Сиреневая цапля• 29 июня 2021

Линолеум и плитка

Девочки, кто стелил себе качественный линолеум, как вы поступали с коридором?
Там у вас плитка или все же единым контуром линолеум по всей квартире?

Я планировала по всей квартире положить таркетт на войлочной основе (Танго-4), кроме ванны,конечно.
А теперь засомневалась.
Что делать с коридором? может туда все таки плитку при входе?
Варианты плитки рассматриваю такие (2 цвета- черный и/или коричневый). Плитка такая же планируется и в ванну на пол. А линолеум светло-коричневый ( цвет его как на фото 4,5 ) Прикладываю часть планировки квартиры.
Дайте совет, пожалуйста!
Коко На Страже• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вам туалет показать?))
Зачем? Какой кому толк от фото ваших кусочков плитки?

Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Я не с вами разговаривала. Вы каким боком к моему оппоненту?
Коко На Страже• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А я с Вами разговариваю. Зачем Вы делаете эти неинформативные фото кусочков своей плитки?
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
А я с Вами - НЕТ. Я общалась с другой девушкой. Что, зачем, почему - с какой стати вы решили, что я вам что-то должна объяснять из беседы с другим человеком?
Коко На Страже• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Не хочу Вас расстраивать, но с Вами тут никто особо не общался. Вы просто с какого-то перепугу решили нафоткать кусочков своей плитки и выложить в теме автора. И даже не можете объяснить зачем
_Amber_• 29 июня 2021
у меня линолеум и у входа, и на кухне - все ок. Везде стелили узор в одну сторону. Муж ругался, когда покупал куски, сначала напутал)) По поводу войлочной основы: я изначально тоже такую хотела - менее шумный, боле теплый. Но муж переубедил - сказал, что на войлочном больше вмятины остаются и еще его обязательно приклеивать нужно. В общем, везде свои плюсы и минусы. На фото переход и коридора в кухню. Не идеально, но по-другому не получалось
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ для_Amber_
cпасибо за ваш ответ!
у вас на вспененной основе он? название случайно не помните?) тоже симпатичный!
_Amber_• 29 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
cпасибо за ваш ответ!
Polystyl Линолеум Taifun Кингстон 6
Он хорош тем, что есть в разных размерах (2.5, 3, 4м), можно было купить кусками - для коридора одна ширина, для комнат другая.
Так же хотела написать по поводу приклеивания: в тех местах, где линолеум ложили без приклеивания - он лег ровненько как ламинат. Но в коридоре пришлось в нескольких местах на стыках приклеить - там видно, что не идеально гладко. Я сначала расстроилась, но уже смирилась и привыкла.
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ для_Amber_
Polystyl Линолеум Taifun Кингстон 6
спасибо!
насчет приклеивания на войлоке буду уточнять. не хотелось бы лишнию химию (клей)

Сиамская сороконожка• 30 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Мне ваше мнение как-то фиолетово. Я общалась не с вами, а с девушкой другой, какое вам дело, о чем дискуссия была и что и для чего было? Я вам ничего объяснять не буду, поймите это, это не сложно. И речь шла не о плитке вовсе. Вы влезли в разговор, не зная, о чем он, не прочитав и не поняв его сути, но лезете со своими требованиями объяснить вам что и зачем. Хочу спросить - а с какого вам что-то объяснять? Шли мимо, ну и идите. Вы очень странная.