КошкинДом• 30 июня 2021
У кого стены в санузле покрашены, вы довольны? Или лучше плитка?
Хочу часть стен в ванной оставить без плитки, покрасить стены, по типу как на фото. У кого есть такое решение хотя бы лет 5 в пользовании - вы довольны? Мои плюсы: экономия на плитке и укладке (большое помещение, много квадратов надо), уютнее чем всё в кафеле, ну и можно изменить интерьер перекрасив стены и купив новые по цвету коврики/коробочки/стаканчики.
А муж говорит что эти стены в какашку превратятся через пару лет, повздувается краска от влаги, плитка надёжнее. Но как подумаю, что для даже небольшого ремонта надо будет всё это сбивать, аж тошно становится. Мне ж с этой плиткой придется всю жизнь жить, ремонты каждый год делать не будем точно.
КошкинДом
• 30 июня 2021
Ответ дляnavariya
Сейчас краски водостойкие, не советские.
Вон и дома красят, правда частники. А бригады в новостройках, могут и халявить на экономии.
У нас частный дом, краска конечно влагостойкая должна быть
Ку ка ку ка ку• 30 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
вы уверены что сэкономите? ровнять стены надо шлифовать
Кофе в лобби• 30 июня 2021
Сейчас куча хорошей краски,а перекрасить можно за 1день.Помыли стену,высохла и прокрасили.
Ленне-Рейма• 30 июня 2021
Так и гипсокартон и краска должна быть водостойкие)) ничего им не будет. А вот сплошная плитка это совок советский
Юпитерная• 30 июня 2021
где не мокрые точки (возле ванны - душа - до потолка лучше) и если вентиляция в ванной хорошая - красьте влагостойкой краской. у нас уже 10 лет часть окрашена - супер. и уютно и можно протереть тряпкой.
Кофе в лобби• 30 июня 2021
Ответ дляnavariya
Вы хоть бы узнали,когда вообще эту краску производить начали.Причем тут советская?
В СССР на прилавках магазинов водно-дисперсионные краски с бутадиен-стирольной и акриловой основой появились только в 90-х годах. Их экспортировали из других стран, а отечественная промышленность выпускала только поливинилацетатные краски, предназначенные для нужд промышленных объектов.
Что вытулите это’советское’ во все дыры...
КошкинДом
• 30 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Стены выровняны под плитку уже. Я бы использовала структурную краску, чтобы не выводить эти стены прям в идеально гладкую поверхность
КошкинДом
• 30 июня 2021
Ответ дляwladetta
У меня так, мне нравится. Уже лет 5.
Ничего не вздувается по углам примыкания? И как у вас реализован переход от плитки к краске? Уголок плитки просто аккуратно зашпаклеван и покрашен краской?
Ответ дляКошкинДом
Нет, все нориально. Ничего не вздумается. Торец плитки просто пошпаклевали и покрасили
Смотрится аккуратно
КошкинДом
• 30 июня 2021
Ответ дляwladetta
Смотрится аккуратно
Спасибо!
Ку ка ку ка ку• 30 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
структурная в мокрой зоне? уверены?
КошкинДом
• 30 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
структурная в мокрой зоне? уверены?
А что будет? Почему нельзя?
Ку ка ку ка ку• 30 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
А что будет? Почему нельзя?
ну как бы ничего такого Но стены лучше моются от налета или влагу вытереть если гладкие Фактура как по мне для этого не очень
КошкинДом
• 30 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Она есть не колючая. А такие как шарики. Гладенькие на ощупь, за них тряпка не цепляется
Ку ка ку ка ку• 30 июня 2021
Ответ дляКошкинДом
ну все равно мне лично гладкая проще Вытереть Но это мое только мнение А вообще краска мне тоже нравится в ванных