа она разная
Хорошо жить никто не обещал.
А жить по-новому обещали.
Вот и живите
Мы тупо хотеле жить, а в ваше эрефии, за которую топите, ком.умлуги выше, при чем давно, до 2012 года.
ЖаннаНеАгузарова• 27 июня 2021
Ответ дляberil_он
но при этом санитарки получают 4 тыс.
Я_не_аноним_100%• 27 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
То что сейчас творится -это беспредел
Ну почему ? Есть ещё многодетные и другие категории которые нуждаются . Систему изменить нельзя . Что бы получить настоящему инвалидность - нужно заплатить . А здоровые с деньгами получают статус инвалида . Справедливости нет .
Радикальная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Больше всего кредитов набрались Юлька и Янукович с Азаровым, последние ещё и золотовалютные резервы умудрились разграбить. Их и отдавали.
Samostoyatelnaya• 27 июня 2021
А по суті, при Ющенку була державна програма зняття боргів по перерахунку із зберкнижок, 1:1. Хто хотів, той скористався. Але коли бачу оголошення з боргами за жек в 7-10к, народ, ви не оплачуєте ці 200 грн в місяць із розвала совка?
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
при ’рецидивисте’ была коммуналка копеечная и пенсии хватало, так что не перекручивайте
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Вам в голову не приходило, что люди не могут платить по этим тарифам????
Их повышают по 2 раза в год, и на осень снова на 50% - а зарплату вам также повышают?
Явно на шее у кого-то сидите, и тут свои глубоки мысли излагаете.
Если вы не можете купить хлеб, Вам его бесплатно дадут? Я живу не очень богато.В начале месяца, после зарплаты оплата комуналки идет сразу.Субсидии нет.Все что осталось на то и живем.
Бубль Гум)• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
с деццких отдаете?

Гу го гу го гу• 27 июня 2021
Ответ дляДую ветер
А я за. Знаю таких , кто годами не платит. Живут припеваючи . Моя знакомая из них, все ноет что судами угрожают, за коммуналку более 60 тыс долга , при этом постоянно новые обновки , золото серебро. Я плачу исправно. Живу по средствам. Вот пусть и эти беспечные люди учатся жить по средствам
У мамы абсолютно такие же соседи. Им однажды долг уже списали(давно, не помню в каком году). Они теперь дальше копят и ждут ещё одного списания. Долг там уже под 200 тыс. Почти приближается к стоимости самой квартиры. И хоть бы хны, никто не отключает услуги, потому что в квартиру они никого не пускают, а весь подъезд/дом отключить нельзя.
Ну и вполне неплохо живут на сэкономленные средства
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
чего вы паникуете, из жилья, если оно в собственности, никто никого не выселит, особенно за неуплату услуг, отключат эти услуги, да, возможно.
Выселить за неуплату могут только из арендованного жилья
это вы где такое прочитали, что только из арендованного ?
Бубль Гум)• 27 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Такі самі за стінкою
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Ну раз хватило на авто, то вполне можете совмещая с мужем и свекровью оплатить комунальное.Ну или пусть муж выпишется.
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Хамите, дамочка )
Жить нужно по законам и оплачивать услуги, которые предоставляются
платить по адекватным ценам, а не завышенным в 20 раз
Покращена• 27 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Хамите, дамочка )
Правильно вам написала девушка. Вам очевидно без разницы закон или правила
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
а сейчас не отдают? после 2014 сколько уже взяли и сколько выплачивать? посчитайте
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Звоните в ЦКС вам раскажут.Правда по инстанциям надо бегать проектик составить , но можно.Конечно это не то , что раньше поставил заглушку и все.Сложно, но люди отключаються ..
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
с деццких отдаете?
с необоснованно завышенных тарифов
гражданинГрубиян• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Серьезно ?
Многодетные прежде чем безудержно плодиться ,должны думать,а не жить за счёт других
Нет,никому не давать только пенсионерам и инвалидам
Все
Бубль Гум)• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
с необоснованно завышенных тарифов
согласна, но майдан тут не при чем