ПотеряласЯ Я...• 30 июня 2021
За чей счёт банкет?
Ну вот, что имеем, тётя 40+ встречается с дядей 40+, встречаемся не первый год, вместе не живём, т.к. живу с детьми и создавать традиционную семью желания нет, набатрачилась в браке)) Мужчина живет отдельно, в принципе формат таких отношений аля гостевой брак его устраивает (видимся каждый день, ночуем вместе по выходным когда нет детей. Сейчас разверла детвору по бабушкам-дедушкам на лето, живём с мужчиной вдвоём у меня (у меня территориально по инфраструктуре и удалённости от работы более удобное месторасположение квартиры) и возникло недопонимание. Я, оставшись в коем веке без детей, стоять у плиты не хочу, хочу ужинать по заведениям, ну коли выдался такой «медовый месяц» у пенсионеров, ну или заказывать доставку в крайнем случае, мужчина мой, предполагаю в силу своей природной бережливости, хочет изысканных ужинов исключительно из под моего ножа. Меня это все, если честно крайне угнетает, я в принципе готова перевести формат наших отношений на прежний и жить одной, но точно не корячиться каждый вечер, жаря стейки на душной кухне. Предлагаю ему вернуться в свою квартиру и снизить количество свиданий, он обижается. Девочки, где правда, рассудите?
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Впереди два месяца лета. Каждый день будет стейки на сковородку метать? А на завтрак тоже не проблема яичницу сделать. Да все не проблема, только на кой автору это нужно? Вы не прочли?
Еще раз! Автор отвезла детей к бабушке и хочет легко, без напряга провести это время, абстрагироваться от повседневных забот, а не тут то было))) Вместо детей у нее появился мужчина, которого нужно точно также обхаживать. Автору отдых как бы в такой ситуации и не светит, зато дяде красота! Он все время сам жил, сам убирал и сам себе готовил, а сейчас приехал к автору, как в санаторий, на все готовое)))
Повторюсь, автор отвозила детей, чтоб мужчине отпуск от бытовых дел устроить?
Я все прочитала, я просто теж не любитель виготавлювать годинами фаршированого чайками слона) Просто елементарно прості страви можна, але у випадку автора було помилкою міняти формат відносин.
Налетчица Муся• 30 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Перечитала, я не розумію, у чому проблема кинути на сковородку-гриль по стейку. Я ж не пишу про виготовлювання відра голубців або вареників із фігурно заліпленими краями)
я вот очень автора понимаю. А вы просто еще не упахались с готовкой до тошноты, поэтому вам стейк+салат- почти как хобби/развлечение, модный кулинарный досуг.
Я бы на месте автора, чтобы совсем уж не идти на рожон, сказала, что романтический ужин (тот самый стейк и салат +вино) охотно приготовит в пятницу. Т.е. раз в неделю - блюда от любимой хозяюшки, а в остальное время- выживаем на подножном корме или идем в кафе.
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ось тут на 100% погоджуюсь. В вихідні, під винце, романтік, Решта часу - є кулінарія в Сільпо-Новусі, ми от скумбрію на грилі розпробували, я сказала, манала я ту рибу ще раз брати в руки сиру)
ПотеряласЯ Я...
• 30 июня 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо за совет относительно пятницы, попытаюсь его обыграть. Да, на рожон не хочется идти, мужчина все таки дорог и не хотелось бы рвать отношения из-за такого пустяка.
То, что поменяла формат - не права, сама понимаю, как-то все неожиданно получилось, не просчитала наперед, вернее не думала, что все будет настолько проблемно, думала он сам будет кайфовать от наших ежедневных ночевок и уж вопрос еды точно не станет яблоком раздора.
Samostoyatelnaya• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А він мабуть думав ’О, нарешті борщів і каклєт домашніх наїмся’) Кароч, кулінарія Сільпо і Новуса ваше все, я часто беру, ще жива)))
Эт вернячОк• 30 июня 2021
Ответ дляБасина
Я за компромиссы, а не прогибание.
Так это тоже компромисс сегодня он прогнулся ( завтра снова он) потом она.
Ангел-предохранитель• 30 июня 2021
Бубусик хочет под крылышко к своей курочке…
Автор, придётся пояснить, что патриархата не будет. Все равны. Пусть, после работы берет нож и кромсает, что припер из магаза…причём, на двоих персон. Ну или доставку осуществляет готовых блюд. Как то так)
Солнечный зайчик• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Он просто искренне недоумевает, почему мне не хочется приготовить еды любимому мужчине и почему я не кайфую от совместного проживания, а я в легком шоке, что оставшись единственный раз в году без детей должна так тратить свое драгоценное свободное время. И каким местом я к его бережливости или жадности, ну не хочешь жить так, всегда можно вернуть прежний более лайтовый вариант.
Это и всем теткам урок про «совместное проживание».
Автор, вы тоже искренне нелоумевайте как это он не хочет готовить изысканные блюда каждый день любимой женщине??! Почему не делает всё по дому делать а вы будете красиво в пеньюаре на диване лежать??
Кидстаффовна• 30 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вместе готовить - тоже интим некий) Или он отказывается и собирается ждать ужин у телека?
Единорог_помог• 30 июня 2021
Автор,одно могу сказать: вы сильно ошиблись,пригласив своего мужчину пожить у вас. драгоценное время без детей можно было провести отлично. Действительно отдохнуть именно так как ВЫ хотели.
Ну что теперь.....выпихивайте его домой....пусть сам готовит первое,второе и компот...
Тихомандражная• 30 июня 2021
Может автору стоит немножечко пойти на компромисс? Например готовить один ужин в неделю. Если что, я отлично понимаю автора. Муж как уезжает в командировку на пару недель, у нас с дочкой кайф. Салат, йогурт. Борщи и шарлотки нафиг не надо. А если захочется, в кулинарии все есть.
