...аяприкольная• 30 июня 2021

Смогу ли я справиться? Планы на будущее

Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вам не нравится тема, нытье автора, не мне.
Так что у вас есть проблема, не хотите признавать? Ок.
Чего вы ко мне прицепились?
Если мне не нравится халатность автора в вопросе детей,то это по вашему неприменно означает что у меня проблемы,или что?
Угомонитесь уже.У вас проблем нет?Так не цепляйтесь к тем кто не разделяет ваше мнение.

Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чего вы ко мне прицепились?
Вы первая написали мне.
Что вы такая нервная?
Успокойтесь, это форум. Нельзя все так близко к сердцу принимать
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Вы первая написали мне.
Что вы такая нервная?
Вы мне рассказываете про какие то проблемы которые вы же сами придумали,а я нервная?
Или просто жирный троль,и провоцировать любите?
У-уровень.)
Всего доброго.
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
У-уровень.)
Всего доброго.
Тяжело вам живётся. И вашему окружению.
Всего доброго
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Тяжело вам живётся. И вашему окружению.
Всего доброго
Придумывайте ещё,а то что же тут ещё читать?
Гусеница• 30 июня 2021
’Справиться’, конечно, можно, но вы загнетесь, и жизнь и материнство вам будут не в радость. Берите няню на полдня хотя бы, а лучше на весь день.
Меня прет))• 30 июня 2021
Моя сестра оставляла грудного одного дома...Да-да. Утром кормила, в памперс и в кроватку, или в манеж или на специальный стульчик качалку. Брала машину и отвозила старшего, расстояние -3 км ( туда обратно 15 минут, Она всегда говорила - это как в душ сходить по времени) . В это время грудной был дома один. Чаще всего было так- и ничего не произошло критичного. У Вас ещё плюс 4-летка (с собой в машину, если в сад не хотите) А на машине научитесь сейчас сейчас этот маршрут. Я так понимаю -2 км всего.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Что все? Одеть детей и отвести в школу и сад? Так пишете, как будто автор производство самолёта на себя взваливает
Описанное-это только часть дел. И да, с 3мя детьми собраться рано утром, выйти вернуться, потом опять собраться и сходить туда-обратно в любую погоду- это сложно и энергозатратно. С машиной, конечно, будет легче намного, но все равно останется много открытых вопросов.
Мне странно, что это пишет женщина, которая, по её словам, побывала в подобной ситуации. Я о Вас. У меня ситуация легче, чем у автора, и то, я понимаю, что ей будет нереально сложно. Не знаю, может, Вы супервумен. Я обычная женщина
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Все хорошо, если хорошо ,но это громадный риск (все же дорога, транспорт). Я тоже могу выскочить выкинуть мусор сейчас, оставив дочку с сыном (7,9 и 1,9), но это в 2ух шагах от дома. И у дочери есть связь с бабушкой, если меня долго не будет и я не отвечу на звонок (не дай Бог, конечно).

Шмоточницаца• 30 июня 2021
найдите кого-то по соседству,кто будет отводить за плату. Бабушку-дедушку..(им денежка не помешает),может старшекласницу... А забирать уже самой,или муж , когда дома, вас подменит.
Менее Более• 30 июня 2021
Шановна авторка, мусите справитись, бо варіантів у вас просто нема(. Якщо водите авто - буде легше, якщо маєте фінансову можливість мати няню - буде суттєво легше. Якщо ж ні - доведеться викручуватись. Можливо, є сусіди з маленькими дітками, які зможуть підстрахувати вас у випадку поганої погоди... Якось так.
nell• 30 июня 2021
чому забирати в 11, лишайте на групу подовженого дня. і вам легше, і дитина уроки зробить, і погуляє. чому середня не в садочку? 4 роки - вік коли дитина як мінімум вже рік відвідує. Як є машина, то не бачу проблеми проїхати 2 км.
Ви самі собі створюєте проблеми на порожньому місці.
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
Причина цьому не наявність дітей.
Это одна из причин . Хроническая усталость, недосыпы, послеродовая депрессии и т д
Если я не ошибаюсь, вы писали что у вас 1 ребёнок
nell• 30 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ну тут тоже не совсем вариант. Получается, нужно старшей сидеть «наказанной» на продленке, потому что Мама не может ее забрать, хотя находится в декрете
. Я пишу не со зла, а так, как это
Будет выглядеть глазами ребёнка. Мол, младшими занимаются, они сейчас все Дома сидят, едят, играют, смотрят мультики, а я тут сижу в школе... Если ребёнок общительный и сам захочет остаться на продлёнке - тогда без проблем.
Но... если ребёнок будет ходить на секции - ей нужно после школы прийти, перезагрузится так сказать, отдохнуть, а не сидеть на продленке, а потом шуровать на секции
наказаний на продленці?! перший раз таке чую. малий нормально відходив туди, при тому, що старший вдома. а про секції це вже ви хочете маму в могилу загнати. вона з трьома не знає як розвести-зібрати, а ви ще бонус пропонуєте
Меня прет))• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Согласна,что риски....Но риски есть даже пешком ходить по улицах
Бывшая блондинка• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
это пишут те, которые сами этим не занимаются, обесценивают, у них бабушки как правило этим занимаются

