Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021
Будут выселять из квартиры в приюты за долги
Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків
💁🏻♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.
Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻♂️
☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.
❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.
Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.
☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).
Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада
Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻♂️
‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Пенсіонерам менше треба за цукор голосувати, у нас такі,бігли аж п´яти у сідниці влипали.
Вы верите, что голосование что-то решает? ну была бы президентом Тимошенко, что бы поменялось?
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Завтра, как раз, день конституции
которая нарушается не одно десятилетие
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
Кто ж виноват, что люди плохо учились. Я еще со времен 2004 года насчет стремления в Европу мило улыбалась, люди хотели европейских зарплат, но что при этом будут европейские цены на ту же коммуналку и товары и по-европейски жесткие гайки во многих сферах, они знать не знали и не слышали.
так по зомбоящику показывали только сказки про красивую жизнь, дешёвый газ и зарплаты по 6000 евро. стадо повелось
Кина_не_будет• 27 июня 2021
Ответ дляПМСница
Это вы так отмороженной притворяетесь?
А вы? По вашему платить не надо? Для малообеспеченных всех положена субсидия.
Синди Кроуфорд• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А ви виходить ’ ні?’
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет слов...
Эй, 73%, вы еще #затопосмеемся?
Давно пора так сделать было , чего тянули не ясно.
Кина_не_будет• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
а ничего, что боевые действия идут только в 2х областях, а безработица по всей стране массовая?
На биржу и берите субсидию.
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
потому что стадо
оксюморон• 27 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
100 %
При уголовнике - нормально жилось, а с 2014 сплошные покрашення
Что-то не спится• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И мы хотели,но не вашей Эуропе,от которой пришла полная жопа.
Украины в Европе, вас не устраивате валите эрефию
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
У меня в Киеве квартира в доме бизнес-класса, во дворе выставка достижений автопрома. А коммуналку не оплачивает более чем полдома. И это далеко не пенсионеры, а обеспеченные люди.
они надеются дать взятки, чтобы долги списали? вот не понимаю их мотивации
Синди Кроуфорд• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Обычные пенсионеры получают пенсию тысяч 5 максимум. Обычные семьи имеют зарплаты до 15 тысяч максимум. За них можно отдохнуть за границей? Уже и тут Яныка приплели.
А ви вважаєте , ні ? Порахуйте,скільки коштує пиво, сигарети.
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Кто умеет работать и щас нормально , разницы не вижу .
Цены растут ЗП тоже идет в ++.
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
на самом деле это можно сделать и без взяток
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
На биржу и берите субсидию.
а я не о себе говорю. расскажите как быть людям, когда рабочих мест стало в разы меньше чем людей. биржа сильно поможет?
Настенные трусы.• 27 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
в развитых европейских странах коммуналка ниже чем в укране, судя по постам на советчице
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Обычные пенсионеры’ Есть и по 20-30к .
Есть и миллион, я про обычный среднестатистических говорю
Что-то не спится• 27 июня 2021
Ответ дляоксюморон
При уголовнике, нормально жилось уголовникам
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Цены растут ЗП тоже идет в ++.
мы умеем работать. но работаем теперь в других странах. в Украине легло практически все.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А ви виходить ’ ні?’
Я считаю, что всё решено сверху за нас, а результаты выборов рисуются и подгоняются, какие надо. Через тех же мёртвых душ, не пришедших просто на выборы, заробитчан и т.д.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не знаю, мы не курим и не пьём
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Цены растут ЗП тоже идет в ++.
зп растёт медленнее, чем цены. особенно на коммуналку
Что-то не спится• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
Легло? Не смешите
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
А смысл в других ?
Я 10-12 дней в месяц дома остальное летают работаю там , гостишка идет стабильно в Украине ремонты тут закончу и на основную работу.
С одной гостишки в другую хожу , мне нравиться можно зп просить больше , плюшки дают .
Синди Кроуфорд• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Не смішіть, була на виборах головою комісії , нічого не підмальовували.
Кина_не_будет• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Поможет платить за квартиру, а не копить долги. Вы думаете кому то легко? Почему моя соседка, ребенок войны, ежемесячно платит с пенсии а кто то считает возможным не платить... Мне не понятно, честно...
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Легло? Не смешите
я 22 года в бизнесе. не в торговле и не в перепродажах.
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
потому что стадо
я прям помню как мне упорорые с пеной у рта доказывали, что в ЕС просто сказка, что майдано-пастухи нас туда ведут с благими намерениями, ага. теперь сами они в лучшем случае уехали посудомойками в Польшу и оттуда вещают о патриотизме
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
ваш участок не показатель всей страны