...аяприкольная• 30 июня 2021

Смогу ли я справиться? Планы на будущее

Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
Липка-прилипка• 30 июня 2021
Может и справитесь, но будет очень тяжело. Если есть деньги - нанимайте няню-помощницу. Будет отводить в школу и сад старших детей, после что-то помогать по дому (поскладывать игрушки, приготовить еду для старших), в обед забирает старших. Ну и дальше или рабочий день закончен или занимается одним ребенком, скорее всего средним.

Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Чем они вас так поражают? Тем, что взрослые люди занимаются планированием семьи и обсуждают все ’за’ и ’против’ находясь на берегу? Да, таких, к большому сожалению, мало. Большинство сначала делают, а потом ’а как же я справлюсь?’
Тем, что взрослые люди задают глупые вопросы, которые касаются прошлого, которое не изменить.
Мусик Пусик• 30 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Простите, а почему вы до беременности об этом не думали?
Потому что национальная черта.
Где тут 0?• 30 июня 2021
Конечно справитесь. У меня так же было, старший в первый класс, младшей 1,5 года и третий родился. Выжила))))
Только школа у нас в 25 мин ходу.
Спасибо мульте, роботу пылесосу и посудомойке.
Старшего забирала в обед. Всех кормила и спать ложилась с младшими. У старшего было свободное время. Кружков не было никаких. Я бы с ума сошла на кружки ещё таскать.
Зато сейчас, все ходят на кружки. И дома тишина ….
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Только школа у нас в 25 мин ходу.
А кто водил старшего в школу? Тоже Вы?
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И что вы предлагаете автору? Отмотать время назад?
Всегда поражают подобные комментарии
Больше поражают барышни которые рожают не думая.
А потом,скулят о том какая у них сложная жизнь,как они устали и боятся что не вывезут это всё.
Малая Налегке• 30 июня 2021
автор, сил вам! тут вам советов набросали уже. попробуйте найти помощь (мамы детей-одноклассников, старшеклассники из Вашего дома в той же школе, кто-то еще, способный взять старшего ребенка на себя). подумайте, чем еще себя можете разгрузить (садик 4х летке, продленка старшему ребенку). вообще, извините, у женщины жизнь с ног на голову, а у мужа работа посменно:(. это ваши общие детки, и вы оба должны делить обязанности. иначе вы загнетесь. у меня двое, разница 6,5 лет. дочь пошла по этой причине в школу в 7 лет, т.к. я бы не разрулила младенца и первоклассницу (и это у нас школа под домом, 5 минут идти). в первые пару лет бегали и по расписанию, и без в школу: то что-то забывала дочь, то нужно было забрать или раньше, или чуть позже. постоянно на иголках - младшего пока соберешь, пока сбегаешь (или он спит: стояла и думала - будить или бежать одной минут на 10). держитесь
Малая Налегке• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы знаете, не все поддается планированию. мы хотели второго ребеночка, когда старшей было 3 года. забеременела, но выносила только половину срока. потом беременнеть сразу было сложно психологически. получилось только в дочкины 6,5 лет родить второго. по этой причине мы отложили ее первый класс на 7 лет. у всех свои нюансы, я бы не бралась судить. всегда хочется ’правильно и рационально’, не всегда получается
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Так то оно так.И предугадать нереально.Я вас понимаю,у меня был выкидыш а через 2месяца развелась,тем самым ещё больше усугубив свое и психологическое и физическое состояние.
Но ваша ситуация,да и моя отличаются от ситуации автора.Если у нас это стечение обстоятельств,то у автора банальная халатность.
А дальше будет только хуже.
Если не найдет решение-будет вешать новорожденного как тут советуют на старшего ребенка.
А это не разу не хорошо.Во первых опасно,во вторых у старшей тоже должно быть детство.Ребенок не должен сидеть с грудничком только потому что у мамы рожалка не останавливается с диагнозом...бесплодие.

Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А дальше будет только хуже.
А с вашей рожалкой как? Наладилось?
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
А этой зимой было много снега, коляска не везде проезжала, особенно утром, когда дороги не расчищены.
А у автора есть авто на этот случай.
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
А с вашей рожалкой как? Наладилось?
А должна была разладится?
Второго пока не хочу и не планирую.
Хорошая попытка,но мимо.Пробуйте ещё)))
Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А должна была разладится?
Второго пока не хочу и не планирую.
Хорошая попытка,но мимо.Пробуйте ещё)))
Вы писали про выкидыш. Мне стало интересно, получилось ли у вас в итоге родить. Теперь понимаю, что получилось, вопросов больше нет.
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вот и хорошо.
УжеВотДа• 30 июня 2021
Автор, может муж сможет старшую в школу забросить?
Бегущаяпо• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Поддерживаю.
Викасикрет• 30 июня 2021
Муж отводил по дороге на работу в школу и сад. Еще и стихи с утра повторяли))
Перловая Кашка• 30 июня 2021
Малой родился в середине июня, старший - как раз в сентябре шел в 1 класс - отводила я - купила слинг - младшего в слинг и вперед.
Бесстыдница• 30 июня 2021
Честно говоря я понимаю что на регулярной основе водить старшую у вас вряд ли получится. Есть такие нюансы как дождь, мороз зимой сильный, капризы среднего ребенка, колики у младшего, 2 км до школы это капец в первом классе. Припахивайте мужа или пусть нанимает вам помощницу водить ребенка в школу и забирать

Манька Галченок• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Первоклашке в школу самой 2км? На продленку не всегда есть возможность попасть, сильно много желающих.
Ближе 2 км нет школы?
_MadonnA_• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Тоже так думаю. Поэтому и задала вопрос, чтобы реальные похожие ситуации услышать. В сад мы ходим, но редко.
Права у меня со школы, но ездила не долго. Был перерыв большой, 10 лет не ездила почти. Машина хорошая. Начала ездить вот недавно только опять. Щас вожу в садик на машине.
Конечно ездить ) 2 км туда обратно , потом опять 2 км туда обратно )) с 3 детьми , жесть
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да ну, ходят, слава Богу.
Не во всех садах, с этим мы уже разобрались ;)
Ванна Тазиковна• 30 июня 2021
Ответ дляМааарковная
Сможете , но очень тяжело, а чего четырехлетний ребенок не в саду? Может пусть муж утром сидит с детьми пока вы отводите или он отводит, а вы забираете
Если водить и в школу, и в садик, будет сложнее.
Плюс из садика ребенок будет приносить ’букеты’ младенцу.
Как раз логично в садик пока не водить.
Мааарковная• 30 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Как раз логично в садик пока не водить.
мне не логично
Виниловая пластинка• 30 июня 2021
Нет вы не справитесь сами, вернее тянуть будете, но потом это закончится психозом. Отдавайте в 7, у меня ушло месяца 2 пока первоклассница втянулась в режим и то до школы 10 мин. не спеша. Много очень уходило времени на плетение кос.
Вам станет жалко тянуть грудничка в серое дождливое ноябрьское утро каждый день, у него может быть режим такой, что просто будет спать еще. А надо ж его переодеть, покормить, одеть.
Вы начнете давить на среднюю, ей резко придется стать взрослой

Выход: начинать водить или в группе родителей вайбера, искать маму которая за деньги будет ребенка отводить в школу. Придете 1 сентября познакомитесь у меня на улице оказалось живут две дочкиных одноклассницы или просто знакомых соседок, но ищите
Ванна Тазиковна• 30 июня 2021
Ответ дляМааарковная
мне не логично
У Вас сколько детей и с какой разницей?
У меня дети с разницей 3 года, двое.
У подружки трое, между первыми двумя 2,5 года, между средней и младшим 4 года.
Практика показала, что садик в возрасте 3-5 лет - рассадник болячек. И сидеть дома с больными детьми намного сложнее, чем со здоровыми.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А у автора есть авто на этот случай.
Это отлично. Но утром машину тоже нужно ’достать’ из снега иногда, прогреть и так далее.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Бегущаяпо• 30 июня 2021
Со всем справитесь. Мы кооперировались с мамами из двора, чтобы малышню кто-то один из взрослых водил в школу. Например, сегодня идет мама Кати и ведет еще других школьников, а завтра эту всю команду ведет мама Жени.
среднюю нужно определять в садик, а с грудничком нянчится.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ну ещё скажите, что прогреть машину это неимоверные усилия. А достать, конечно, нужно. Мы и без машины, живя в частном доме, каждый день разгребали.