...аяприкольная• 30 июня 2021
Смогу ли я справиться? Планы на будущее
Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
Каркуша Клара• 30 июня 2021
В чем проблема договориться с кем-то, кто ведет в эту же школу своего и ребенка, вести и вашего? За какие-то символические денежки.
Потом в какие-то дни может муж, в какие-то дни вы на машине.
Вообще не вижу проблемы.
Двое детей, если что с разницей три года. Водила старшего и забирала из сада сама, постоянно приходилось с собой брать малыша. Ничего, нормально. Отвела в сад, немного погуляли с младшим и вернулись досыпать домой.
Гораздо сложнее, когда еще работа есть.
Вообще не вижу проблемы.
Гораздо сложнее, когда еще работа есть.
Бабайко• 30 июня 2021
Вариант всего один. Старшую пешком в школу, по дороге среднюю в сад, мелкая в кенгурушке. У меня почти такая ситуация, только детей двое и расстояние тоже такое же.
Кормить на улице. Я вот не стесняюсь, 2 месяца дочке. сосет грудь прямо в кенгурушке. так не очень заметно для окружающих.
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Больше поражают барышни которые рожают не думая.
А потом,скулят о том какая у них сложная жизнь,как они устали и боятся что не вывезут это всё.
Не нравится - не читайте. Какие проблемы?
КараПузовна• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня бесплодие, СПКЯ. Не думала.
не реагируйте на глупые коммы.)
Мне кажется, что муж должен стасовать график так, чтобы утром отводить ребенка в школу.
Бритоножка• 30 июня 2021
Все реально! Первое время, после рождения третьего ребенка, я таким энерджайзером была, сейчас сама удивляюсь как я все успевала! Среднего ребенка - 4 года - в садик отводить до школы, остаётесь с малышом на несколько часов. Потом старшую со школы забрали, после сна забрали среднего.
Удачи вам, все получится!
Залатавая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Зимой в саду дети не ходят на прогулку . Не фантазируйте !
Ходят..не фантазируйте вы
Бритоножка• 30 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Маленькие детки ещё и подгузник пачкают очень часто и кушают часто. Мой раз в 30-40 минут прикладывался к груди и дремал на ней по часу первые 3 месяца...как вспомню наши сборы на улицу по 2-3 часа, чтобы погулять 20 минут))) Пока оденешь (летом), он уже покакал. Поменяешь подгузник - уже хочет есть. И так по кругу. Выйдешь на улицу - спать не может, потому что шумно, рыдает. Возвращаешься домой, чтобы поспал нормально... А как троих детей собирать?
У вас один ребёнок, наверное. Но все дети разные, моя младшая до 9 месяцев была абсолютно незаметная и удобная. Проблем никаких, а средняя с роддома мне спокойствия надавала. Так что не факт что у автора будет проблемный малыш, возможно и спокойный
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну ещё скажите, что прогреть машину это неимоверные усилия. А достать, конечно, нужно. Мы и без машины, живя в частном доме, каждый день разгребали.
Смотрите, у нас занятия начинаются в 8утра, то есть утром каждая минута на счету. Может у автора также. Я спрашивала, со сколько будут занятия но она не ответила. Ей нужно будет бежать откапывать машину, потом возвращаться за детьми-это еще время,одевать их, обувать (проконтролировать процесс, как минимум). Это ненужные затраты сил и нервов. Конечно, зима не целый год, но это то же нужно учесть.
Добротная• 30 июня 2021
У вас частный дом или квартира?
В частном доме нужно будет расчистить ворота/дорогу зимой. А в квартире- пригнать машину со стоянки под подъезд.
Это шик. Кажется, что быстро. Но зачастую это минут 20 времени каждое утро.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Даже самого удобного новорожденного ребенка жалко тащить в дождь и снег ранним утром.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У нас тоже на 8 утра школа.
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
У нас тоже на 8 утра школа.
Тогда Вы и сама все прекрасно понимаете.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ничего критического не вижу
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ничего критического не вижу
У автора 3, не забывайте.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У автора 3, не забывайте.
У людей и по 5 есть
Сестрица Алёнушка• 30 июня 2021
Госсподи, та наймете когось, сусідську дівчинку чи пенсіонерку якусь активну, щоб забирала дитину зі школи. Моя власна мама так підробляла роками, водила дітей і забирала, гуляла з коляскою.
Пипетка-668c• 30 июня 2021
Муж по дороге на работу отводит ребенка в школу и в садик. Вы знакомитесь с родителями , которые более -менее рядом живут, модно потом по очереди встречать и отводить детей
YuliaYuliaYulia• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
У людей и по 5 есть
Это значит, что нужно все взвалить на себя и геройствовать в ущерб детям?
МеняАЖтрусит• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
У меня проблем нет, проблемы у автора.Которые она отчаянно пытается разгрести.
Или вы о своих проблемах?
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
Людина справляється з любими обставинами. І ви справитесь.
А те кто не справились выходят в окно или детей выкидывают . Такие же варианты тоже есть . Не забывайте !
Пез Году Неделя• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня бесплодие, СПКЯ. Не думала.
Як це? У Вас же 3 є дітей.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Что все? Одеть детей и отвести в школу и сад? Так пишете, как будто автор производство самолёта на себя взваливает
Бубль Гум)• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
На що їм таксист? В чоловіка машина є, сів, порозвозив дітей в школу, сад і на роботу. Автор потім пішла забрала старшу зі школи. Старша сидить з новонародженим, поки ввечері автор побігла за середньою в сад
Старшая сидит с новорожденным??? За это статья вообще-то. Хорошо, что у нас так плохо работает ювенальная юстиция.
Дюймовочка• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Да, много лет лечилась, страдала, стимуляции, операции. Пока первая получилась. Сказали второго не ждите. Ну вот.....
А после второго ребёнка дальше верили в диагноз ?
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Или вы о своих проблемах?
Вам не нравится тема, нытье автора, не мне.
Так что у вас есть проблема, не хотите признавать? Ок.
Бубль Гум)• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Есть еще племянник, который мимо нас ходит в шестой класс. Но он с прибабахом, ему 11 лет, даже не знаю, наверно не доверю чтобы с ним ходила...(
Можно поспрашивать родителей одноклассников, кто рядом с вами живёт, и за отдельную плату сможет водить, вашего решения, в школу. Средняя же в садик не ходит?
Олька Модниця• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Причина цьому не наявність дітей.
Олька Модниця• 30 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
В нас в Україні немає такої статті.
Олька Модниця• 30 июня 2021
А взагалі автор. Дочекайтесь вересня. Що там думати і гадати. Будете вирішувати проблеми по мірі їх поступлення.