очки_ннадо• 29 июня 2021

Жировик на лице, кто удалял?

У меня внизу щеки маленький жировик, примерно 4-5 мм, объёмный, выглядит как прыщ, очень неприятно.
Кто удалял, остался шрам?
Зам. зав. Анонима• 29 июня 2021
Удаляла на спине, шрам есть. Вроде на лице стараются в менее заметном месте делать разрез и зашивают косметическим швом.
автор очки_ннадо • 29 июня 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо большое! А это у хирурга, или косметолога?
Рябушка Ку• 29 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
У хирурга
автор очки_ннадо • 29 июня 2021
Спасибо!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 июня 2021
Делает хирург после УЗИ. Мне первый раз очень похабно сделали но и шрама не было. Потом на том же месте чз день обратно появился. Делали в обласной шрам .... Не аккуратно...(
Тоже было до о.5 см..
автор очки_ннадо • 29 июня 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Тоже было до о.5 см..
Спасибо большое, она ж такая маленькая… 0,5 и ещё додуматься вам шрам сделать(
Для драки• 29 июня 2021
А разве не лазером удаляют?
Рябушка Ку• 29 июня 2021
У меня был большой подкожный на скуле, я его решила выдавить)))
В итоге когда уже не могла спать на правой стороне, пришла к хирургу сдаваться с черной фигнёй на полскулы, шов был очень грубый, потому что кожа рвалась под иглой.
Через год практически в волосинку превратился шов, хотя изначально был толстый и грубый.
Если обычный жировик удалять, то вообще ничего не останется, так, полоска как волосинка на 3 мм
Ответ дляДля драки
А разве не лазером удаляют?
Первый раз лазером. Но он вылез снова там же чз день такой же
Рябушка Ку• 29 июня 2021
Ответ дляДля драки
А разве не лазером удаляют?
Мне резали скальпелем, удаляли капсулы, они оказались глубокие и две.
Зато никаких неприятностей в виде жировика на том же месте ( ТТТ) уже третий год.
Ищу Аленя• 29 июня 2021
У меня вылез на скуле, мне врач посоветовала не трогать. Говорит, что шрам будет. Где-то через год он сам исчез
Кстати, может совпало, но начала следить за питанием и он пропал. Думаю, что это связано
автор очки_ннадо • 29 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо большое, у меня уже больше двух лет. С марта на правильном питании, лечила печень, очищала организм. А эта дрянь так и осталась(
Любовь Калистратовна• 29 июня 2021
Это из-за ошибки хирурга. Мне первый раз скальпелем удаляли, не все удалил. Повторно уже лазаром, но шрам остался приличный.
Lana-5227• 29 июня 2021
Ответ дляИщу Аленя
Извините,а как начали следить за питанием?Что исключили или наоборот.У меня тоже есть жировые на носу.
автор очки_ннадо • 29 июня 2021
Ответ дляLana-5227
Исключила все сладости, молоко, булки, хлеб, алкоголь. Мясо тоже не ем, не люблю.
Ем овощи, фрукты, на завтрак овсянку, на ужин гречку, или рис.
Ответ дляИщу Аленя
У меня выскочил на 8м месяце беременности. не куда не пропал.
Dimonsan 03• 29 июня 2021
У меня есть несколько, на руках, на ногах
Три на руке удалила хирургически год назад, шрамы пока есть
Удаляю, когда становятся большими и не эстетично смотрятся
il-mari• 29 июня 2021
был на лбу , начал воспаляться, удалили без шва даже, ничего не видно..
Болтушка Му• 29 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
У хирурга
В пластичного хірурга.Звичайний,як зашиє,як колись мені лоб,по цей час рубець і що з ним зробиш.Зараз,то тільки б в пластичного або того,хто має навики таких швів.
kornezka• 29 июня 2021
Був на вилиці. Видалила, знову зявився. Запалився і я його вже сама видавила. Вже немає з 25 років. Шраму теж немає, робили в косметичній лікарні.
Оцененная• 29 июня 2021
у меня за ушами почему-то иногда образуются жировики, бывает размер и около 1см. Мажу ихтиоловой мазью,густо,так хожу несколько часов,смываю мылом. И так несколько дней подряд. В итоге жировик показывается наверх,появляется гнойная головка и его уже можно легко выдавить. Потом спиртом обрабатываю место и все засыхает. Ихтиол как-то вытаскивает то,что глубоко под кожей наверх. Мужа так же лечила,когда жировик под кожей был,все вышло и выдавили.
]Mrs.Сексуальность[• 29 июня 2021
Ответ дляОцененная
правда, помогает? у меня есть пару жировиков, хирург не берется, посылает в далекую больницу. Ихтиол вам правда помог ? у меня совершенно не видно точки выхода, глубоко под кожей , даже не представляю
Оцененная• 29 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
правда, зачем мне врать. Но я не знаю как подействует на старые жировики, я сразу мазала как что-то назревать начинало. Потому что выдавить это невозможно было, оно именно под кожей было,а не в ней. Механизм действия мне неизвестен,знаю,что ихтиол очень действенный как противовоспалительное средство. Как-то на лице шишка твердая начала расти у меня, на подбородке, внутри, мазала ихтиолом и та шишка стала вначале мягкая, а оптом через несколько раз и гной наверх пошел. ПРо ихтиол я тоже прочла здесь на советчице несколько лет назад.Там посылали на операцию, большой жировик на голове был и мазали ихтиолом,он как-то прошел.
]Mrs.Сексуальность[• 29 июня 2021
Ответ дляОцененная
спасибо. Но я с трудом представляю, ведь чувствую капсулу и мне кажется у нее нет выхода. А в больнице сказали нужно заплатить 3 тыс (((
Оцененная• 29 июня 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну попробуйте,итиол мазь в аптеке копейки стоит. на врачей уже давно не надеюсь...
]Mrs.Сексуальность[• 29 июня 2021
Ответ дляОцененная
спасибо вам