Задолбулька• 28 июня 2021
Девочки которые водят машину, зайдите .
Вопрос собственно в чём. В скором времени хочу сдать на права и купить подержанный автомобиль. Какую марку авто посоветуете, что-бы комфортно , удобно, легко и автомат. ???? Как начинали ездить? Киев. Удачно боюсь водить. Муж сказал что-бы к нему за помощью не обращалась, он категорически против моего вождения. Говорит что в Киеве и так дофига пробок и аварий, а ты ещё увеличишь количество. Учить водить не собирается. Планирую первое время выезжать со знакомым, будет рядом сидеть. Сегодня ехала рядом с мужем и представила себя на месте водителя, началось какое-то волнение, начала задыхаться прям, похоже на магическую атаку.
Как вы перебороли страх? Через какое время начали не бояться и водить нормально? Спасибо за ответы. Да, и напишите какая у вас марка...нравится?
Кукусик• 28 июня 2021
Ответ дляГороховая
Было дикое желание водить. Тогда автоматов мало было, мне 18. Ланос механика. И первый урок вождения, инструктор говорит: ’ мне тут на троещину надо заскочить ’ (с Дорогожичей) в час пик
Эту паническую атаку я никогда не забуду.
Потом уже так страшно не было :)) Запомните: заглохли или затупили, встали - СПОКУХА - пусть сигналят, пусть нервничают - Вас это не касается, не спешите, собирайтесь с мыслями и едьте.
Все когда-то учились. Чем больше будет ездить, чем больше сложных и нервных ситуаций - тем быстрее начнете кайфовать от вождения. Удачи! Докажите мужу, что Вы можете!
Эту паническую атаку я никогда не забуду. Потом уже так страшно не было :)) Запомните: заглохли или затупили, встали - СПОКУХА - пусть сигналят, пусть нервничают - Вас это не касается, не спешите, собирайтесь с мыслями и едьте.
Ой, забыла! На Ланосе я тоже немного ездила. А училась вообще на восьмерке. Вот это жесть была
Кукусик• 28 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Для первого авто фольсваген поло хорошо. Или Форд фиеста.
Поло да, но Форд. Поло можно легко брать б/у, а вот Форд только из салона
Бывает и такое• 28 июня 2021
Ответ дляКукусик
Хоть Рено, хоть Пежо ну ооочень специфические в обслуживании машины
П. С. Шутка хоть и старая, но правдивая
Зато комфортная, как вторая машинка в семье самое то

Карапулька• 28 июня 2021
Мне нравится форд Мондео, муж хочет что б купила что-то по компактнее, нисан или Тойоту...какой бюджет?
МадамОхмури• 28 июня 2021
Все упирается в бюджет.
Мне нравятся кроссовки - жук, sx4, витара, рог, тигуан. У меня жук как первая, вопросов нет. Если брать бу - смотрите популярные модели, чтобы выбор был.
ЖующаЯКонфету• 28 июня 2021
Автор, у меня та же проблема - хочу водить и боюсь. Я присматриваю выокие машины, но тоже думаю. Девочки, а как вам нисан жук, хюндай туксон, рав 4 ? Кто что посоветует?
МадамОхмури• 28 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Смотрю на Nissan Micra 2009 года. Если стукну кого-то, чтобы не так жалко было . Но там вроде механика.
Озвучьте бюджет, останется сразу всего несколько вариантов.
Микра хорошая машина, но лучше уже ноут. Но все упирается в бюджет и конкретную машину.
МадамОхмури• 28 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Разница между Рав и жуком тысяч 10)))
А туксоны тоже очень разные по поколениям.
Все озвученные машины хороши, выбирайте максимально свежую и в хорошей комплектации. Скорее всего это будет жук, если есть ограничения по бюджету. В жуках слабое место - вариатор. Надо смотреть, чтобы были замены масла вариатора и где они были. И ещё счётчики масла. На сто подскажут)))
А вот по новому туксону смотрела видео с переборкой их мотора, там полная жопа. Вот прям полная. Я бы смотрела старичков только их.
Ms. Откровенность• 28 июня 2021
Я так и не переборола страх, по Киеву не вожу, только за городом. А вообще, только практика, через боюсь, не могу, паникую и тд. Причём ежедневная. День пропустишь - снова потные ладошки и трясущиеся коленки. И так хотя бы 2-3 месяца.
Машину берите небольшую, чтобы легко было парковаться, но и чтобы не барахло какое-то, особенно если б/у. Смотрите немцев в идеале: Смарт, Фольксваген, на крайняк шкоду. Корейца брать не советую, особенно б/у.
Ms. Откровенность• 28 июня 2021
Ответ дляКукусик
Я бы Форд даже из салона не брала. У кого из знакомых были Форды, все только жаловались на них
ЖующаЯКонфету• 28 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Разница между Рав и жуком тысяч 10)))
Спасибо
неДодекаэдр• 28 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Паническую атаку
французов и итальянцев не покупать, ломучие.
все боятся, но нужно себя заставлять и выезжать каждый день. иначе, водить не будете
неДодекаэдр• 28 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
+1. муж меня после автошколы не смог до конца обучить, пригласил интсруктора и потихоньку, каждый день тренировались. и на трассе тоже, что понять, что 60 в городе это не много. и велел выезжать каждый день, каждый день через не могу. и что авто это удобство и комфорт.
первый раз самостоятельного выезда руки и ноги тряслись, второй чуть лучше и пошло-поехало. А сейчас и за хлебом на машине - удобно же)))
неДодекаэдр• 28 июня 2021
не дописала. Японцы неплохи, чехи (шкода), корейцы разные тоже: хенде рабочая и не капризная лошадка с недорогими запчастями.
В любом случае - подъемник, считать ошибки компом, проверить лакокрасочное толщеметром на сколько раз каждая деталь красилась, бампер не в счет - почти расходники, историю дтп
Добротная• 28 июня 2021
Я боялась идти в автошколу вообще.Ничего пошла..езжу потихоньку (Одесса) Машина -Вольво v40 cross country.Я долго ездила с автоинтсруктором,и вам советую,если вы будете уверенны в себе вам страшно не будет
Зубная фея• 28 июня 2021
Училась вождению ещё в школе (вместо уроков труда) на грузовом ГАЗоне и Москвиче-пирожке, само собой на механике. Инструктор -псих редкий, но даже ему не удалось вызвать у меня страх. Когда заработала денег, купила себе сразу новую машину, из автосалона, автомат. Договорилась с хорошим (по отзывам) инструктором - поездили два дня по часу, он указал на слабые стороны и как исправить. И все, дальше сама. Тогда ещё была не замужем никто мне ничего не указывал. С тех пор объездила за рулём всю Украину, я не боюсь других городов, Киева, Одессы и т.д.
Совет: учите правила, чтобы не задумываясь, мгновенно знать, как поступать в любой дорожной ситуации. Тогда бояться нечего. Учитесь парковаться, трогаться под горку, двигаться задним ходом без вспомогательных средств, нужно довести навыки до автоматизма. А машину выбирайте по своим потребностям (размер, расход топлива, и т.д.)
Идущаяповолнам• 28 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не настраивайте себя на то ,что можете стукнуть кого-то.Главное не спешить ,все выйдет