Санта Барбара• 29 июня 2021
Дочку 10 лет укусил ребёнок за грудь.
Случилось это вчера, ребёнку 2 года. Дочка взяла его чтобы убрать оттуда где он делал «шкоду», он в ответ укусил за грудь. Ребёнок наших друзей. Укусил сильно, внутри есть кровоподтёк, сверху чёткие следы от зубов, в виде сдертой кожи. Сегодня место припухло, говорит болит больно дотронуться. Мажу Траумелем со вчерашнего дня, сразу. Стоит ли волноваться и идти куда-то к врачу?
А я на шпагате• 29 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
укусите в ответ. Помогает
Років з трьох +/- ((( ще рости в рости..
Кондуктор трамвая• 29 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Да. В 2 года лось не может сказами сказать что не так и надо вгрызаться зубами в человека???? Если бы вас так укусили, с кровоподтеком, я бы посмотрела на вашу толерантность..
Ну лось, это довольно грубо.
Но кусаются они в года ужас как.
У меня племяшка так кусалась, что муж как-то сказал, не могла бы ты надеть рубашку с рукавом, подумают, что я тебя бью.
Все руки были искусаны, кровоподтеки такие что страшно вспомнить. И что будешь делать. Я боялась не на руки взять. Кусалась абсолютно без повода, могла обнимать и целовать и тут же грызануть так, что слёзы из глаз
Но кусаются они в года ужас как.
Губки-уточкой• 29 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ребёнок на ГВ? Может кушать хотел
В два!! года кусать все, что движется???
Там диагноз??
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляА я на шпагате
неа, и раньше помогает. Может не с первого раза, если укусить нежно, а не так, как кусает ’мелкий кусюка’ =)
Пьяная вишня• 29 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
В 2 года лось? 2 и 3 года это уже огромная разница. Походы вы одинаковые по развитию...
Нагайна• 29 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Нет, давно не на ГВ и не голодный, перед этим поел. Он кусает других детей не во-первых раз. Его ругают, результата ноль.
Он без особенностей? У моих знакомых ребенок с аутизмом кусается
Кы-ы-ы-ця• 29 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
А как назвать это место? Грудь, грудная клетка, молочные железы. Сама грудь не выросла ещё совсем, но место это как-то по другому называется?
Автор, лучше сводите ребёнка к врачу. Меня в мои 9 лет брат ударил в грудь, тоже образовалась гематома небольшая, было уплотнение, как маленький шарик и болело. Помню, мама очень переживала и мы точно ходили к врачу. Ходили несколько раз, пока все не прошло. Как лечили, я уже не помню.
Просто каралева• 29 июня 2021
Ответ дляА я на шпагате
Років з трьох вже можна і потрібно пояснювати, а не кусатися у відповідь. Дитина з трьох років вже багато чого усвідомлює та і володіє (мала б володіти) мовою, яка дає можливість пояснити, а не кусатись...
Санта Барбара
• 29 июня 2021
Ответ дляВ точку
Странно иметь друзей, которые не отвечают за последствия.
Что ж это за дружба такая.
Но автор молчит по этому поводу.
А мне интересно как они отреагировали
Что ж это за дружба такая.
Но автор молчит по этому поводу.
А мне интересно как они отреагировали
Они своего наругали и все. Я его тоже наругала, может хоть от чужих людей будет понимать замечания. Он в ответ на наши ругания начал обиженно плакать, обидели типа. Моя поплакала, я ее успокоила, помазала, и ситуация замялась.
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляНагайна
поверьте, обычные дети тоже кусаются. Говорю как бывший воспитатель =)
Берегу и стерегу• 29 июня 2021
Ответ дляРаздражевская
Так чего она тогда с голой грудью перед ним ходила???
Или он майку прокусил?
А у Вас майки и футболки из брезента? Поэтому Вам так смешно?
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
из металла видать =) и комар носа не просунет =)
Нагайна• 29 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
возможно, просто я не сталкивалась. А так меня родители сразу предупредили, что ребенок кусается, будь осторожна
САМ_ТАКОЙ• 29 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Тогда действительно надо укусить в ответ, чтобы понял, что это больно и ответа может прилететь
А я на шпагате• 29 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Треба спробувати. Ну він же не постійно гризеться. Зараз зуб проріжется і перестане. До наступного. Донька не кусалась. А це якийсь жах.
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляРаздражевская
Или он майку прокусил?
подойдите к мужу и укусите через футболку.. Потом вместе можете посмеяться от его ощущений
Санта Барбара
• 29 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так и сделаю, свожу лучше к врачу.
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляНагайна
предупредили - молодцы. Но это свойственно многим мелки (а иногда и не совсем мелким..)
Ответ дляСанта Барбара
Хм...и они не интересуются как ваш ребенок?они ж знают, что сильно укусил.
Ну блин,автор ,это вот вам в жизни повод подумать ,а с теми ли людьми вы дружите.
Я думаю они должны были принести извинения, потом спросить все ли ок и нужно ли что-то. Разве нет?
Берегу и стерегу• 29 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
А лучше наоборот, это ж не мужу смешно.
Кы-ы-ы-ця• 29 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Не обращайте внимания на это существо, это все от отсутствия ума.
Женамужная• 29 июня 2021
Ответ дляВ точку
А как ?
Допустим, ребёнку автора нужно будет лечение, всякое ж может быть.
Взаимопомощь проявляется всевозможными способами. Не все проблемы решаются деньгами.
Вы говорите о друзьях. Если Вы к близкому другу предъявите в лоб счет на оплату лечения за непроизвольный урон здоровью ребенка - по-Вашему это нормально!? Как по мне - нет.
Диалог и здравый смысл никто не отменял.
Та_все_ок_будет• 29 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Грудь в 10 лет??
да,есть такая часть тела у человека,у мужского пола в т.ч.
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляА я на шпагате
дайте ему какой то грызунок. Вы ж не резиновая что б об Вас зубки чесать. Можно пару раз ’поплакать’, рассказать как больно, а на третий кусь - кусь в ответ. Только не нежно, а так чтоб почувствовал.
КарамбОлька• 29 июня 2021
Ответ дляА я на шпагате
Йому 1,2. І так, зуби ріжуться. Можете пояснювати до посиніння. Як і дворічному.
У меня ребенок около 2 лет начал кусаться, отучила быстро. Отлично в 2 гола дети понимают, что кусать нельзя. Просто мамам, которые не могут научить, проще думать, что он еще маленький и не понимает.
Санта Барбара
• 29 июня 2021
Ответ дляВ точку
Да, тоже об этом думаю сегодня.
Кисельная барышня• 29 июня 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А лучше наоборот, это ж не мужу смешно.
точно, так лучше дойдет
А я на шпагате• 29 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Завтра попрактикую. Реально синці. А в два роки зубів повен рот. Може добряче гризонути. Так що не дивно зовсім, що сильна травма у маленької ще дівчинки.