собираться с 3 детьми до их лет 8-9, сложно, потому что даже если они уже одеваются самостоятельно, это вечное мам а что одевать, мам а Вася мои подштанники одел ааааа, мам а это моя футболка посмотри и т.п. ))))))) а потом перед выходом, ой я пописять забыл, следующий - ой и я не сходил, ой мама а водички дай попить и т.п.
и это если все здоровы, а если кому-то плохо то хоть разорвись
а сборы всех в школу, каждому собери перекус воду,и хорошо если нет особенностей в питании по здоровью
Бывшая блондинка• 30 июня 2021
Ответ дляnell
если у вас нормально не значит что у всех так, у нас в классе несколько детей просто рыдали от продленки, родителям пришлось забрать т.к. никто не будет с ними возиться и успокаивать, вызвали родителей к психологу школьному и сообщили что детям не рекомендуют
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка

Та конечно. Только у Вас дети, все остальные по детдомам и бабушкам распихали.
ЗавЛабСнаб• 30 июня 2021
Автор, берите несколько уроков вождения с хорошим инструктором. У Вас есть месяц, чтобы улучшить свою езду:))
у меня две знакомые записывались на курсы и брали хорошего инструктора. На курсы почти не ходили, т.к. инструктор во время вождения еще и хорошо на знаках поднатаскал.

Кидстаффовка• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Да, много лет лечилась, страдала, стимуляции, операции. Пока первая получилась. Сказали второго не ждите. Ну вот.....
Вы счастливая женщина, у вас все получится. Первый класс- чи не проблема пропустить пару раз если что. А потом опять дистанционен будут, короче все получится.
Сама не знаю• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Тоже так думаю. Поэтому и задала вопрос, чтобы реальные похожие ситуации услышать. В сад мы ходим, но редко.
Права у меня со школы, но ездила не долго. Был перерыв большой, 10 лет не ездила почти. Машина хорошая. Начала ездить вот недавно только опять. Щас вожу в садик на машине.
Я 2 тижні на своєму авто. До того пройшла більше 20 занять з автоінструктором. Вожу дітей, більше немає кому. А що робити....
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2021
Автор, все реально. У меня двое, но у старшей ещё + к школе танцы были. Разница между детьми 7 лет. Да, было сложно, но, если не крутить в голове мысль о том, как тяжело, то втягиваешься быстро. Тем более, что в самом начале лето.
Честно говоря, меня больше всего, в грудничковый период младшего, добивали зимние отвести/забрать старшую на танцы. Начало тренировки в 18, а окончание в 20. Ещё и заканчивали не всегда вовремя и бывало так, что я зимой в мороз с младшим 30-40 минут по темноте круги с коляской наворачивала.
Сейчас вспомню - вздрогну. А тогда просто была ситуация, что так надо, а значит я смогу. И смогла. Дочь сейчас гран-при международных конкурсов берет. Сын тоже даже не представляет, как можно только в школе учиться и ничем больше не заниматься.
Так что дерзайте. Все получится. Главное - не скатываться в состояние, когда тупо себя целыми днями жалеешь.
Безникая• 30 июня 2021
А почему муж не может отвезти, а вы в 11 забрать? Он как вообще норм. себя чувствует? 3 ребёнка заделал, а ты там сама с ними колотись…
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
На що їм таксист? В чоловіка машина є, сів, порозвозив дітей в школу, сад і на роботу. Автор потім пішла забрала старшу зі школи. Старша сидить з новонародженим, поки ввечері автор побігла за середньою в сад
7 летка с новорождённым?
Вы в своем уме такие советы давать?
Непостоянная постоянность• 30 июня 2021
Автор, уявила себе на вашому місці. Троє таким маленьких дітей! В мене двоє 7 і 5 і я до цього року загиналась з ними. Вже легше. Але оця біготня в школу і зі школи з старшим, молодшого за собою тягти. Бо в садочок він не ходив. Мене виручав велосипед. Менший на рамі, старший на багажнику. Ранець в корзині перед рулем. Але у вас ще манюня...чесно, я би вам допомогла, якби були сусідкою.
В групі батьків одразу виясніть хто близько живе і просіть, щоб вашу дитину хватали за доплату. Але зараз такі злі люли, що фіг хто захоче
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июня 2021
Не справитесь,
Представьте зима - 1,5- 2 км пешком в одну сторону, потом в другую, это бред
Ну месяц может выдержите.
В те дни когда муж на смене ищите кто будет детей развозить в сад или школу.
Даже на машине не очень удобно грудничка возить, старшей в школу, а малыш например спит, ну или элементарно простудился.
Цветов Мне срочно• 30 июня 2021
Автор,это сложно
Дочка пошла в первый когда младшему был 1год,туда-сюда это ужас был….
Садитесь за руль или просите хоть кто-то кто рядом мог Вашу дочку отводить в школу !
Творю чудеса• 30 июня 2021
Тяжело но реально. Отдыхать днем с малышом, а потом спокойно забирать иначе быстро сдадите.. Среднего в сад, старшую оставлять на продленке там есть кружки..
У нас мамы договариваются между собой кто по очереди, кто за плату ведет деток.. У меня сына часто перехватывают по дороге в школу и я бегу на работу, дети идут болтают у них свои интересы задача только через дорогу перевести.. Я со школы еще 2х мальчишек веду, они типа сами идут)))
Нетутешня• 30 июня 2021
будет сложно
сын пошел в первый клас, когда младшей был год
Откушу что там торчит• 30 июня 2021
Водить ребёнка пешком 2 км в любую погоду с двумя маленькими. Никак не справитесь. Нанимайте кого-то.