Сиреневая цапля• 29 июня 2021

Линолеум и плитка

Девочки, кто стелил себе качественный линолеум, как вы поступали с коридором?
Там у вас плитка или все же единым контуром линолеум по всей квартире?

Я планировала по всей квартире положить таркетт на войлочной основе (Танго-4), кроме ванны,конечно.
А теперь засомневалась.
Что делать с коридором? может туда все таки плитку при входе?
Варианты плитки рассматриваю такие (2 цвета- черный и/или коричневый). Плитка такая же планируется и в ванну на пол. А линолеум светло-коричневый ( цвет его как на фото 4,5 ) Прикладываю часть планировки квартиры.
Дайте совет, пожалуйста!
Я такая боевая• 29 июня 2021
Мы сейчас делаем ремонт, купили линолеум Таркет в комнаты в виде доски и купили плитку в виде доски в коридор и кухню , туалет и ванная будет другая квадратная плитка. Хотя муж предлагал выложить плиткой под доску и туалет с ванной, но я видела ремонты на ютуб, мне не понравилось

ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2021
Не нужна плитка при входе, швы потом отмывать. Я люблю линолеум, положили ламинат по всей квартире, муж настоял, жалею .
размахер• 29 июня 2021
В коридор линолеум
Дежурняшная• 29 июня 2021
У меня линолеум в коридоре, плитку со швами не хочу
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ дляразмахер
В коридор линолеум
у вас линолеум постелен? все ок?
я думаю, он изностойкий, ничего не должно быть с ним плохого)
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
плитка доской под цвет линолеума это как вариант, спасибо!
все же лучше моего, который в старпосте описала
Я такая боевая• 29 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Да, и смотрется будет гармонично! У нас теплый пол , по этому плитку только рассматривали на кухню и коридор
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Дизайнера нет, но девочка которая мне кухню рисует, помогает и по всей квартире. Говорит, что должно повторяться и комнаты в комнату какой то один стиль или рисунок, или цвет.
размахер• 29 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
у вас линолеум постелен? все ок?
У меня линолеум уже четвертый год. Проблем нет. Не порвался,не стёрся.

Нагайна• 29 июня 2021
У нас при входе плитка под ламинат, а дальше ламинат. Нам удобно.
Чебураха с перцем• 29 июня 2021
У нас плитка и на кухне и по коридору и в прихожей.Просто супер
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ дляразмахер
о, вы меня обнадежили.
А скажите, пжл, у вас во всех комнатах рисунок в одном направлении? просто вход,двери в комнаты будут под прямым углом к рисунку линолеума в кухне-гостиной. как мне лучше в комнатах стелить? как и в прихожей и гостиной, или уже от входа в спальни плясать (тогда рисунок доска пойдет перпендикулярно другим комнатам))
размахер• 29 июня 2021
У меня коридор линолеум и вход в кухню студию плитка такого же рисунка ( типа паркет). А в жилых комнатах совсем другой рисунок,везде линолеум. Я хотела ламинат,но делали ремонт когда была беременна,и мне посоветовали не ложить ламинат,так как маленький ребенок что может пролить и он вздуется. Я что то испугалась и закомандовала везде линолеум)) не пожалела
Закусенец• 29 июня 2021
Линолеум в коридоре тоже у меня с год уже, не нарадуюсь - моется легче лёгкого. Рисунок везде в одном направлении.
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
спасибо!
автор Сиреневая цапля • 29 июня 2021
Ответ дляразмахер
я после прежней квартиры с линолеумом ничего другого и не хочу))
а у вас на войлочной основе или на вспененной?
Почемучка• 29 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
у вас линолеум постелен? все ок?
20 лет лежит линолеум. Хоть бы что.
размахер• 29 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Я не знаю,если честно)
Пульт от линолеума• 29 июня 2021
линолиум везде, и на кухне, и в коридоре. не люблю плитку и ламинат. Плитка в анной, цвет и рисунок, как у линолиума по всей квартире. Пока 2 года лежит.

Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Лично для Вас сделала фото. Швы не отмываю, они не пачкаются. Частный дом. Плитка везде.
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Правильно говорит
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Пачкается, Вы или привыкли и не обращаете внимание, или не присматриваетесь. На кухне пачкается, и если в прихожей на входе тоже будет пачкаться, там где в обуви заходят. В остальных местах конечно меньше.
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
НЕ пачкается. Ещё раз для вас фото шва на самом входе. Если вы не в курсе, то не надо говорить. Швам надо дать высохнуть хорошо, тогда ничего им не будет, цвет швы не меняют. Плитке 2 года. Затирка подобрана в тон плитке.
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Теперь на кухне. Опять же, НЕ пачкается, уборка утром и вечером ежедневно, швы в идеале
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Зачем мне Ваша плитка. У меня тоже все подобрано, и дали высохнуть, и цвет серый, и она пачкается. Если за линолеумом легко ухаживать, то это легко, а с плиткой возня.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А ну если Вам не скучно драить утром и вечером, то тогда о чем мы вообще. Может Вы одна живете и не ходит никто.
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Значит, у вас такое качество затирки. У меня все такое, как и в первый день, когда плитку положили. С плиткой возни меньше, чем с линолеумом. Я изначально подбирала и плитку и затирка, чтобы не быть потом, как вы, с серой плиткой и швами, которые только из-за цвета уже выглядят грязными и неопрятными. Цвет имеет значение. Светлая плитка в холле и светлая затирка и все отлично. У вас просто стереотипы. У меня и дверь входная на улицу белая. Все кричали, что непрактично, грязная будет, - фиг там! Шикарно смотрится и никакой грязи.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июня 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
В туалете у меня почти белая плитка, и белая затирка. Еще хуже. С линолеумом нет проблем вообще никаких. Хоть раз в месяц его мой.
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, я сильно напрягаюсь, - нажала кнопку в телефоне ’уборка’ и прям как Золушка, жду, когда пылесос подметает или помоет. Нет, не одна, дом 250 квадратов и 4 людей. Плитка везде и швы везде в идеале.
Сиамская сороконожка• 29 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вам туалет показать?))