Парасюха• 30 июня 2021
Не смогли закончить установку натяжного потолка. Какие у меня варианты?
Монтажники не смогли установить декоративный уголок на стыке стены и потолка из-за "нестандартной формы крыши". Мансарда, потолок на уровне глаз, очень видны сбоку щели (которых обычно люди не видят, так как смотрят на потолок снизу вверх). Никаких других вариантов кроме этой резиновой втулки, которую не могут установить и свести в углу, они не предлагают. Говорят, что мы можем сами купить шнурок и задекорировать стык шнуром. Но шнурок мне не нравится.
Может есть ещё какие-то варианты? Девочки, у кого натяжные потолки (особенно при скошенной крыше) - покажите или расскажите, как у вас сделан стык?
Первое фото вид снизу (все красиво)
Второе фото вид сбоку на этот же кусочек (волнистая щель пылесборник)
Третье фото общий вид стены (кроссовки стоят в углу, где вообще не смогли свести эту резиновую штучку)
Четвертое фото это шнурок который мне светит. Они есть разные по цвету, но суть одна
Первое фото вид снизу (все красиво)
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Та уже нашла по другой теме) но 1700 грн за рулон для меня дорого. Обои крутые
Их там 15 метров. По факту ценник вполне средний получается
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Сейчас такое часто делают, не думаю, что будет проблема.
Покажете потом, как получилось) и дружеский совет - стойте над душой в процессе монтажа.
Гуру троллинга• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Блин, хоть бы не забыть, у нас потолки, наверное, только к осени будут.
Ну а по поводу контроля, то да, мы практически так и делаем. Есл не сделают так как покажу - мы просто не заплатим за работу.
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Нюанс в том, что они все до начала работ сейчас берут предоплату в 50% от выставленной стоимости...
Кракадэ• 30 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
У них так или больше дырка?
Больше. Это специальный профиль, он дороже.
Ответ дляКотик-Пупсик
Бывают же такие клиенты, как Вы. Тоже лучше знать заранее, что из-за совершенной мелочи не захотите расплачиваться.
В смысле как я? Вы считаете, что щель, которая в принципе не допустима при натяжном потолке это норма???? Когда делали замеры о чем думали? Они могли авьора предупредить или просто не брать такой заказ......Вам же в хичистке сразу говлрят, какое пятно выведут , а какое нет))))Я плачу деньги, и хочу получить за них то, что мне обещали, а не простите канат по периметру потолка.
Покорительная• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Смысл не экономический, а технологический. На скатную крышу нельзя ставить гипсокартон и шпаклевать его, он спустя пару лет будет весь в микротрещинах. А иногда и не в микро. Крыша играет от ветров, снеговых нагрузок. Это ж не монолитное жб перекрытие как в квартире. Натяжной потолок сыграет вместе с крышей. А статичный гипсокартон треснет
Маячня. Якщо не будете зверху ходити по гіпсокартону, чи по балках без підложки, то ніяких тріщин не буде. Роками стоять без тріщин скошені стелі.
Тільки у рукожопих майстрів то тріщини підуть, то стик не сходиться.
західний_діалект• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Приезжайте, поставьте. Так чтобы стык в углу был без щелей и зазоров, и сверху не было видимой щели. Денег дам
если Херсон, то приеду
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Я видела потолки в трещинах на мансардах. Рисковать и дёргаться желания нет. Натяжка в любом случае не треснет, а гипс - как повезет с мастерами. Проблему с углами я бы имела и при обычной конструкции потолка
Пушка заряжённая• 30 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Эм, а просто выровнять потолки и покрасить?
Возле трамвайных путей этот вариант не возможен
трещины, трещины, трещины.
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Устанавливали бесщелевые профиля, нет багетов и стыковочных элементов. Почему они не озвучили при замерах эту проблему? Я бы требовала переделать все. Это их недоработка.
На фото стык потолка и кафеля.
Пушка заряжённая• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
На фото стык потолка и кафеля.
Супер и никаких колхозных багетов
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
На фото стык потолка и кафеля.
Никто ничего не озвучил, ничего эдакого не предлагали. У них на сайте даже разновидности такой нет
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Супер и никаких колхозных багетов
Да, я искала как раз без них. Дороже, но оно того стОит.
Пушка заряжённая• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Безусловно.
У меня на эти багеты аллергия уже))
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Эти,видимо, не работают с бесщелевой профилем. Его придумал и запатентовал владелец Мир потолков. Сейчас ставят они и продают другим.
Плохо, что не озвучивал. Вам надо настоять на том, что вас это не устраивает и пусть думают как исправлять. Должны им какую-то сумму?
