Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021

Будут выселять из квартиры в приюты за долги

Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
​‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків

💁🏻‍♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.

Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻‍♂️

☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.

❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.

Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.

☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).

Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада

Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻‍♂️

‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Откуда уехали? Из ОРДЛО? Так это вопросы не к Майдану, а к Кремлю.
Вы занимаетесь виктимблеймингом.
не из ордло, а из всей Украины вынуждено было много людей уехать. и да, это вопросы именно к майдану

Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ага, все 40 миллионов отдыхают за границей. Я лично никогда там не была, я из обычной семьи.
Ездят только у кого лямы лежат?
Нам дают путевки бесплатно Малайзия детям докину на билеты и полетели .
В любой стране найду работу за которую хорошо платят и быстро можно сделать , железо будет лететь типа S19 Pro ремонт 5000$ стал неделя назад.
Нужно уметь работать тогда будет ок.
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Такие и до 2014 года были.
разницы не видите совсем? никогда не было такой массовой безработицы как после 2014
А я на шпагате• 27 июня 2021
Ответ дляГалябалована
что то нервно реагируете,долги коммунальные есть?
+100
Ей бы сейчас идти ’скакать’, да снова, как всегда, хочет чужими руками жар загребать...
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну конечно, до Майдана же у нас все было зашибись, цвели и пахли.
А что вам не так было?Коммуналка,продукты,$ во сколько взлетели?
Вам же конечно не видать,из чьих налогов восстанавливали несравненную столицу,которую убили в мотлох все эти уроды,палящие шины,разрушающие здания и т.д.А не напомнить,кто разбирал брусчатку и носил кирпичики в пакетиках-несчастные пенсионерики! А эти камешки потом летели в ребят,которые в оцеплении стояли.И бутылки со смесью горячей тоже на них летели,и горели они аж на ура.И цепями их метелили.
Я б их, с.ка,пофамильно всех этих дармоедов теперешних переписала и выселить вообще на край света.А не плакать теперь ,что пенсии у них маленькие,да безработных куча.Конечно,это ж не на майдане херней заниматься,а работать надо.
А сейчас легче украсть пойти ,да разводом в интернете заняться.
Жаль только,что от всей этой ситуации страдают те,кто был против этого беспредела.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ездят только у кого лямы лежат?
Нужно уметь работать тогда будет ок.
Где дают бесплатные путёвки?
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
ага, особенно пенсионеры с субсидиями
Пенсионеры - это уже не обычные семьи, поскольку лишены возможности работать. Но и достаточно много пенсионеров отдыхает за границей, если дети оплачивают им отдых.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
и потому не платят за коммуналку?
Срочнокпсихологу• 27 июня 2021
Все так хотели жить в Европе только не учли тот факт что там тоже не рай.
В Европе хорошо живут только богатые люди или их наследники. Все остальное так же пашут или сидят на минималку.

ПМСница• 27 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
У мамы абсолютно такие же соседи. Им однажды долг уже списали(давно, не помню в каком году). Они теперь дальше копят и ждут ещё одного списания. Долг там уже под 200 тыс. Почти приближается к стоимости самой квартиры. И хоть бы хны, никто не отключает услуги, потому что в квартиру они никого не пускают, а весь подъезд/дом отключить нельзя.
Ну и вполне неплохо живут на сэкономленные средства
Молодцы. Так должны все сделать, и тогда изменят обдиралово. Но лохи платят исправно.
Синди Кроуфорд• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
У мене навіть знайомі побували, звичайні пенсіонери. Багато звичайних родин їздили за кордон. Є , звісно, ті, хто скиглить, але півасик у пріоритетах. І вони ж , до речі, голосували за Яника- злочинця.
Настенные трусы.• 27 июня 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
откуда такие познания?
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Где дают бесплатные путёвки?
Фирма в Сингапуре , работаю по миру куда отправят нам дают плюшек много но я шарю в железе хорошо 200-300$ нормальная оплата .
Блоки по 300 000 -400 000 $ копейки для владельцев та зп ..
Работы на неделю сделала за 3 дня остальное время свободна ...
Серваки обслуживала раньше потом ушла на фермы ...
Гу го гу го гу• 27 июня 2021
Ответ дляПМСница
Если все сделают, то весь дом отключить можно без проблем)
Синди Кроуфорд• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
ага, особенно пенсионеры с субсидиями
Пенсіонерам менше треба за цукор голосувати, у нас такі,бігли аж п´яти у сідниці влипали.
ПМСница• 27 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Я не понимаю, в чем смысл темы - типо можно не платить и жить, а другие пусть платят за себя и того парня? На каждую квартиру очередь из наследников, есть субсидия для пенсионеров, в чем реальные сложности ПЛАТИТЬ?
Это вы так отмороженной притворяетесь?
Синди Кроуфорд• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
А нічого, що у нас війна
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Больше всего кредитов набрались Юлька и Янукович с Азаровым, последние ещё и золотовалютные резервы умудрились разграбить. Их и отдавали.
Да вы что!А траншей при по сколько набрались?Их и вашим внукам не выплатить.
Где эта п@дл@ яйценосая,где все,что творили такой беспредел и зло?Правильно, живут припеваючи,а простой народ-гребись теперь, если не сказать в рифму по-простому...
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
и такой массовой эмиграции...

ПМСница• 27 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Не отключпт если вся страна ума наберется и прекратит платить этим ворам по нереальным тарифам!
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
патриотки-упорантки вас не поймут.
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А нічого, що у нас війна
а ничего, что боевые действия идут только в 2х областях, а безработица по всей стране массовая?
Крапипопка• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
и потому не платят за коммуналку?
У меня в Киеве квартира в доме бизнес-класса, во дворе выставка достижений автопрома. А коммуналку не оплачивает более чем полдома. И это далеко не пенсионеры, а обеспеченные люди.
Мечты сбываются• 27 июня 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Кто ж виноват, что люди плохо учились. Я еще со времен 2004 года насчет стремления в Европу мило улыбалась, люди хотели европейских зарплат, но что при этом будут европейские цены на ту же коммуналку и товары и по-европейски жесткие гайки во многих сферах, они знать не знали и не слышали.
Пушка заряжённая• 27 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Обычные пенсионеры получают пенсию тысяч 5 максимум. Обычные семьи имеют зарплаты до 15 тысяч максимум. За них можно отдохнуть за границей? Уже и тут Яныка приплели.
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляПМСница
Был бы у вас доступ к кормушки тоже бы брали , все берут ..
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
яйценюх на одной ’стене’ только украл столько бабла и свалил в закат. не говоря уже об остальных кредитах. а кто-то тут до сих пор винит во всём попередникив
оксюморон• 27 июня 2021
Ответ дляПеченюшка
Не тупите! Жить надо по законам, а не по правилам. И все законы должны соответствовать Конституции - главному закону Украины.
Завтра, как раз, день конституции
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Мы тупо хотеле жить, а в ваше эрефии, за которую топите, ком.умлуги выше, при чем давно, до 2012 года.
И мы хотели,но не вашей Эуропе,от которой пришла полная жопа.
Сегодня я не я• 27 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Обычные пенсионеры’ Есть и по 20-30к .