Пьяная вишня• 29 июня 2021
Спасите, обнаружила у ребенка на макушке облысение круглой формы.
Были у дерматолога, взял соскоб - это не грибок! Толком ничего не сказал, пожал плечами и назначил Триакутан и шампунь. Но прошла неделя "лечения" и алопеция продолжает расти! Я в панике, что делать?
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляВсех в сад
Если Вы из Киева, то идите в дерматологию на Богатырскую 32.
Я не из Киева и были у хорошего, проверенного годами! Странно, что пожал плечами(((
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляДон Пэдро
стригущийся лишай?
Делали соскоб - чистый, ничего не выявлено
Малявка-козявка• 29 июня 2021
Вам нужно срочно к трихологу. У меня 5 лет назад была аллопеция, как выяснилось от сильной депрессии после развода. Около года лечила, думала буду лысой, уже и парики присматривала. Но получилось победить эту болезнь и сейчас вспоминаю как страшный сон
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляЗаикальница
А может аллопеция?
Вдруг, у ребенка 12 лет? Что с этим делать((( Я в жуткой панике!!
Заикальница• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
К трихологу.
Посетить несколько врачей.
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Чем лечили? Еще бы найти толкового трихолога
Всех в сад• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это не значит, что доктор плохой, просто он не знает этой области.
Тогда поищите эндокринолога
Ваша задача уточнить :
1. ТТГ
2. Ферритин
3. Антитела к аскаридам, токсокарам и люмблиям
4. Обследовать жкт
Это минимальный набор
Тогда поищите эндокринолога
Ваша задача уточнить :
1. ТТГ
2. Ферритин
4. Обследовать жкт
Это минимальный набор
Дикая Роза• 29 июня 2021
Не паникуйте, это алопеция, возможно, у ребенка был стресс. Обратитесь к специалисту. У дочки проявилось года в 4 маленькая такая точка, не помню, но вроде что-то врач выписывал, больше очагов не появлялось.
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляДикая Роза
Уже размером с 10 копеек
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляВсех в сад
Тогда поищите эндокринолога
Ваша задача уточнить :
1. ТТГ
2. Ферритин
4. Обследовать жкт
Это минимальный набор
Тогда поищите эндокринолога
Ваша задача уточнить :
1. ТТГ
2. Ферритин
4. Обследовать жкт
Это минимальный набор
Спасибо за совет!!
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Як трогати -то вм´ятини немає?
Нет, вроде бы.
Малявка-козявка• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
10 процедур плазмолифтинга, две упаковки плацент формулы только красная упаковка. Какая-то гормональная мазь название не помню. Массаж головы часто. Витамины для роста волос пила 6 месяцев, название тоже забыла. И пила успокоительные. У триголога была в Днепре. Выздоравливайте.
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляДикая Роза
К Какому специалисту ходили? Трихолог?
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо большое, ищу срочно трихолога!
Дикая Роза• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
К Какому специалисту ходили? Трихолог?
Были только у дерматолога, насколько помню. Тоже соскоб лишая не выявил.
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляДикая Роза
А нам назначил только мазь Триакутан и шампунь, смешно((
Малявка-козявка• 29 июня 2021
Есть группы в социальных сетях с такой проблемой . Я в этой была. Еще попробуйте написать в группу фейсбуке ’доказові батьки’
Дикая Роза• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Я сейчас точно не вспомню, но мы и мазали очаг, и что-то выписывали пить. Так что вам еще нужна консультация другого врача.
Сорока белобока• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Уже размером с 10 копеек
Автор, послушайте меня. Найдите в интернете, где сейчас принимает в.Киеве дерматолог детский Молодуова Елена Станиславовна.
Раньше мы к ней ходили по записи в поликлинику возле метро Голосеевская.
Она супер доктор!!!!! Просто послушайте меня.
Сейчас я не знаю где она принимает, где-то в частной клинике. Запишитесь к ней.
Она моих 3х детей лечила. И лишаи разных видов и прыщи непонятного происхождения и себорею..... и много еще чего.
Автор, она вам поможет в этой проблеме. Пробуйте и у вас получится!
Искренне желаю здоровья Вашей семье!
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Искренне желаю здоровья Вашей семье!
Я не из Киева. Но, в любом случае, спасибо. И Вашей семье здоровья!
Майданщица• 29 июня 2021
Пожалуйста, не паникуйте
У ребёнка было подобное в 1 классе, стресс. Заросло.
В моем окружении было у нескольких детей, связано с переживаниями, переменой установки
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо!
Пьяная вишня
• 29 июня 2021
Ответ дляДикая Роза
Да, это я уже поняла! Срочно нужен другой врач, растет не по дням, а по часам!!