Кусачая Я• 30 июня 2021
Автор, та ну нафиг! Мне муж, спустя 10 лет брака, не говорит, что желает ужинов исключительно из под моего ножа. Если я не хочу готовить, то просто сообщаю ему, что б об ужине позаботился сам. И о моем ужине тоже.
Я бы советовала перевести снова отношения в гостевые.
Тихомандражная• 30 июня 2021
А вообще утомительно всё это. Он практически полностью переселился к автору. Хочет роль жены. А сам то что? Хочет полный пансион. Но со своей стороны может порадовать чем то? Подарки, романтические ужины? А то как то сразу быт, тапочки и совместный просмотр телевизора представляется)))))
Ушла и Пришла• 30 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ви знаєте, так елементарні страви щодня і перетворюються на буденний клопіт. Бо це продумати що приготувати, купити, зробити, вимити посуд, навести потім якийсь лад на кухні...
ЧукИГеки• 01 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Вы, кажется, не поняли))
Он в любом случае покупает еду, просто автор не должна её готовить только потому что он её купил)
Она даст ему пинка, закажет доставку и сядет в тишине и спокойствии насладится ужином
Ну никто ничего не должен, все по согласованию, покупать и готовить мужик тоже не должен, как и по ресторанам каждый вечер водить, в таких сложных ситуациях разбегаемся по своим норкам
ЧукИГеки• 01 июля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чего вы так решили?
Автор воспитывает двух детей, и этого ещё обхаживает. Думаю она способна на себя заработать))))
Где вы прочитали что она кого то обхаживает кроме своих детей?))
ЧукИГеки• 01 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я ем аналогично, он как все мужчины (много-много вкусного мяса)
Автор в вашем случае, когда вы хотите только брать, и ничего не давать, переводим отношения в старое русло встречаемся по выходным, потому что да отношения обычно ты мне, я тебе, на только мне обычно мало мужиков и женщин соглашаются, тут должна быть неземная любофффф
Скомуниздила• 01 июля 2021
Он готовит стейк, у мужчин это лучше получается, вы тем временем нарезаете салатик и вуаля, совместно приготовленный ужин готов.
Или второй вариант, готовит тот кто голоден.
ЧукИГеки• 01 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Зачем Автор позвала мужика к себе домой, с мыслью он меня будет по ресторана водить или кормить? Ну не получилось, сказала гуд бай, и слезла с дохлой лошади, живёт дальше сама без забот и ахаеться по выходным, проблема то
Дядя Жора• 01 июля 2021
Не люблю готовить вообще. Хоть простое, хоть сложное. Делаю это только ради детей. Много лет назад, после первого развода жила вдвоем с ребенком, так я вообще практически не готовила. Он весь день в саду, я на работе. Вечером ему кашу, себе салат, ну и на выходных приходилось готовить. Такая красота была.
Многие и правда, наверное, не поймут, что для некоторых готовка это реально напряг. И убирай потом ещё после нее всё и мой. Бррр)
Меня реально только мои дети на этот подвиг могут вынудить ) а за взрослых людей я не отвечаю.
Автор, я в свое время, когда мужчина появился, то обставила все так, что если и готовим, то только вдвоем. Включаем интересный фильм на кухне, иногда под бокальчик вина и он мясо делает, я салат и прочее режу, весело, задорно и заодно время вместе проводим.
Сам факт желания кушать домашнее понятен - многие мужики так устроены. Тут важнее разобраться в мотивах: он хочет кормиться у вас из соображений экономии на рестиках или в самом деле скучает за домашними щами и запеканкой? И да, его расточительность в иных расходах на автора тоже многое скажет. Предложите на отдых махнуть, ну чисто прозондировать почву и реакцию.
Дядя Жора• 01 июля 2021
А вообще, раз он так хочет в этот период в семью поиграть, то можно так же на голубом глазу и ему предложить после работы краник там починить, балкон разгрести помочь, подремонтировать что-то. У одинокой женщины в доме всегда найдется дело для мужской руки.
Наверное, тогда все обиды сразу закончатся и он бодро помчит домой.
Братья Капли• 01 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я сделала запеканку из кабачков, (тут вычитала рецепт сегодня) пока МЧ пылесосил квартиру, снимал, мыл и вешал обратно жалюзи.
Завтра сгоняет на мойку мою машину, а в выходные хочу сделать перестановку на кухне, обещал собрать стол.
Я готовить не люблю, но могу накидать в духовку овощей, он кстати их почистить и порежет под моим чутким руководством))👩🍳👨🍳
Дедуськина бабуська• 01 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а вы скажите что вы искренне недоумеваете почему он как мужчина, не хочет свою любимую женщину водить по ресторанам и не кайфует от траты денег на вас?
жить нужно в свое удовольствие, вы имеете право отдыхать тогда когда захотите, и тем более когда выдалась возможность, и хорошо что вы ему честно об этом сказали, не нравится пусть едет домой и готовит себе сам
Педиатор_я• 01 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Блин, автор, каждым своим постом Вы вбиваете гвоздь в крышку мультиварки местного контингента из лагеря «Вот он уйдёёёт, вот он найдет феееею…»
Не жена• 01 июля 2021
Я не знаю мужчин, которых не надо кормить. Его задача обеспечить, Ваша приготовить. Капец упахалась она. Ваше право, конечно, но уйдет он в итоге туда, где кормят... Если не особо и нужен, то не старайтесь, конечно.
Педиатор_я• 01 июля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Сколько тот стейк жарится + салат + вино... Он покупает, вы готовите.
Автор и сама может купить, а готовить не хочет… Что делать?))