Жынси_на_флиси• 29 июня 2021
Государственные дистанционные школы есть в Украине?
В связи с новостью возник вопрос про государственные дистанционные школы, без показния по здоровью, не домашнее обучение? Есть такие? Может кто в курсе?
Интересует ответ на вопрос о школах, а не о прививках
Спасибо огромное!!!
Петя-петушок• 29 июня 2021
Нет такого, есть только частные платные. В гос школе есть семейное, домашнее обучение. Там немного разные условия. Но по факту есть... Сама искала сыну варианты, у нас переезд и оказалось, что ни в одной школе нет мест))) 😂 пришлось поднять тему.
Жынси_на_флиси
• 29 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
гавный сан врач уверяет, что невакцинированные дети могут пойти в дистанционные школы, если гос нет - где он предлагает детей учить?
как Вы решили проблему Вашу со школой?
Петя-петушок• 29 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
как Вы решили проблему Вашу со школой?
Без показаний по здоровью есть вариант учиться дома, но, например, школа где учился сын такого не предлогает. Со слов директора - нет материально технической базы. Но такая возможность есть, теоретически, надо искать. Обратитесь в департамент образования, пусть что-то подскажут на месте. Мы решили пусть ходит пока туда, где ходил, пусть и неудобно страшно. Не решилась пока на дистанционку. Хотя понравилась онлайн школа альтернатива, по деньгам хоть приемлемо. Но у меня уже старшеклассник, немного проще...
Выручалка• 29 июня 2021
Есть точно
тот же МУШ для работающих за рубежом
В Днепре есть что-то...
Зайдите на ФБ в группу киевских хоумскулеров и альтернативщиков, спросите, вам озвучат варианты.
Мои дети просто в Оптиме на экстернате, всё устраивает и недорого.
тот же МУШ для работающих за рубежом
В Днепре есть что-то...
Жынси_на_флиси
• 29 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Есть точно
тот же МУШ для работающих за рубежом
В Днепре есть что-то...
тот же МУШ для работающих за рубежом
В Днепре есть что-то...
насколько знаю хоумскулеры и альтернативщики - это именно платные варианты, а бесплатные - ?
Вареный лук• 29 июня 2021
абсолютно в любой школе можно учиться дистанционно или экстернатом, это прописано в законодательстве, ищите и читайте
Выручалка• 29 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
нет, не только платные. И в той группе точно знают бесплатные гос или самые дешевые варианты частных
Жынси_на_флиси
• 29 июня 2021
Ответ дляВареный лук
выше Петя-петушок написала, что столкунлась и по факту в школе ребенка нет такого
НеВРотик• 29 июня 2021
Бредятина какая-то. Даже если не учитывать, что право на образование есть у всех детей, а гос. удаленки по сути нет, нигде детей не прививают от ковида. В некоторых странах осторожно начинают прививать подростков. Но не всех детей поголовно.
ШобВам_КакНам• 29 июня 2021
Кременчуг. Лицей Авиор. Берут и иногородних, с 5го класса. Гос, оплаты нет.
ШобВам_КакНам• 29 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Есть. Кременчуг . Лицей Авиор.
ШобВам_КакНам• 29 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Есть, но она для украинцев, живущих заграницей. Не Ваш вариант.
У нас открыли для всех желающих.
Жынси_на_флиси
• 29 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
У нас открыли для всех желающих.
спасибо! буду иметь в виду
Вареный лук• 29 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
есть. Другой вопрос, что никто не хотел связываться в школах с этим в доковидные вреиена, но право такое есть у всех. В нашей школе буквально вчера вывесили объявление насчет дистанционки кто хочет, обычная средняя школа, Киев. Значит есть законные основания для этого.
Жынси_на_флиси
• 29 июня 2021
Ответ дляВареный лук
спасибо! надо узнать будет
YuliaYuliaYulia• 29 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
У нас открыли для всех желающих.
Что открыли? Я о МУШ.
ШобВам_КакНам• 29 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Что открыли? Я о МУШ.
А я о государственной дистанционной школе. Она для всех.
YuliaYuliaYulia• 29 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Как она называется?
Где тут 0?• 29 июня 2021
Все дистанционные школы платные. Некоторые дают аттестат гособразца, некоторые прикрепляются к материнским школам и их ученики получают аттестат уже от материнской школы.
Платные дистанционные школы потому, что платформы, на которых они дают свой контент, платные, плюс зарплату учителям надо платить
Жынси_на_флиси
• 29 июня 2021
Ответ дляВбигудях
В Киеве 328 гос.школа. на Оболони. Сын закончил дистанционку там.
Спасибо! там без показаний? пришли и устроились туда? программа обычная?
Вбигудях• 29 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пять лет назад было именно так. Обычная школьная программа. Раз в месяц приезжал сдавать задания. Тогда занятий по скайпу небыло. Все учителя адекватные.
ХуАнита• 29 июня 2021
Ответ дляВареный лук
В законодательстве может что угодно быть прописано, а в обычной гос. школе есть только домашнее обучение. Лишнего учителя найти не могут и медсестру, а вы про фактически второй штат учителей для дистанционки.