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ничего уже не должны. Стоило все это дело 30 тысяч. 15 они сразу всосали как предоплату ещё до начала монтажных работ. Потом приехали, сделали одну часть помещений (с косяками, в течении нескольких дней приезжали переделывали), уехали, всосав ещё 12 тысяч за работы. Осталась сегодня вот последняя маленькая комната и установить эту всю хрень затычечную. Комнату натянули, хрень всунуть не удалось, отминусовали 1000 грн за нее и сказали ’ну ой’. Итого аж 2000 грн им осталось отдать. Отдала конечно, потому что она меня нифига не спасет
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Очень жаль, что нет рычага влияния. Я бы требовала таки переделать. Вы с директором/владельцем знакомы? Договор подписывали? Может что-то таки есть, акт-приёма-передачи. Часто монтажники по подписанному акту получают з/п. Ну, хоть что-то есть для дальнейшего влияния?
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Договор филькина грамота есть. Где никто не расписывался и акты не делал, потому что договор тот бессмысленен. Ничего там нет о том, что они обязаны всунуть туда эту штуку КРАСИВО. Просто всунуть они могут, да. И готовы были ее туда совать. Но мне ж такое не надо. Ну и всё...
Никого я там не знаю, я обычный рядовой клиент. Накупила в эпицентре всяких багетов и кусочков веревок. Буду завтра экспериментировать
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Да уж, печально. Рядовой тоже имеет право получить хороший товар и соответсвующий вид. Вы ж не бесплатно получили потолок. Я бы добралась поближе к руководству. Офис, салон же есть. Будьте настойчивее.
Есть ещё пенополистирольные багеты. Насколько они уместны, не знаю, но могут чем-то помочь. Нитка, ужасна, честно говоря.
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я купила натуральный жгут на пробу. Если он туда корректно влезет, то буду обстригать/обжигать, чтоб лохматым не был... По текстуре он очень хорошо подходит к обоям, прям как там и был, они тоже имитация ткани.
Но конечно, это компромисс. Пенопластовые багеты это самый крайний вариант
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Пробуйте конечно, обидно, что это не делают те, кто должны. Приложите ещё по цветовой гамме к потолку, чтобы цвет не выбивался. А то они, как правило, белые-белые, а жгут сливочный может быть. Или вы уже поэкспериментировали с прикладыванием?
Парасюха
• 30 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ещё нет, завтра с утра буду скакать там с этим всем. Потолок белый, да. А обои в одной комнате молочные, как жгут. А во второй - молочные с бирюзой. Поэтому чисто технически в цветовую гамму я попаду. Но фак. Шнурок на потолкееееее. Пусть и стильный, пусть и подходящий. Но шнурок...
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Ой, это сложно! Но, удачного исхода и терпения желаю от души!
Муроводчица• 30 июня 2021
Ответ дляПушка заряжённая
трещины, трещины, трещины.
Кхм, стеклохолст, и никак трещин даже возле трамвая
у меня хрущ весь в этом добре , но минус, дорого, зараза, и долго
Пушка заряжённая• 01 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Вот именно-дорого и долго) из двух зол, как говорится

Муроводчица• 01 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая

Зато раз и навсегда, пять лет я кайф ловлю, трещин никаких, у меня покраска, испачкали протёрли губкой, надоел цвет перекрасил за пол дня, захотела и у меня одна стена в горы превратилась, и экологично, ну это для тех кто париться
но с натяжным да мороки меньше, можно ещё гипсокартон, но потолок ниже будет
Покорительная• 01 июля 2021
У вас гарні шпалери.
А щодо багетів чи як вони там називається. У мене частина кімнат зроблена в стик (мені не подобається). Частина з плінтусом. З плінтусом виходить у будь-якому випадку акуратніше. З´являється довершеність.
Я зараз роблю ремонт, переобляю ванну, вітальню у мастер-бедрум і, можливо, теж почіплю плінтуса на стелю.
Інколи їх важко підібрати, то одне то інше не підходить, але з ними набагато краще. Щоправда як ставити плінтуса на натяжну стелю не знаю. У мене всюди гіпсокартон.
Єдине місце, де мені подобається як зроблено (уже ми робили) у стик. Це одна з ванних кімнат. Я пофарбувала ванну всю в один колір і стелю і стіни. Там дійсно гарно вийшло і плінтуса не хочеться. Також та ванна в одній текстурі виконана на стелі та стінах. А де перехід кольорів чи текстур є, там акуратніше з плінтусом.
Парасюха
• 01 июля 2021
Ответ дляПокорительная
У вас гарні шпалери.
Спасибо, в обои я тоже безнадежно влюблена, с первого взгляда. А с потолком конечно надо поиграться. Завтра буду туда примерять разные варианты. Бесит конечно эта необходимость, я скоро невроз заработаю от всех этих рукожопых козлов, именующих себя ремонтниками
Ответ дляПарасюха
Да не клеятся они! К натяжному потолку. Он играет, он гибкий. Они от него отрываться будут постоянно одной из своих сторон
У нас натяжные потолки и багеты. Брали не пенопласт, а какой-то другой материал типа полиуретана, но легче (не помню, как называется). Багеты клеили на стену, не на потолок, стыки шпаклевали и потом всё красили.
И багеты именно для подклейки на стены. Если найду, ссылку сброшу