Мотористка• 27 июня 2021

Квартирами ставят кондиционер.

Позвонил парень и сказал что ставят кондиционер, предупредил что будут сверлить дырки итд . Сои действия? Что-то надо компенсировать? Сказал мне что ничего не надо , чтобы я не выдумывала . Платят в срок , я так понимаю что съезжать не планируют в ближайшие годы. О том что заберут его ничего не говорит. Что мне делать? Ничего не отдавать но и цену за квартиру в ближайшее время не повышать, так нормально?
БезВзяток• 27 июня 2021
мда, интересные квартиранты, ставят перед фактом, сами решения принимают)

Кривая спроса• 27 июня 2021
Ниче се!!это ж не холодильник или диван в Вашу квартиру протянуть!они должны были с вами это обсудить перед тем как в ваших стенах дырки сверлить
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
Ну там жара нереальная ... я их с одной стороны понимаю... квартиранты долго живут , платят в срок.
Тушь для2го класса• 27 июня 2021
Обычно, если квартирантов делают какой-нибудь ремонт (назовем это так), то этот ремонт они делают за счёт тех денег, что они должны вам заплатить за аренду. То есть, получается, что за ваш счёт. Но это всё должно быть у вас прописано в договоре аренды
Хвець-тець• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Судя по написанию, вы понимающий арендодатель и тем не менее, обязаны были спросить разрешение. Мой квартирант провод прокладывал для более мощного интернета, так позвонил и спросил, а я уже своего мастера ему посоветовала, который все сделал очень аккуратно, а как по другому?
КоКоКоКоКоКо...• 27 июня 2021
Ну то что могли спросить это понятно и так, но дело вообще
А с чего цену поднимать? Они себе сами условия делают я так понимаю
Если не хотите не отдавайте, я бы отдала и если бы съехали остался бы кондиционер и сдавала бы уже соответственно дороже другим жителям.
Они его скорее всего заберут с собой и поставят там, куда поедут или на продажу
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляХвець-тець
Вы мне лучше напишите как мне быть ?

Физрукая• 27 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
как улучшения в квартире, так сразу хозяева хотят больше, какие они алчные за чужой счет
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Они ничего не говорят заберут или нет...поэтому я не знаю как быть...
Нежная Лапка• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Так а чего вы маетесь? Хотите оплату поднять как за квартиру с кондиционером?
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Если они заберут его и я оплачу его , это нормально вы думаете?
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я читала что такое практикуют если хозяева покупают кондер
Нежная Лапка• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Так не вы ж купили.
Блин, вы троллите?
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так не вы ж купили.
Блин, вы троллите?
Не я!. Но может они думают что я как бы должна тоже что-то дать. Я не хочу выглядеть неловко.какая-то неопределённость .с другой стороны если они его заберут то оставят мне кучу дырок. Они говорят что я ни-че-го им не должна
Нежная Лапка• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Так а спросить, что они будут с ним делать, когда будут съезжать? Это сложно?
автор Мотористка • 27 июня 2021
Оплату последние два год не поднимала. Оставить как есть ?
автор Мотористка • 27 июня 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спрашивала. Ничего не отв.толькл несколько раз повторил чтобы я не парилась
Нежная Лапка• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Так и не парьтесь
Люблю_джаз• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
подымите, конечно) у них же деньги есть, раз кондиционер ставят))))

Остановщица• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
У вас в договоре стоит пункт о всех улучшениях только с вашего разрешения?
Меня бы такое ’поставил в известность’ возмутило.
Остановщица• 27 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ещё чего?
Завтра они джакузи за 18 тыс поставят, и два месяца аренду не будут платить?
Остановщица• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
А вы, простите, кем этой квартире приходитесь, что так стесняетесь узнать о её судьбе?
Так и не заметите, как у вас на голове сидят и что хочешь делают.
Тушь для2го класса• 27 июня 2021
Ответ дляОстановщица
Ещё чего?
Именно так. НО! В договоре обычно прописано, что все ремонты и покупки согласовываются с хозяином квартиры.
Остановщица• 27 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Я бы хотела услышать ответ автора вопроса. Может, у них не как обычно, а полная анархия. И потом ’не парьтесь, квартира уже не ваша’.
Лизочек• 27 июня 2021
Мы ставили с разрешения хозяина, ставили за свой счет, при выезде оставили кондиционер. От хозяина ничего нее требовали
Фигура мечты• 27 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Квартиранты сняли квартиру в том виде, в каком она была. С чего это они должны улучшать за счет арендной платы? Хозяин их об этом просил? Нет. Улучшение условий за счет квартирантов, если им это нужно.
Фигура мечты• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Пускай ставят. Заберут, вы поставите свой кондер и будете сдавать дороже следующим.
ША все! я пришла• 27 июня 2021
Ответ дляМотористка
Странный ответ конечно. Не париться и Вы им ничего не должны. Значит скорей всего будут потом снимать и забирать.
Физрукая• 27 июня 2021
Ответ дляФигура мечты
а чего у хозяина сразу в голове повышение аренды? с какого перепугу?
Физрукая• 27 июня 2021
Ответ дляФигура мечты
так она хитрая хочет и кондинш задаром и еще аренду повыше