Перловая Кашка• 28 июня 2021

Вам не кажется что стало очень

Много тем о разводах? Это год такой что ли, что многие разводятся или время? Может я просто акцентирую на этом внимание, потому что сама развожусь.
автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вы отдалились друг от друга на много раньше, чем произошло то, что сейчас. Женщина всегда чувствует это, значит вы сами предпочли не замечать, по какой-то причине вам было это удобно и вот итог.
Возможно. Только от меня реально ничего не зависело( со своей стороны я приложила все усилия, а как известно, если игра в одни ворота, результата нет..

Голодаю• 28 июня 2021
Ответ дляПушкининиана
Стресс вокруг, многие на хоумофис и не другой жизни как дом 24/7, устают друг от друга. Женщины ещё многие располнели на карантине итд
А мужчины постройнели?
ТаПрямТам• 28 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Когда начинается игра в одни ворота, это означает, что уже поздно что-то делать, раньше надо было, до того, как второму стало все равно.
автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Хмм..вы можете этого не замечать, по тому как люди умеют притворяться. Это со строны всегда видне, а свое бревно, сами знаете.
автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
И опять вы сводите все к тому что я должна была делать? Вы наверное забываете про то что брак это двое? Если я со свой стороны увидела проблему и пытаюсь ее решить а второй этого просто не хочет, то тут рано, поздно роли не играет.
ТаПрямТам• 28 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Вот, ситуация, знакомая лет 5 назад пожаловалась, что муж ругался за не помытую к его приходу посуду,а она только вышла на работу, к этому времени они были женаты лет 7, я ей сказала, что проблема в чем-то другом, а не в не помытой посуде, она отмахнулась. Посуду оставляла она, чтоб готовить и мыть вместе, ведь оба работают, приучала его к равноправию, он не хотел, до этого работал только он, она выполняла работу по дому, приходил домой, они вместе кушали, шли гулять или в гости, вечером секс и спать. Теперь после работы они оба занимались домашними делами. И гуляли только на выходных.
Два года назад, она возмущалась, что муж предъявлял претензии по поводу секса, раньше он у них был перед сном, теперь она перед сном играет в игру командой, там какие-то миссии, которые нельзя пропускать, а утром она спит и не может (график разный у них), до этого она по утрам тоже спала и это никому не мешало. Ему нравится секс по 2 часа, чтоб долго и нудно, но за прошедшие 10 лет, ей это поднадоело, чем минетить 30 минут, лучше в игру поиграть. Сейчас они разводятся, у него фея и конечно во всем виновата эта молодая девка. Но скажите, когда у них начало все рушиться?
Права она, да, права, разрушила она семью? Да, разрушила.
Потому что она изменила условия начального договора. Мог их и муж поменять, и тогда вина была бы его, но итог один и тот же, семьи нет. Сейчас ей 36 из-за не очень хороших отношений в последнее время детей они не завели, пока она найдет нового человека и родит будет 38 в лучшем случае.
автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
В том то и дело. Что никто никаких не предявлял претензий. Я часто спрашивала его мнение, как бы ему хотелось.
Ответ всегда был- все ок. Я просто понимаю теперь что человек не хотел ничего менять, даже если не устраивало его и не хотел идти на уступки или компромисс. Если в течение жизни семейной человек понимает чтр его что-то не устраивает но не говорит об этом второму, как по-видимому у меня было, то как тут можно ф что спасти? Никак...
автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Не всегда все так очевидно. Мы вообще не ругались.
ТаПрямТам• 28 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Они тоже не ругались, это мне со стороны видно, а для нее это два конфликта за 5 лет, которые она не считает поводом для развода. А вот фея да, теперь во всем фея виновата.

автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Вы не знаете моей ситуаци, не надо делать ложных выводов.
автор Перловая Кашка • 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Я не говорю что она виновата. Виноват он. Потому что я со своей стороны сделала все.
viter33• 28 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
у 2/3 из тех, кто тут отписывается, тоже самое и про любовниц, любовников, разводы. Если у человека все хорошо, то он молчит, кричат только те, у кого все рушится, вот и создается общее впечатление, что все такие. В нашем с мужем окружении, все как поженились, так и живут, про разводы только тут читаю, любовниц и любовников никто не заводил, ну или прям очень тщательно это скрывают и не разу не вылезло. Вместе 20 лет, отношения не изменились, никто никому не надоел, по выходным на природу, если плохая погода-настолки, никаких командировок, отдельных бань или мальчишников-девишников тоже нет. На корпоративы всегда мужья к женам ходят, а жены к мужьям. Хорошо живем, что писать?
Аж занадто рафінована ваші ідилія.
Не сперечаюся, можливо десь в ’світі рожевих поні’ таке і існує, але для мене дико чути ’ніяких відряджень’ за 20 років !! Та і корпоративи (як і дні народження, ін.) на роботі не завжди передбачають формат ’з половинками’.
Або у вас вкрай вузьке оточення або хороша фантазія ))
В будь-якому випадку - комфортних і взаємних вам стосунків !!
ТаПрямТам• 28 июня 2021
Ответ дляviter33
Аж занадто рафінована ваші ідилія.
На корпоративы у мужа приводят жен, только те, кто хочет их приводить. И не только на корпоративы, но на выезды, часто на природе на день два собираются, те кто-то без жен рассказывают им, что нельзя жену брать. У нас с мужем все общее и ноуты, и телефоны, кто ближе, тот берет и читает другому сообщение или поднимает трубку, и когда директор собирает список, он спрашивает, кто идет+1, и кто что будет пить. Я знаю, что если бы мужу запретили брать жену на корпоративы, он бы и сам не пошел, ему просто скучно было бы. Сейчас работа из дома, с тех пор, как закрыли. С друзьями мы практически прекратили общение и все это время были вдвоем. За зиму прошли Особняки безумия и древний ужас, сейчас играем в оскверненный грааль, иногда с сыном, чаще сами. На выхи на природу едем, созваниваемся с друзьями по вайберу, и общаемся онлайн в общем чате на пять семей, можем и бухнуть с ними онлайн по вайберу... Обычная жизнь, без единорогов, с проблемами, как у всех.