Не стесняюсь• 28 июня 2021

Что вы готовите на работу?

Я не люблю судочки на работу носить и кушать в кабинете, раньше питалась в кафе/столовых или заказывала доставку на работу.
Не так давно поменяла работу, ну ничего вокруг нет, магазин совсем отстой, да и находится у черта на куличиках, приходится носить обед с собой.
Влилась в коллектив, вроде все ок, но есть одно НО, кушаем мы вместе, ну вот приносим кто что, сели, все вместе пообедали, обсудили что-то и дальше работать.
Формат я оценила, очень удобно и здорово, но что готовить?
Бутерброды уже поперек горла стоят.
Всевозможные салатики стекают до обеда (я не люблю майонезные, заправляю маслом). Ну отбивные, ну котлетки, ну пироги/пирожки, летом очень актуальна цветная капуста.
У меня фантазия на исходе, каждый день одно и то же.
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Я ещё очень люблю ’свежее’, т.е.готовлю утром, перед работой.
Потом час в пути с этими лотками.
На работе холодильник/микроволновка/чайник, полноценной кухни нет

Пингвинчик сизокрылый• 28 июня 2021
Я пицу и лаваш с сыром, колбасой, или мясо с грибами внутри, что есть короче дома
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Лаваш, в смысле, как рулет?
Нашли в капусте• 28 июня 2021
Домой хожу на обед
Мафиозная• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Потом час в пути с этими лотками.
я вчера кипятком залила гречневую крупу, на обед она как раз бфла готова.
Берегу и стерегу• 28 июня 2021
Мы на работе и готовим
Мафиозная• 28 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Домой хожу на обед
автор, пишет, что час в дороге. У меня работа за городом, но обедает каждый сам.
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляЖдушечка
Домой хожу на обед
Когда работала через дорогу от дома, тоже ходила, теперь ехать минимум час.
Под пытками• 28 июня 2021
На завтра/послезавтра: рис с куркумой и укропом, рыбные котлеты из Гали, они не сильнопахнущие, огурец.
Обычно это каша и какое-то мясо, ленивые голубцы, вермишель с песто и сыром. Овощи/фрукты беру целыми.
Главное что бы не было обмена едой. Был у меня такой период, все судочки выставлялись и каждый ел по ложке из всех судочков. Это было мерзко. Я там была на перманентной диете

автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляМафиозная
И у нас за городом, но нас не много, поэтому кучкуемся (для меня тоже сначала было удивительно), но это здорово на самом деле, очень сближает
Стильная штучка• 28 июня 2021
Едим коллективом, но каждый своё. Во-первых, брезгую есть чужое. Во-вторых, порции нужно больше, чем себе. Я манала готовить на всех.
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПод пытками
В этом и прикол, что каждый что-то приносит, а кушаем все вместе. Ничего мерзкого не вижу, девочки все хорошо готовят и приносят только адекватные, понятные всем блюда
Просто Мария• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
так а они что готовят?
Майданщица• 28 июня 2021
Всегда варю гречку-утешаю себя, что низкокаллорийна.Ну и либо-что к ней- котлета,отбивная, гяш, сосиска...или яйцо пожарить.
Просто Мария• 28 июня 2021
если у вас есть холодильник там - не заправляйте салаты дома. отвезите в холодильник масло и сметану, лимон, бальзамик.
дома просто овощи нарезали, а там заправили.
или вообще - дома только помыли, там нарезали и сразу заправилиЮ, и сразу поели
я беру с собой овощи гриль часто, рыбу или мясо
Розавенная• 28 июня 2021
Совместные обеды с коллегами Вам идеи не принесли ???
Все что для дома. Да в судочках. Есть микроволновка.
Но, я заступаю на сутки и нахожусь эти сутки одна.
Под пытками• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ой нет, я настолько брезгливая. Не могу когда в мою ’тарелку’ чужой ложкой.
Если Вам норм, ОК.
Смотрите что готовят девочки, повторяйте через время. На сайты с кейтерингом походите, повдохновляйтесь.
Стильная штучка• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
У вас же нет гарантий, что готовилось в идеальной чистоте и из качественных продуктов, и человек не является носителем инфекции( даже тем-же стафилококком)
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
так а они что готовят?
Да то же что и я, отбивные/котлеты/пироги/пиццу/рыбку/блинчики с начинкой/рулетики/салатики, на месте уже делаем бутерброды, обязательно много овощей (если не салат, то просто режем огурцы/помидоры/редис кусочками), когда есть настроение, тортики или пирожки.
Ну, в общем, в приоритете то что можно взять порционно, каждому по кусочку

DarinaS1991• 28 июня 2021
Запеканка творожная, запеканка оващная (слоями картошка, кабачок,помидор и ещё что хотите), фаршированные баклажан, перец, кабачок чем хотите, голубцы с грибами, чечевица со сливками и томатным соусом, рыба печеная.
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляМайданщица
Очень не люблю гречку, да и в целом, к кашам равнодушна
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Холодильник очень маленький, типа как в гостинице, всего две полки и очень не глубокий
Спелый баклажан• 28 июня 2021
Я беру яйцо отварное (все берут) и перец свежий, гречка, любая каша, пюре, котлеты.
Люди берут борщ, плов, все что угодно.
Но у нас кухня, я ем только на кухне, но люди и за компом едят. Я так не ем.
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПод пытками
Если Вам норм, ОК.
Я и слова-то такого не знала спасибо, обязательно посмотрю
Пингвинчик сизокрылый• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Лаваш, в смысле, как рулет?
Да, заворачиваю в него, что есть. Можно прям на работе. Сегодня мясо курицы, сыр сулугуни и помидор. В микроволновку этот ролл и обед готов, и режется хорошо на много кусочков, раз вы все вместе обедаете
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
спасибо, это мысль
МЧСница• 28 июня 2021
У меня на работе всегда творог сметана и варенько
Вот уже как год
Дома его есть не хочу, а на работе - как дети в школу
Просто Мария• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
что, не поместится пакетик сметаны и 250 мл бутылочка масла???
у меня в холодильник в отеле, при надобности, пол барана влезало!
автор Не стесняюсь • 28 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну я же не одна) поместится конечно, если кого-то потеснить
Гарачый Шыкалад• 28 июня 2021
не заправляю, просто режу овощи
люблю брать яичницу, жаренную со всем, что есть в холодильнике