Инстагра_мерша• 28 июня 2021
Установка кондиционера
Подскажите, магазины предлагают свою установку, но ждать 2 недели. А если через своего мастера, гарантия накроется?
Инстагра_мерша
• 28 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спросите у магазина.
спрашивала - сотрудник юлит, точно не говорил
Инстагра_мерша
• 28 июня 2021
в епицентре сказали что можно самим и гарантия будет, вот и возник вопрос
Колхозница• 28 июня 2021
Если сами, то гарантия пропадёт. Но можете вызвать другую фирму которая официально устанавливает. Тогда гарантия никуда не денется. Но фирма должна иметь лицензию на монтажные работы и давать свой гарантийный талон.
Инстагра_мерша
• 28 июня 2021
Ответ дляКолхозница
спасибо
Колхозница• 28 июня 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Хотя вообще, гарантия на само изделие не должно зависеть от установки.
Прлсто в случае поломки сервисный центр должен будет определить причину. Если заводской брак - проблема производителя. Если поломка из-за неправильной установки - платит тот, кто монтировал. А если вы своими руками поставили, то всегда можно на это свалить. И тогда гарантия на само изделие вам ничего не даст.
Колхозница• 28 июня 2021
То есть у вас в любом случае должно быть две гарантии. Одна от производителя, вторая на установку. Кстати, не факт, что монтажники от магазина имеют лицензию.
Я когда-то вплотную этот вопрос изучала. Кондиционер купили по акции, а устанавливали позже, когда муж приехал из командировки.
Играю у края• 28 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Не хочу расстраивать вас, но она и так и так пропадет
Неправда, мы устанавливали через Венкон, без проблем заменили запчасть по гарантии, быстро и качественно
Директор Пляжа• 28 июня 2021
Ответ дляИграю у края
А мы от комфи брали установку и рукожопы повесили наружный блок наперекосяк. Когда я начала звонить с претензиями, мне сказали, ок, перевесим , но 6арантии не будет. Надо фреон перезакачивать. Я то добилась и ничего не допоачивала, но сам факт.
Сейчас борьба с матрацем идет, 3 месяца при гарантии 5 лет. Вы не так пользуетесь и пипец)
Играю у края• 28 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну по поводу матраца, у меня была другая ситуация купила железную кровать, рассчитана на 500 кг, я 80, спала одна, ничем не занималась на ней, не прыгала.через 3 мес она погнулась как алюминий, доказать ничего не смогла, тоже ответ вы на ней прыгали, делайте экспертизу за свой счет, плюнула, купила деревянную, 9 год норм
Директор Пляжа• 28 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Да я уже морально готова и плюнуть честно новоря, но обидно просто бесит. При том,что неделю назад после кучи звонков и переписки,отсыланий фото, признали брак и отправили новый матрац на замену. Но в день когда должен был быть курьер их чето жаба видать удушла и пишут снова отмазки.
Есть гарантия на товар, её поддерживает продавец, есть гарантия на ионтаж-ее должна поддерживать монтажная организация. В случае выхода из строя оборудования несложно определить чего именно это брак: завода или монтажа. Но если монтирует непродавеуц, это есть способ спрыгнуть с гарантии оборудования и свалить на монтажников, от них Вы не факт что чего то добъетесь. И по срокам, нормальные монтажники сейчас заняты на 2-4 недели вперед.