У кого такое было• 29 июня 2021

Фейковые квартиры в объявлениях. Нафига это делать?

Ищем жилье для поеупки. Нашли квартиру в Киеве, на Русановке. По фоткам влюбились, единственная квартира, которую захотелось не просто поехать смотреть, а и сразу дать задаток для покупки. Уже решили утром звонить договариваться на просмотр, уже даже деньги приготовили для задатка.

... И черт меня дёрнул поискать ее по Гугл-картинкам, хотела глянуть может ещё риэлтеры ее продают, чтоб больше фото было. Нашла больше фото, ага. В Новосибирске...

Это "киевское" объявление
https://rieltor.ua/ru/flats-sale/view/10002037/?ut...

А это Новосибирск
https://vsn.ru/g-novosibirsk/sale-flat/newbuild/on...

Зачем такое делать, риэлтеры, объясните мне?
Докладная• 29 июня 2021
Это делают, чтоб заарканить покупателя - обычно говорят - за неё дали задаток или вчера продали, но я вам покажу ещё отличные варианты. Тоже с этим сталкивалась

Докладная• 29 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Но разве эта схема работает? Нужна же человеку конкретная квартира, а не абы шо-то другое
Так если не нет, будут смотреть другие варианты
Таракашечка• 29 июня 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
риЕлтОр, риЕлтОры, риЕлтОрам
Не знаю кому Вы кричите, но есть два варианта написания и оба считаются правильными).
Партизанка• 29 июня 2021
Квартира кстати может быть реальная, а фоток к ней нет. Вот и выкручивается, заманивает потенциальных клиентов.

Но это еще раз доказывает, что риелторы самая унизительная профессия. Именно за это их всех и избегают. Как же не порядочно они работают, большинство из них. Напрочь дискредитировали свою профессию.
Партизанка• 29 июня 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Сколько надо комнат и квадратов ??
На Русановка только в одном доме может быть такого вида квартира, и то .... дом около кладбища с животными .

Остальное- ну оч страшное, вонючее и старое ...
Пишут что это украинская панель. Но автору подходит.
Партизанка• 29 июня 2021
Автор, на Русановке в некоторых домах до недавнего времени мусорник был прямо в подъезде. Вонь такая неприятная, как в советское время. После начала уарантинамусорники заварили, но запах и тараканы остались. Так что смотрите внимательно, не очаровывайтесь очень быстро.
Анонимчик• 29 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Так если мне надо другие варианты я ж наверное в агенство позвоню и спрошу ’а что у вас есть на продажу’?
Нет. Вы не позвоните. Все против агентов. А так точно наберете их номер.

Зубожиння• 29 июня 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Сколько надо комнат и квадратов ??

Есть ещё один из красного кирпича )
Ацетилсалициловая кислота• 29 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Видимо работает, раз они все так делают. Я недавно узнала, что такие объявления называются ’реклама’
Айпишница• 29 июня 2021
Я туда позвонила. Сказал фото реальные и через 2 недели показ . Потом на вопрос почему картинки с гугла он сказал что не может отв мне на этот вопрос Хотя в начале разговора я уточнила реальные ли фото.
Айпишница• 29 июня 2021
Это мошенник наверное
Айпишница• 29 июня 2021
Ответ дляДокладная
Я спросила чегоаж через 2 недели показ. Якобы хозяин всех соберёт и покажет .
Мир Мир Мир!• 29 июня 2021
Позвоните им и спросите, зачем они чужи фото стырыли. Интересно,что скажут.
Любовь Калистратовна• 29 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Работают на ура.
Многие устраивают аукционы на квартиру.
Пишут минимальную цену, многие ведутся, потом врут всем покупателям, что другие предложили больше и не хотят ли они перебить свое предложение.
В итоге продают дороже на 25%
Не раскрытый парашют• 29 июня 2021
У нас была история, когда искали квартиру. Нашли одну, очень классную - ремонт, расположение, цена. Звоню, спрашиваю - говорит, что уже продана. Ну, я положила трубку. Тут перезванивает через полчаса - есть в продаже, но цена на 40 тыс дороже !!! И говорит - приходите смотреть. Послала, конечно же ))
Айпишница• 29 июня 2021
Жалуйтесь на объявление
Брыкалка• 29 июня 2021
Схема работает, даже по цене. У нас так было - приехали смотреть квартиру, а она на 10% дороже нашего бюджета. Мы вывалили глаза на риелторшу. А она такая: ну может вы одолжите где-то, такая ж классная квартира.

После этого мы когда искали, то говорили: бюджет такой, одолжить нигде не сможем, больше даже на 100 дол. не предлагать.
Брыкалка• 29 июня 2021
А, еще вспомнила. По этажу тоже было. Мы искали не выше 5-го. Приходим на просмотр - этаж 6-й. Говорю, вы же мне сказали 5-й. А она - ой, ну где 5-й, а где 6-й, разница небольшая. Ну трындец. Если б мне было неприниципиально, я бы не указывала желаемый этаж. В итоге я и не поднималась в квартиру. Муж сходил просто ради интереса посмотрел. Я сразу сказала, что смысла смотреть нет, мы ее брать 100% не будем, вы потратили и наше время, и свое.
Винник• 29 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Чтобы вы позвонили. Вам скажут - ой, а она уже ушла, но есть другие варианты
Или откровенно говорят, что это картинка для привлечения внимания!
О , как
А потом предложат тебе хрущ

Анонимба• 29 июня 2021
А я сдаю квартиру только через агенство.
И продавала -покупала себе квартиру только через агенство.
Агенство предоставило ну просто шикарные условия и помощь в сделках.
И находят мне шикарных квартирантов.
Одни жили два года, все хорошо. Переехали в свою квартиру.
Сделали клининг при выезде.
Отличные квартирантов.
Агенство в течении пары недель нашло других квартирантов
Тоже все хорошо.
Так что советую найти хорошее агенство и особенно риелтора.
Brovalia• 29 июня 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Вот поэтому, ненавижу риелторов... Как шакалы, я понимаю, что это заработок, блин но впаривают реально... Предстоит работа с ними(((
Анонимчик• 29 июня 2021
Ответ дляBrovalia
А я очень довольна риєлторами. Мне продавали квартиру и дачу и другими довольна, что помогли в аренде в другом городе. В обеих городах риелторы все делали сами - и по просмотрам бегали и фото мне слали и авансы давали и потом сопровождали сделки. Я сама вообще б не смогла.
Brovalia• 29 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Может, есть порядочные, не спорю . У нас, попадались реально как шакалы( им говоришь, одно, они навязывают свое(
IQ 80• 29 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Хватит уже хвалить этих бездарей, прям все все делали вам?))) а как сделки то сопровождали? В чем их работа незаменимая проходила?
IQ 80• 29 июня 2021
Ответ дляАнонимба
И находят мне шикарных квартирантов.
Сделали клининг при выезде.
Отличные квартирантов.
Тоже все хорошо.
А шикарные условия это какие?
Анонимчик• 29 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Я ж написала -по требованиям искали квартиры, ходили на просмотр, слали мне фото, я подтверждала, потом платила аванс хозяину, приехала в тот город, заключили сделку - живу 3 год.
Мою квартиру показывали без меня - я уже жила в другом городе. Приезжали только на сделку.
Русалка на ветвях• 29 июня 2021
Автор вы позвоните и ваш номер забьют в базу . Вот и весь ответ. Купите сразу другую карточку а то от звонков риелторов с ума сойти можно будет.
Анонимба• 29 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Кто остался доволен услугами риелтора- тот и положительные отзывы пишет.
Это как замуж выйти)
Кто удачно вышел замуж- тот и доволен.
Анонимба• 29 июня 2021
Ответ дляIQ 80
А шикарные условия это какие?
Начиная от переговоров, торга до проверки документов, ведения сделки , юридическое сопровождение
Я очень комфортно чувствала себя при всех сделках.
И отказываться от риелтора в пользу экономии для постороннего человека не буду)
Манька Галченок• 29 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Что значит ведутся? Если человек хочет купить Мерседес - он его и ищет. Ланос ему не нужен, ни за какие деньги
А вот здесь не соглашусь. Покупатели тоже бывает меняют свои приоритеты. Я лет 25 назад работала риелтором, не было мобильников и инета, и я ж такая честная, с ног сбилась, разыскивая квартиру, которую хотел клиент, в Святошино. Не поверите, я пересмотрела все, что было, подобрала пару вариантов, и тут он такой, а я на Оболони решил купить. Я была в шоке просто. Убила кучу времени и сил ((